\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-04, 12:17

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 14:29 
birdy писал(а):
просто, имхо, всякой детке нужно получить своего сидения на ручках, свою порцию близости к мамочке... а потом - слезет, уйдет с рук сама, еще потом скучать по этому будете.


Подътверждаю!!!! Как мама "взрослого" ребенка - как я по этому скучаю :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 14:32 
Ох, а я мамашя беспринципная... Потакаю во всем.. Таскаю своего кабанчика. И первого тоже таскала, пока поднимать могла... Может они меня потом тоже на руках носить будут :oops:
Jaklin писал(а):
Слава ходит сам, но только туда, куда ему интересно Wink если мне нужно идти туда, куда нужно мне то приходится тащить его на руках

Во во. В том то и дело, что если сам, то у него свои предпочтения в направлениях движения, а уж если прешь ребенка, куда он совсем идти не собирался, то что уж тут привередничать :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 14:32 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
девчи, ну что уж вы так! как будто человек монстр какой-то и совсем ребенка на руки не берет :razz: я так понимаю, она просто за то, чтобы палку не перегибать

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 14:38 
Апельсинка Мы же просто поделились своими очучениями ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 14:45 
Апельсинка писал(а):
девчи, ну что уж вы так! ....

Ой, нет, девочки, я в этих делах не советчик и уж, тем более, не пример! Я мама не правильная, все делаю по наитию, безсистемно... Так что это я просто написала без всяких намеков..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 14:45 
У каждой мамы своя методика воспитания. И она для нее самая правильная.
Я вот тоже таскаю свою королевишну, а она на руках еще и рулит, в какую сторону мне повернуть. Тяжело уже капец. 8 кг то. А кто-то не носил на руках детей. и тоже нормальные детки выросли. Того же Спока почитать, так там вообще к ребенку подходить не надо, пусть сам развивается.
А сколько детей по нему воспитаны... :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 14:49 
Апельсинка писал(а):
я так понимаю, она просто за то, чтобы палку не перегибать

Ален, ну вот я и отвечаю, что на мой сугубо мой взгляд, пятимесячного детька не брать на руки когда плачет тем более на улице - это перебор. А если деткин испугался чего. ну птичка пролетела, нам не видно, а ей страшно. у кого еще защиты искать если не у мамы. а мама категорично не берет на руки....
я вот о чем....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 14:51 
Карри писал(а):
Того же Спока почитать

ЖУТЬ!!!!!!!!!1 Н=н это вообще караул какой то, я вздрагиваю когда слышу эту фамилию, чесслово!!!! эксперимент какой то поставил чувак на поколениях целых... вот так и разрывались связи между поколениями.... брррр... простите эмоциональность, я просто в ужасе от этого чувака, аж передернуло....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 14:58 
birdy
ВО! А вот у меня подружка есть, сама педагог по образованию, притом неплохой педагог и девка то сама современная такая, а своего мальчика по Споку воспитывает. И никак ее не переубедить. что это не есть правильно. Она считает, что я не правильно воспитываю. И учит, в свою очередь меня. Так мы ругались на этой почве не раз. Потом решили эту тему больше не обсуждать. Пока не спорим. .уже с месяц, наверное :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 15:16 
Карри
время покажет...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 15:19 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
birdy писал(а):
на мой сугубо мой взгляд, пятимесячного детька не брать на руки когда плачет тем более на улице - это перебор

...я вот о чем....

не знаю, но я поняла суть проблемы и попытки ее решить не такими крайностями

birdy писал(а):
Того же Спока почитать
ЖУТЬ!!!!!!


Девчи, а вы его, Спока, читали вообще? /*/ или только по слухам в интернете мнение сложили? Там конечно замашек диких много (например совет прибить что-то мягкое к стене, если ребенку так хочется биться головой, чтобы уж он ее не повредил), но там ведь не все ТАКОЕ, просто он предлагает каждой матери найти СВОЙ подход к СВОЕМУ ребенку. Нет правильного и не правильного, есть то, что подходит вам обоим. И у каждого это СВОЕ. (хотите - делайте так, хотите - делайте наоборот)

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 15:22 
Апельсинка писал(а):
Спока, читали вообще?

ага. поэтому и в ужасе...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 15:40 
Апельсинка писал(а):
Девчи, а вы его, Спока, читали вообще?

Конечно, мне подарили на рождение карины его, как настольную книгу молодой мамы :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 15:43 
Апельсинка писал(а):
Девчи, а вы его, Спока, читали вообще?

Спок был популярен в то время, когда Никитка родился... :smile: Пользовала я его тогда очень активно (его и Никитыных, и еще одна толстая книженция была, на которую я сейчас плююсь ужасно, вообще возмущена содержанием, которое сподвигло меня тогда на дейстия, о которых я ужасно жалею теперь). В то время в "Споке" ничего шокирующим не казалось, возможно очень хорошо согласовывалось с общепринятыми тогда подходами к воспитанию мелкоты. Правда я в то время из-за этих "общепринятых подходов" испытывала много комплексов ввиду несоблюдения многих принципов тогдашнего воспитания /*/ .
Сейчас, когда слышу негативные комментарии в его адрес, хочется перечитать заново, даже книженцию достала, но никак руки не дойдут. Очень много современной литературы, да и интернет, опять же... Но надо почитать на досуге. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 17:04 
ну я тут прямо мама-монстр получилась :eek: Относительно рук несколько другая суть проблемы.Во первых и периоод такой и сидеть не могу и лежать уже не хочу, а мир познать хочется. Я проив ребенка брать на руки, когда он спокойно лежит и играет сам. После этого он проситься на рукии всегда. Вот я о чем. мамой моя доча проводит много времени и балую ее тоже конечно, но в то же время ребенок уже знает как с мамой общаться, а как с бабушкой,


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB