\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-04, 16:55

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 23:21 
А по поводу гуляния, раньше было без проблем, только одеваешь шапку - ребенок закрывает глаза, а сейчас ей надо все смотреть, да еще лежать не хочет, пытается уже сама садиться, кладу ее в коляску полулежа, а ей не нравится, блин, садиться пытается, а рано же еще :***) Сегодня вот, пошли гулять, ворчала, рычала, уснула, минут 20 спала, потом глазенки открыла и давай зыркать, видит не все, давай садиться и рычит при этом на всю улицу, что аж прохожие оглядывались. Пришлось взять на руки и до дома пешком. Уж сидеть бы скорее стала чтоли, тогда может проще будет, улицу мы обожаем, но таскать 8 килограммового хомяка, да еще в одеже мне как то уже тяжело :-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 23:27 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Ох, деовчки, девочки... по поводу гуляния на руках - у нас табу! Либо гуляет сам/на санках, либо идем домой. На руки берут только если все капец, и до дома добежать можно. Чтобы приучать к прогулки путем таскания - увольте, у меня не такая крепкая спина...

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Последний раз редактировалось Fergina 03-03, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 23:45 
я категорически против рук. Это не значит, что я вообще не беру дочу на руки, приучаю ее играть одной, с мамой, папой, на диване, полу. А к гулянию на руках тем более не хочу приучать. Воюю с бабушками по поводу рук. Ребенок четко знает, что можно ездить на свекровке, та только на порог, а доча уже руки тянет. Не будем гулять значит, если не будет сидеть в коляске :eek:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 23:52 
Princess писал(а):
я категорически против рук. Это не значит, что я вообще не беру дочу на руки, приучаю ее играть одной, с мамой, папой, на диване, полу. А к гулянию на руках тем более не хочу приучать.

+1. я на улице никогда не брала и не собираюсь таскать на руках 8-)
Карри, еще немного- появится другая проблема: с улицы домой не захочет идти. Тоже до истерик дойдет... :o мульён обмана придумываю каждый день. Проще конечно конфетами соблазнить -но это крайний-крайний метод ю=ю


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 23:54 
А у нас папа с удовольствием таскал Олю на руках. Кстати, она сейчас вполне сносно ходит сама :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 05:44 
Данил у нас тоже был ручным ребенком. Это не помешало ему пойти в 10 месяцев и уже не останавливаться. :D Мы пешком исхаживали приличные расстояния. :-o Мы с ним ходили, разглядывали цветочки, трогали веточки.... На улице я вообще не замолкала, постоянно ему обо всем рассказывала, показывала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 07:32 
Оля-Ля писал(а):
Придумай какой-нибудь ритуал с одеванием. Например, пой или просто говори что-нибудь громко и выразительно. Мне помогало! Данил у нас тоже был "любитель" на улицу собираться.


У нас Слава до года одевался нормально, а потом начался кошмар. Он извивался и орал как резанный, потом начал ходить и пришлось его ловить по всей квартире, чтобы одеть. Поймаю, он извивается, орет и ногами дрыгает, а 15, извивающихся, кг невозможно в руках удержать. Нашла единственный способ быстро его одеть - рассказываю сказку про дым или стихи читаю. Причем Блок ему нравится больше всех :D Пока он с раскрытым ртом слышает, я быстрее одеваю.

Карри писал(а):
Точно! Притом она лишь усиливается с кажлдым днем. Потому что я с ребенком одна целыми днями. Все работают. Муж приходит поздно очень, ест и заваливается спать.


Как мне это знакомо :? А твой муж по выходным тоже работает ?

У нас такое продолжалось, пока я свои интересы отстаивать не начала. Почти военные действия развернуть пришлось. Однажды оставила мужа с сыном на 2 дня и уехала на Алтай. Ничего справились. Потом просто перед фактом стала ставить "На выходных я иду туда-то, а вы с сыном занимаетесь чем хотите". Не поверишь, все сразу как рукой сняло. Теперь муж не спит после работы - с сыном играет и по выходным он просыпается ре кормить, а сплю. Потом он спит, а я с сыном общаюсь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 07:39 
Апельсинка писал(а):
Ох, деовчки, девочки... по поводу гуляния на руках - у нас табу! Либо гуляет сам/на санках, либо идем домой. На руки берут только если все капец, и до дома добежать можно. Чтобы приучать к прогулки путем таскания - увольте, у меня не такая крепкая спина..._________________



Слава ходит сам, но только туда, куда ему интересно ;-) если мне нужно идти туда, куда нужно мне то приходится тащить его на руках или в санках. Вот все думаю, как мы будем гулять, когда снег растает .... покупать или нет прогулочную коляску... и вообще период это такой в развитиии или нужно приучать его ходить за ручку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 10:12 
Jaklin писал(а):
А твой муж по выходным тоже работает ?

Нет, он спит до обеда а потом к родителям сваливает на Ильинку, ил еще придумает что-нибудь, лишь бы свалить из дома. И ведь я рассказываю, как не просто мне с Кари гулять, вот в воскресенье все равно я пошла одна с ней, а он свалил по каким-то непонятным делам.
И не оставить мне ее надолго, она ж на тите живет пока. Часа 3-самый максимум. Вот недавно в Карат ездила, ровно 3 часа, с Кари оставалась мама и муж. Они мне звонили без перерыва, пока я телефон не отключила в кабинете у врача. И сидела вся на нервах, как же у них там, что же случилось, раз звонят и звонят. Домой пришлось на такси возвращаться. ППЦ ваще :eek:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 11:35 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Jaklin писал(а):
Вот все думаю, как мы будем гулять, когда снег растает .... покупать или нет прогулочную коляску... и вообще период это такой в развитиии или нужно приучать его ходить за ручку.

У нас на случай целевой прогулки - транспортное ср-во, на случай просто прогулки - ногами. Так вот сейчас тоже переживаю по поводу того, что скоро санки сдадим в архив на год... в сад надо идти быстро и именно в сад. Судя по всему, будем скоро велосипед доставать.

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 11:38 
Карри
это правда дурдом, но он скоро кончится! Первое лето мы с Олей просидели в ближайшем детском садике, второе лето прошло намного легче, она бегала, играла в песочке и на тите висела гораздо реже. д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 11:50 
Princess писал(а):
я категорически против рук.

ну она ж маленькая еще... страшно ей может чего на улице... вот на ручки и просится....
может зря такая категоричность?... может отсюда многие страхи у детки и появляются...? успеет еще детка самостоятельно и поиграть и походить и вообще .... но в пять месяцев ... имхо слишком рано требовать этой самостоятельности....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 12:03 
birdy писал(а):
может зря такая категоричность?.

Я считаю не зря. Просото ребенок четко знает что такое руки и готов ездить на них целыми днями, а так как я практически всегда дома одна, то соответственно это мамины руки. Поэтому и воюю с бабушками по поводу рук. У меня ребенок четко уже знает, что придут бабушка и к ней можно залезть и ездить пока не уйдет, а если вдруг положит на диван, то она поднимает ор. А потом навыки, применимые к бабушки, доча отрабатывает на маме с папой. Вот поэтому я против рук. А бабушка уже вешается, доча то тяжеленькая(почти 8 кг), сама приучила, теперь пусть таскает. Вот вчера на улице вопли были кк раз когда бабушка была рядом. Воююем в общем


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 12:46 
Princess писал(а):
Просото ребенок четко знает что такое руки и готов ездить на них целыми днями

ну правильно, на то и маленький ребенок.... почему иногда бы и не поездить????
психика целее будет...
не знаю, мы и щаз на руках гуляем иногда, в слинге, никаких проблем....
и уверяю - привязанности к рукам не появилось вообще! (если этого опасаешься....) напротив, часто прямо отталкивается с рук, что побегать или поползать. добровольно и без всяких слез....

просто, имхо, всякой детке нужно получить своего сидения на ручках, свою порцию близости к мамочке... а потом - слезет, уйдет с рук сама, еще потом скучать по этому будете.... /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 14:24 
birdy писал(а):
просто, имхо, всякой детке нужно получить своего сидения на ручках, свою порцию близости к мамочке... а потом - слезет, уйдет с рук сама, еще потом скучать по этому будете....


+100000000000

Мы пережили такой период... он длился с 5 и до 7 месяцев. Ребенок не слезал с моих рук совсем. У меня небыло возможности убираться и готовить, даже. Нужно было носить его на руках, потом он играет на диване, а мне быть рядом... редко он мог полежать в манеже или в кресле на кухне, пока я приготовлю покушать. А все было просто. Ему все вокруг уже было интересно, а ползать он еще не ползал. Вот и сидел на руках.

Как только он пополз, а потом начал вставать стало ощутимо легче.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB