\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-04, 02:01

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 15:20 
nastena, я вообще по своей натуре не скандальный человек, почти всегда стараюсь промолчать, но если меня "достанут" окончательно, то тогда я из мягкой и пушистой кошечки превращусь в тигра :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 16:49 
Солнышко писал(а):
Ну что поделать, у каждого свой подход к воспитанию.

У каждого свой подход к воспитанию, когда дело касается своих детей.. А когда дело касается твоего ребенка, то на мой взгляд, ты имеешь полное право потребовать корректировку этого "подхода"...
Если поведение твоего ребенка можно скорректировать очень просто и щадящим для неё способом (как может это сделать первый воспитатель), то с какой стати к ней применяет вторая мадам такие строгости...Я бы назвала это не другим способом воспитания, а скорее ленью,не профессионализмом и определенной степенью распущенности, которая бывает от вседозволенности..
Солнышко писал(а):
Понаблюдаю еще с месяц, а дальше буду уже предпринимать меры, если они понадобятся.

Солнышко, твое, конечно, дело, но месяц то еще зачем терпеть... Может проще в начале пути "определить правила игры"...Зачем твоей малышке еще целый месяц испытывать негативные эмоции от посещения садика?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 18:02 
Рони, я не могу сказать, что ей плохо в садике, она идет туда с удовольствием, воспитатель о которой идет речь - она очень строгая, но почему-то её очень любят все дети, мы в этот садик ходим совсем очень мало, просто вижу как некоторые дети в нашей группе, когда приходят утром в садик и не видят её (той воспитательницы, которая постоянно на нас жалуется), начинают плакать, мамы начинаюи им объяснять, что она будет после обеда, я думаю, что не просто так они её любят, значит есть за что.
И еще в какое бы время я не приходила в садик за дочерью, она всегда инрает с ними в разные игры, ни разу не видела, чтобы дети играли сами по себе, утром как только приводишь ребенка в садик, она сразу находит чем заняться ребенку, каждому ребенку она сразу дает задание (кому пирадку собирать, кому мазаику и т.д), поэтому я не могу сказать, что она плохой специалист в своей области, просто не имею на это право. Сначало нужно разобраться во всем, а потом уже предъявлять претензии, возможно всё не так страшно. Она вообще сама по себе немножко грубовата, возможно она мне выдала информацию в таком тоне, мне и кажется, что мою дочь сильно обидели, а на самом деле всё происходило намного "мягче".
Я хочу после праздников периодически приходить в садик в течение дня и посмотреть со стороны, как обстоит дело, посмотреть как она ведет себя на улице (естественно, чтобы не дочь, ни воспитатель меня не видели), а только потом уже делать какие-то выводы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 18:37 
Солнышко, ну ясно, тогда понаблюдай)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 22:43 
Я такая радая сегодня, довольная!
Все каникулы старалась ребенка приучить самостоятельности, играли постоянно, изучали все (больше обычного). И сегодня воспитательница сказала что прогресс очевиден. Стала все перечислять. :razz: Ну как будто другого ребенка привели им. :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 06:48 
Мариша
Какая молодец Настена!А мамочка ваще умничка :good:

А моя дочь просыпается сегодня с вопросом: "Мам, а ты мне купишь ракету?" "Зачем?" - "Планеты рассматривать"

И вообще я заметила у нее появился интерес к миру вокруг, по Энциклопедии для дошкольников мы с ней изучаем животный мир, мир растений, подводный мир.....Взахлеб прямо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 12:42 
mona писал(а):
Взахлеб прямо!

Это же здорово!
ВДруг ученым будет /*/
Самое главное, чтоб интерес был.
А то заметила на детях-родственников, как в школе все навалят на них. так желание пропадает учиться с возрастом!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 15:26 
mona, точно у них в этом возрасте, интерес к энциклопедиям появляется, к животным к природе. Это по старшей доче помню, она в этом возрасте балдела от всяких фильмов BBC, особенно любила про змей, и смотрелда их каждый день, и желательно чтобы мама рядом была, чтобы было с кем делиться впечатлениями. А по энциклопедиям мы до сих пор больные /*/ А благодаря этому интересу, ей очень нравиться предмет окружающей мир, а применяя эти знания она недавно победила в школьной олипиаде по этим темам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 16:53 
Leo
:good: Думаю еще немаловажно поддерживать и укреплять в ребенке этот интерес!!!Хочу найти видеоматериалы какие-нибудь по этой теме!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 17:07 
mona, посмотрите в магазе "Десяточка". там всякая куча фильмов BBC, там вроде бы не сильно замудренно, для ребенка понятно, особенно если темы про: кошек, есть фильмы про подводный мир, возьмите на пробу может быть ей понравится, и по цене не дорого :smile: А еще у нее в этом возрасте были интересны разные страны, как раз на тот момент выходил журнал неугомонные детки про разные страны, так она мучила с этими журналами, в день пачками их читали, она до сих пор помнит разные интересный факты, кулинария, памятники разных стран :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 22:49 
Leo
Спасибо тебе большое...
А где такая "Десяточка"?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 06:16 
mona, на Запсибе у нас есть, в городе где-то в районе вокзала видела, сегодня буду у нас на в этом магазине, уточню адрес их городского магазина, и сразу отпишусь :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 09:05 
mona
На Горсовете, Металлургов,41, рядом с Глор.Джинс....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 11:30 
mona
и еще один на Курако, 6.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 11:34 
Пасиб огромное....сгоняю туда :-x


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB