\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 04-05, 20:04

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 22:59 
Марина G. писал(а):
Рыжая писал(а):
каждый день подозреваю воспиталок в мухлеже

А все поделки и изобразительные искусства нам отдают, и я аккуратно складываю в папку)!!
Так приятно все это потом рассматривать!!!

Молодец , предусмотрительно! Сейчас я тоже так делаю, а вообще когда старшая доча выпускалась из сада, каждому родителю выдали по тооолстенькой папочке с рисунками и поделками, очень приятно , что все это сохранилось. Я так думаю , что воспитатели сохраняли наиболее удачные творения. Так что теперь у младшей сохраняю сама.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 07:23 
Рыжая
А папочку сама смастерила из картона, да немного приукрасила её:-o
У нас в группе тоже два разных воспитателя: одна спокойная (даже очень), а другая ,наоборот, громкая)) КОНТРАСТ)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 08:12 
Рыжая писал(а):
Аlenа_ писал(а):
долго только сильно ждать выпускного из сада /*/

Ой , Алена, это так кажется , не успеешь оглянуться уже в школу пойдете. д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 09:07 
Аlenа_ писал(а):
Ой , Алена, это так кажется , не успеешь оглянуться уже в школу пойдете.

И опять начнутся проблемы: В какую школу отдать своего ребенка?
К которой мы относимся по месту жительства, это просто убогая школа. Туда ходят дети, которых у нас в районе со всех школ выгоняют за поведение и за учебу(((
И тем более у каждой школы разные обучающие программы....
Хочется, чтобы знания ребенка были направлены в нужное русло!
И,конечно, дополнительные кружки у нас начнутся на след.год :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 11:50 
Рыжая писал(а):
сама навязала кукол, которые на руку одеваются и рассказывает разные сказки.

Образец для всех воспитателей!!!
Ведь есть же люди, которые призваны быть ВОСПИТАТЕЛЯМи в дет. садиках!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 12:19 
а нам подарили кукольный театр, куклы такие с резиновыми головами и тряпочным туловищем, так я сразу в ДС отнесла (не способна я сама такие представления показывать) , так вот они там с их помощью деток спать укладывают, перед сном приходит кто-нибудь из героев и рассказывает сказку перед сном...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 22:09 
Рыжая писал(а):
особенно про курочку рябу ему нравится

У нас тоже это любимая сказка, постоянно повторяет "деда пачет, баба пачет" и показывает картинку /*/

Я сегодня так расстроилась. Воспитательница начала разговор, что Настя не знает цвета с=с Хотя они сами только их начали изучать, говорили, чтоб все синее деткам показывали, обращали внимание на этот цвет. А мы уже давно стали изучать в игре, в быту. Но так как сразу цветов много перечисляем, путается еще. Я тут же спрашиваю Настю, какое платье, она мне правильно называет. Потом стала воспитатель говорить, что Настя сама ничего не хочет делать. Ни кушать (все ее ждут), ни одеваться, ни играть. Предположила, что когда адаптация проходила, все дети орали, а она вся в себе. Может это наложило отпечаток. Я была удивлена ....дома Настя на месте не сидит ни секунды. Постоянно чем то себя занимает, привлекает меня, я ее. И разукрашиваем мы, и рисуем, и в игры играем, и подвижные и настольные. Она очень инициативна. А вот в садик искренне удивились, когда я рассказывала про нее. Там она совсем другая. Я когда в окно смотрю, особенно по первости, Настя инфантильно ведет себя, на всех настороженно смотрит (особенно когда приходит в группу), когда забираю-вроде нормально. Замечала, что она часто самая последняя сидит, ужин доедает, а дети уже все играют.
Не пойму, что такое с ребенком. И что дальше делать. Сказали на 10-ти дневных каникулах приучать ее к самостоятельности. Но вот с садика пришли, она сама разделась, одевалась потом в домашнее, я немного помогала. И кушала сама ::-?
В садике обнимается, то с детьми, то с родителями, вроде и не тинушничает. Вообщем, противоречивые чувства


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 23:33 
Рыжая писал(а):
а может вам сейчас вне садика на каникулах попробовать в большом коллективе деток побыть?

Да, мы выходим, в "Комете" были, много детей как раз было. Она играла со всеми. Даже одна девочка "шефство" взяла. Очень ей нравиться так играть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 23:46 
Мариша, у нас точно такая же проблема, воспитатель говорить, что Настя в группе сама по себе, ничего не хочет делать, если все дети пошли умываться, у неё спрашивают где её полотенце, она молча стоит и смотрит в даль, за столом ничего не кушает, просто сидит и рисует ложкой по тарелке, замкнулась сама в себе. Этого у нас начилось после того, как воспитатель стала её наказывать за непослушание, она сажала её на стул и не разрешала с него вставать. И теперь она в садике постоянно какая-то отрешенная. Хотя в садик как пошли, ни разу не плакали, в группу уходила сама, проблем с привыканием не было. Когда прихожу забирать её, она с радостью прыгает мне на шею, всю дорогу можно сказать "бесситься", дома прыгает как угорелая, потом ко мне прижимается и быстро засыпает.
Я тоже не могу понять, почему дома она очень энергичная, общительная, а в садике такие проблемы.
Пыталась сейчас найти какую-нибудь информацию по этому поводу, но пока не нашла.
Я вот почему и подумала, что может она у меня на нервной почве так болеет, вроде всё так гладко и спокойно, но внутри она сильно переживает. До садика мы ни разу так не болели.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 01:38 
Солнышко писал(а):
стала её наказывать за непослушание, она сажала её на стул и не разрешала с него вставать
с=с а так вообще можно? она же совсем маленький ребенок, вряд ли специально пакостит, чтобы применять к ней такие меры :???:
*представила это в отношении своего сына Изображение*


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 08:41 
Солнышко писал(а):
наказывать за непослушание

Такая малявочка! какое там непослушание может быть? и тем более наказание?... :razz:

Мариша писал(а):
Не пойму, что такое с ребенком. И что дальше делать

Марин, да все нормально с ребенком, не накручивай. Вы в сад сколько ходите? Два месяца, а если учесть больничные, и того меньше. Я считаю, что просто еще идет адаптация, привыкает ребенок, к чему его торопить?... И кушать будет быстро, и одеваться, и играть :-o Тем более, что девочка она общительная и инициативная :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 08:51 
Забираю вчера своего из сада, оделись, пошел прощаться с воспитательницей. Девочки из группы тоже прокричали ему: "Егор, пока!", но он не услышал, закрыл дверь. Я ему говорю, что и девочки с ним попрощались - вернулся, открыл дверь и громко так, душевно: "ДЕАЧКИ!!! ДИДАНИЯ!!!" :-o
Утром бужу в сад, ругается всяко-разно "уди-оттань-спать буду", кутается в одеяло. ЦелУю голую попку (надул ночью) - сердитый крик из-под одеяла: "Оттань, я казал! Сяс как пукну!" /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 23:59 
Солнышко
Ну, прям, думаю, похожая ситуация, поди тоже пару раз наказали, она теперь и боться.
Солнышко писал(а):
вроде всё так гладко и спокойно, но внутри она сильно переживает

Воспитательница тоже наша говорит, что может такая адаптация. Все внутри :? У нас тоже температура была (правда 1 день) и больше ничего. Сейчас на каникулах тренируем свою самостоятельность. Сегодня сама оделась (я в тихом шоке, первый раз) очень уж на улицу хотела /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 09:25 
Мариша, сейчас я даже уверенна, что это именно так и есть.
У нас две воспитательницы, одна постоянно на неё жаловалась и постоянно её наказывает, и дочь, как только заходит в группу, сразу руки у себя на животе складывает, глаза в пол, брови нахмурит и стоит не сдвинется с места, воспитатель её возьмет за руку, куда отведет и поставит, там она и будет сидеть или стоять.
А со второй воспитательницей, всё по-другому, она радостно забегает в группу, начинает смеяться, бегать, играть. Просто она нашла к моей дочери подход и ей не приходится её наказывать.
Например, первая воспитательница жалуется, что дочь моя постоянно бьет ребятишек по лицу, начинаешь на неё ругаться, она снова свои руки тянет к ребятишкам. Спрашиваю у другой воспитательницы, она говорит, что дочь не дерется и никого не бьет, просто проявляет интерес, ей интересно потрогать нос, показать где глазки, уши, и когда воспитатель видит, что она пытается это проделать с детьми, она берет её спокойно за руку, отводит к кукле и они начинают всё тоже самое делать, но только уже с куклой.
А вот первая воспитательница за это сразу наказывает, не разрешает ей играть, а заставляет сидеть на стульчике. Ну что поделать, у каждого свой подход к воспитанию. Я пока не вмешиваюсь, хочу всё таки присмотреться, понимаю, что должна быть дисциплина в садике, что дочери нужна строгость, т.к. дома она её не видет :D , не могу я наказывать своих детей. По крайней мере, мою дочь в садике воспитатель физически не наказывает и это уже хорошо, а немножко строгости не помешает.
Понаблюдаю еще с месяц, а дальше буду уже предпринимать меры, если они понадобятся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 14:50 
Солнышко писал(а):
Понаблюдаю еще с месяц, а дальше буду уже предпринимать меры, если они понадобятся.

мудро ;-)
но я бы так не смогла :no:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB