\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 04-05, 17:03

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 16:23 
Цитата:
чёттто на волне этой темы не поняла твою мысль


Да это я все в тему фантазии)))

Irina
А мы как раз и жили 2 года в ГБ, так как денег на свадьбу не было, а расписываться банально муж был против...Родители у нас у обоих бедные, помочь ничем не могли, накопили сами денег, купили кольца сами и платье, заказали банкет, и все что полагается, позвали в ресторан самых близких друзей и родителей, не обломились-сами нарядили машины. Пожили после свадьбы немного голодом (я бы и без нее обошлась, но было классно).
Что до свадьбы, что после свадьбы жизнь не изменилась ни на грамм.
Ребенок родился, изменилось все.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 16:31 
Маря, извини, если я тебя задела, у вас были причины, и это хорошо, что муж тебе говорил - милая, давай подкопим денег, и будет у нас свадьба! Но ведь некоторые семьи просто прикрываются этими доводами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 16:45 
Ира, ты меня нисколько не задела, так как я не хотела свадьбу, мне реально было жалко тратить заработанные в поте лица деньги...Как то вот так сложилось...само собой...

Рыжая
Ален, мне вообще хорошо было у мамы жить))))) А мой жених каждый день приходил ко мне и просто только что не ночевал...Моя мама уже устала, что мы вечно тут дружим на кухне....
Мой муж как раз так и был воспитан видимо, что надо женщину назвать своей фамилией и поставить на ней штамп... Но просто расписаться не хотел-говорил, а как же ты без белого платья... А мне было без разницы, может потому что я чувствовала. что он меня тогда очень любил, и никуда не денется от меня... Мужчины женятся на жар -птицах, а потом сами пытаются сделать из них ощипанных куриц)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 16:46 
А ещё зарегистрированный брак - это гарантия того, что женщина и ребёнок будет под защитой правосудия. И что, не дай Бог, не будет выброшена на улицу, когда сожителю всё надоест. В таком случае она не будет иметь ни малейшего шанса на материальную помощь и совместно нажитое имущество.
Конечно, это очень редко случается, но всё же...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 22:50 
Irina писал(а):
Если не ставят, ведь на это есть какая-то причина? Какая-то неуверенность в партнёре...

ни фига себе неуверенность? что? штамп на много серьезнее чем рождение детей?
По своим наблюдениям о девственности . Училась я в педулище и была у нас в группе девочка Таня, которая росла без мамы, и подружилась она с мальчиком, у которого было много пап, и поскольку им обоим спросить было не у кого, то родили они себе первенца в 16 лет. потом поженились, Сейчас у них уже трое. живут в Германии И старшему уже 19 лет. он начал дружить с девочкой в 16 лет, я спросила, не боится Танюха стать молодой бабушкой.Ответ был потрясающий. В Европе, когда девочка задружила с мальчиком, она идет к маме и говорит, что собирается начать половую жизнь, и они вместе идут к гинекологу и подбирают контрацепцию. Спокойно, уверенно, без пафоса.
В народе недаром говорят, что свадьба - это торжественная сдача П..ды в эксплуатацию. На девственность уже никто внимания не обращает, не надо делать из нее культ, или тогда по логике вещей надо после первой ночи вывесить простынь всем на обозрение. Другое дело с кем и как ее потерять.А с нашей медициной сделать это можно несколько раз.
у меня растет дочь и в душе конечно екнет, когда придет этот момент, но это не будет от того, что она ИСПАЧКАЛА душу, а потому, что совсем взрослая


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 22:57 
Irina писал(а):
зарегистрированный брак - это гарантия того, что женщина и ребёнок будет под защитой правосудия. И что, не дай Бог, не будет выброшена на улицу, когда сожителю всё надоест

Да не защищает наш закон детей и жен ни гражданских, ни законных.Если не собственник- и пойдешь на улицу или откуда пришла, а на имущество, даже совместное, найдется куча расписок, что куплено на одолженные мамой, друзьями... деньги. Не обольщайтесь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 08:47 
Девочки, я ни с кем не хочу спорить, сколько людей - столько и мнений. Но не случайно же, что до нач. XX в. (до революции 17-го г.) Россия имела только 3% разводов, потому что семейный уклад строился по принципам традиционным, православным, которые передавались из поколения в поколение. А вы знаете, что только в России долгое время страной правили люди, считавшие, что семья должна исчезнуть! Как раз большевики ввели гражданский брак как случайное и временное сожительство, ни к чему не обязывающее (такие документы существуют).
А население, раз правительство разрешает, уже начинает тяготиться брачными узами.
Затем коллективизация, 2-мировая война, и были забыты традиции семьи. Наиболее дееспособное и ответственное население было потеряно. Много неполных семей. Мальчики стали воспитываться без компетентности отцов, ответственности за свою семью. А сейчас каков процент разводов? 60-70%!!!!! В Екатеринбургской области даже 92%!!!!!!!!!!! Только одни цифры говорят "в пользу" политики, направленной на убийство семейных ценностей.
Я никому не навязываю свою точку зрения, таковы факты и то, что в стране и в мире цветёт вседозволенность.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 09:12 
Главное человеческие отношения, а не бумажка...Мне однажды муж пытался ткнуть носом в свидетельство об браке, так я взяла да и порвала эту бумажку, прям иногда выводит меня из себя такой шантаж...Но я даже не знала, что многие женщины так много придают значения этому, представляю как они пилят своих женихов, и чем сильнее пилят, тем сильнее мужики упираются, потому что не понимают, что так привязалась то?
Конечно, если сильно женщину любишь, то можно и пойти ей на уступки, раз это оказывается так важно для нее. Брак в конце концов состоит из постоянных уступок то одного. то другого человека...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 09:29 
ЮЛИЧКИНА писал(а):
В народе недаром говорят, что свадьба - это торжественная сдача П..ды в эксплуатацию.

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :good:
пять баллов!

ЮЛИЧКИНА писал(а):
у меня растет дочь и в душе конечно екнет, когда придет этот момент, но это не будет от того, что она ИСПАЧКАЛА душу, а потому, что совсем взрослая

вот просто ППКС и +мульон.


Кстати а если говорить о традициях - ну давайте еще вспомним что в некоторых невеста будущего мужа вообще только на свадьбе видит. и это нормально воспринимается ;-)

Irina писал(а):
Россия имела только 3% разводов, потому что семейный уклад строился по принципам традиционным, православным, которые передавались из поколения в поколение.

ну то есть - видеть уже не могу, не люблю, бьет, ни во что не ставит, а я буду терпеть, потому что традиция?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 09:31 
Маря писал(а):
Главное человеческие отношения, а не бумажка..

Маря, я тебя люблю, мудрая женщина :drinks:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 09:35 
Маря, согласна с тобой, конечно главное человеческие отношения :smile: Просто у нас в семье само собой как-то подразумевается, что брак регистрируется


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 09:49 
birdy писал(а):
Irina писал(а):Россия имела только 3% разводов, потому что семейный уклад строился по принципам традиционным, православным, которые передавались из поколения в поколение.

ну то есть - видеть уже не могу, не люблю, бьет, ни во что не ставит, а я буду терпеть, потому что традиция?

birdy, скоре всего, тогда было другое воспитание парней (как главы семьи, прививалось уважение к женщине) и девушек, и поэтому было мало - бьёт, ни во что не ставит, не любит..... - как раз эти 3%


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 10:06 
Irina писал(а):
birdy, скоре всего, тогда было другое воспитание парней (как главы семьи, прививалось уважение к женщине) и девушек, и поэтому было мало - бьёт, ни во что не ставит, не любит..... - как раз эти 3%

боюсь, что не прочувствовав на своей шкуре - что было тогда - можно бесконечно идеализировать или напротив не принимать существовавший когда то уклад - но объективно оценить даже для себя там его уже не дано.

легко говорить о том что когда то было хорошо, особенно когда это ну никак уже нельзя проверить ;-)

труднее найти позитив в том, что уже есть и что ожидает в будущем ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 10:17 
Irina писал(а):
скоре всего, тогда было другое воспитание парней

ага в почитайте "домострой" во где все воспитание.
А еще пример наших дней - Валерия с первым мужем. Потому что духовник семьи говорил, что развод это грех.
а еще у моей бабушки любимая поговорка была: "лучше одним куском хлеба подавиться" вот и давились.
И проблемы сейчас потому как раньше было очень большое давление "должен, обязан" вот сейчас многие себя и противопоставляют всем обязательствам "никому ничего не должен, что хочу то и творю"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 11:10 
Рыжая писал(а):
это не у русских такие традиции

И как говорится....нам повезло! :D


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB