\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 03:27

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 11:31 
Рыжая писал(а):
что-то я не встречала такого, чтобы в семьях цееноправленно передавали знание о том, что жену нужно бить

Ален, а что, если ты чего то не встречала, то этого и не бывает? :***)
Домострой повнимательнее почитай.

Маря писал(а):
Цитата:
Удивительный стереотип... сколько раз на свадьбах была (при том число гостей от 70 до 120) ничего такого не было, все прилично и просто весело


Ты просто рано уходила))))))

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 11:32 
Цитата:
Это традиция не потому что все одевают, а одевают все, потому что традиция. Причино-следственные связи с другой стороны. К тому же это не просто атрибут, а вещь со смыслом. Если что, то это символ непорочности


Некоторые с таким же отношением носят обручальные кольца....)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 11:34 
Маря писал(а):
Некоторые с таким же отношением носят обручальные кольца...

Подруга у мну есть! И говорит это мой муж..и т.д! ::-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 11:34 
С традициями надо вообще осторожнее быть....могут привести не к добру....У меня на свадьбе муж чуть ресторан не разнес, когда услышал. что невесту украли.....Он на свадьбах никогда не был, и не слышал никогда, что такие традиции бывают /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 11:37 
Маря писал(а):
.У меня на свадьбе муж чуть ресторан не разнес, когда услышал. что невесту украли.....Он на свадьбах никогда не был, и не слышал никогда, что такие традиции бывают

Надо было подготовить! ;-) /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 11:39 
T@NY@ писал(а):
Свои традиции! Хотя многие от этого страдают! Мущина рассазывал, что живет он теперь с женщиной..но любви нет!

вот я и говорю про то, что слепое следование традиции никого счастливее не делает


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 11:39 
Рыжая писал(а):
Маря писал(а):
Если все наденут фату, это еще тоже много чего не значит А традиция))))

Это традиция не потому что все одевают, а одевают все, потому что традиция. Причино-следственные связи с другой стороны. К тому же это не просто атрибут, а вещь со смыслом. Если что, то это символ непорочности.



Именно так учат работников милиции общаться с народом. У тебя талант Ален, ты могла бы быть крутым юристом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 11:41 
birdy писал(а):
что слепое следование традиции никого счастливее не делает

Но никуда не денешься! :D Конечно может и бывают исключения! :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 11:41 
birdy писал(а):
вот отсюда мысль и приходит, что слепое следование традициям, равно как и поклонение им, как единственно верному образу жизни - всего лишь добавляет сложностей и убавляет счастья.

Подождите, ведь у каждой семьи есть свои традиции, и они есть не потому, что им их навязало государство, а они сами захотели, чтобы в их семье традиции эти были! И семья старается следовать этим традициям, которые они сами возвели в семейную ценность. Так как такие отношения могут убавлять счастье и добавлять сложностей?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 11:42 
Цитата:
К тому же это не просто атрибут, а вещь со смыслом. Если что, то это символ непорочности


Видимо поэтому фату носят вместе с небольшим животиком очень часто))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 11:43 
Irina писал(а):
а они сами захотели

А у вас есть? :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 11:44 
Рыжая писал(а):
и несмотря на это, они за официальные браки, а не просто так пошла и ушла к мужику .... жить... сразу отрекутся от нее, а у нас вон что развелось... хотя раньше тоже б выгнали из дома и на порог не пустили

то есть ты полагаешь что это правильно, да? и хорошо?
и для людей?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 11:46 
Маря писал(а):
Видимо поэтому фату носят вместе с небольшим животиком очень часто

И типа так и надо! Непорочная и т.д :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 11:47 
Цитата:
Что кольцо обручально несет в себе какой-то иной смысл кроме как кусок металла?


/*/ /*/ /*/ не хотела бы я быть твоим мужем))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 11:50 
Irina писал(а):
Подождите, ведь у каждой семьи есть свои традиции, и они есть не потому, что им их навязало государство, а они сами захотели, чтобы в их семье традиции эти были! И семья старается следовать этим традициям, которые они сами возвели в семейную ценность. Так как такие отношения могут убавлять счастье и добавлять сложностей?

вот с этим соглашусь! просто речь часто тут начинала заходить о тех традициях, что сложены В ОБЩЕСТВЕ а не в семье.
но на мой взгляд институт брака не обязательно равен семейной традиции. это раз.
два - если традиция стала тяготить - ну просто как пример - нужно ли ей следовать, или пора завести следующую?
;-)

Маря писал(а):
Видимо поэтому фату носят вместе с небольшим животиком очень часто))))))

:ROFL: :ROFL: :ROFL: я тебя встречу и укушу, блинский нафик, нельзя так с людьми с болящей челюстью!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB