\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 14-05, 23:17

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 14:48 
Irina писал(а):
оценит, что она сохранила себя

пардон, эт звучит прям ... :razz:
то есть без девственности = не сохранила себя?
то есть лишаясь девственности мы уже все?
Маря писал(а):
И еще, а ты не задумывалась, что сын может влюбиться в женщину старше себя лет на 8? Или в девушку с ребенком

+10000! вот с таким подходом и риск есть воспитать.... полюбит такую - а жить вместе не смогут, потому что так воспитали, и мучиться будут оба, а то и ребенок.
ну и чо тут хорошего и правильного?

имхо - эт все такая же придирка к физиологии человека, ни больше ни меньше.
все равно что воспитывать с подходом - если у нее будет толстая жопа, на ней нельзя жениться.
ну а чо, такая же особенность физиологическая как и девственность, по большому счету.

уж наличие девственности или ее отсутствие с ЦЕЛОМУДРЕННОСТЬЮ, на которую как раз и можно/нужно обращать внимание - ничего общего не имеет.
как и размер груди с тем ест ли дама капусту /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 14:51 
:-o да уж! Ну, будем надеяться :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 14:54 
Irina писал(а):
Ну, будем надеяться

что не произойдет что
Маря писал(а):
сын может влюбиться в женщину старше себя лет на 8? Или в девушку с ребенком
? ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 14:55 
Я тут мужу рассказывала про одну девушку, которая вроде замужем и живут вместе, но отношения у их свободные, то есть она может погулять и он не отстает, а он мне говорит: А зачем живет? чтоб суп варить? Мне так приятно стало, я из этй фразы сделала выводы, что для него семейная жизнь это непросто привычка, это доверие, верность, близость не только телесная, но что более важно духовная!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 14:59 
birdy
полностью согласна.

Ирина, и почему то ты говоришь, что воспитаешь сына так, чтобы он ценил девственность, хотя вроде логичнее сказать-воспитаю дочь, чтобы она ценила девственность....то есть (как я этот вопрос понимаю), не разменивалась по мелочам, берегла себя для настоящей любви...Почему уже заранее оценка девственности идет с мужской стороны .Вообщем, мы совершаем ошибки, перенося свои ситуации на детей, даже которых еще нет....зачем?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 15:02 
Соломка, именно духовная, точно! :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 15:10 
Рыжая
Ален, просто такому мальчику потом сроду не докажешь, что девственность была потеряна не физиологически, а бывает и правда всякое в жизни. И ведь все-равно женится, а потом всю жизнь будет гнобить, и все из-за того что родители вложили ваву в голову мальчика.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 15:18 
Рыжая писал(а):
birdy писал(а):
ну возможно и это. равно как и, к примеру, изнасилование.

а зачем приводить примеры жизненные из серии "а можно и в автокатастрофе разбиться, поэтому я уже сегодня начну пить, колоться и блядствовать, мало ли что?"

А именно так и есть. тут о чем речь идет? о ДЕВСТВЕННОСТИ.
и если воспитать так чтобы это было пунктиком - именно на это внимание и будет обращаться.
а не на человека.
Рыжая писал(а):
ты серьезно считаешь, что все высказавывавшиеся тут люди имели ввиду ФИЗИОЛОГИЧЕСКУЮ потерю девственности? по-моему речь только о сексе, а том, что она за просто так сейчас на право и на лево, не важно муж то или 50й гражданский муж, в отсутствии семейных ценностей и понимания семьи


уууу... вот уж точно как слово ДЕВСТВЕННОСТЬ увязать с наличием или отсуттсвием семейных ценностей - че то мне не по мозгам...

семейные ценности имхо очень далекая вещь от того, девственницей ли женщина выходит замуж.


Рыжая писал(а):
твой муж почти ровесник моему отцу, только воспитан иначе, очевидно, да и ты прям не на много отца моего моложе

спасибо что подчеркнула. очень воспитанно :ROFL: :ROFL: :ROFL:
эти слова вообще как к теме относятся, кроме того, чтоб подчекнуть что я СТАРШЕ ТЕБЯ НА 10 ЛЕТ? :D (кто здесь это еще не заметил, айда в личку рассылку сделаем!)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 15:26 
Маря писал(а):
Ирина, и почему то ты говоришь, что воспитаешь сына так, чтобы он ценил девственность, хотя вроде логичнее сказать-воспитаю дочь, чтобы она ценила девственность....то есть (как я этот вопрос понимаю), не разменивалась по мелочам, берегла себя для настоящей любви...Почему уже заранее оценка девственности идет с мужской стороны.

Я имела в виду, что и дочь тоже так нужно воспитывать, просто мы разговаривали про сожительство, в котором мужчина себя чувствует нормально.

Маря писал(а):
Вообщем, мы совершаем ошибки, перенося свои ситуации на детей, даже которых еще нет....зачем?

Чтобы дети совершали меньше ошибок, родительское воспитание этому и служит

birdy,
девственность - это одна из нескольких составляющих целомудрия, или нет? Из словаря: "Целомудрие — строгая нравственность, чистота отношений между девушкой и юношей. При таких отношениях сохраняется девственность девушки, непорочность юноши. Основой высокой нравственной чистоты является стыдливость"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 15:28 
Рыжая писал(а):
а о том, что девственна=чиста перед всеми

и ты правда веришь что возможно быть чистой ПРЕД ВСЕМИ???
ну тогда только посоветовать можно из ванной не выбираться.
и то не однозначно поможет /*/

Рыжая писал(а):
спасибо что подчеркнула. очень воспитанно

не кусай меня и я не укушу в ответ

да ты меня не укусила, что ты. свою культуру показала всего лишь, я своим возрастом довольна /*/

Рыжая писал(а):
да я вообще не про тебя, а про вас с мужем, якобы

без комментариев просто.
с возрастом поймешь /*/
Рыжая писал(а):
времена то те же, так что дело не во вемени кроется, а в другом месте

:ROFL: :ROFL: :ROFL: я даже боюсь предположить в каком /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 15:29 
/*/ деффки,ну отжигаете


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 15:29 
Я полностью согласна с бирди. просто разные поколения здесь собрались. В 25 может что то там помнишь про какие то рассказы родителей про девственность (слава богу моя мама меня учила шить, вязать, готовить) Но после 30, это вообще даже глупо обсуждать. У меня куча знакомых уже женаты по второму и третьему разу, и уже не важно первыми они были друг у друга или нет. Это как в анекдоте-дед на бабку смотрит смотрит, потом как даст ей по морде. За что дед? А ты ведь не девочкой мне досталась. Ну ведь смешно.....
Девочки, радуйтесь, что у вас нет в семье других проблем, раз вы можете так много обсуждать это......


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 15:34 
Irina писал(а):
birdy,
девственность - это одна из нескольких составляющих целомудрия, или нет?


или нет.
имхо.

целомудрие - оно в голове. а не в органе размножения.
имхо.

Irina писал(а):
Основой высокой нравственной чистоты является стыдливость

вот это вообще без комментариев!
стыдливость.... ну и словечко.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 15:36 
короче собирательный образ получается -
хорошенько помыться, ну чтоб эт... чиста пред всеми.
и выключить свет. потому что стыдно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 15:37 
Когда целомудрие в голове, то и с органом всё в порядке!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB