\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 17-05, 09:50

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 16:34 
Ну вот, поела титю, поспала маленько и щас вроде нет температурки. надеюсь больше не поднимется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 16:57 
Томочка
Бедная лялечка :?
Поправляйтесь скорее. :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 17:02 
Карри
спасибо, ох уж эти прививки... с=с


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 17:25 
Томочка
Я вообще паникерша. После первой АКДС, когда Карина у меня болела больше недели, я не могла себе этого простить. и поставила вторую ослабленную. Хотя надо бы спокойно реагировать просто и все.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 19:53 
Карри писал(а):
Я вообще паникерша.

+1, а я вообще от АКДС отказалась...сразу сказала, чтоб нам Инфарникс ставили :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 07:00 
Вчера еще и третий раз температура поднялась :? но не надолго.
блин, не буду больше ставить эту прививку, платную буду искать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 09:24 
Томочка
Небо и земля - цельноклеточная и безклеточная АКДС. (это я про реакцию на прививку)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 12:32 
Томочка
а ты потребуй инфарникс... Н=н
эта вакцина продается в "аптекорском дворе"-800р. мы сначала сами хотели покупать если бы нам бесплатную не поставили


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 12:34 
Карри писал(а):
Небо и земля - цельноклеточная и безклеточная АКДС. (это я про реакцию на прививку)

+10000!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 13:00 
natusik писал(а):
эта вакцина продается в "аптекорском дворе"-800р. мы сначала сами хотели покупать

Интересно, если самим покупать, там наверное условия транспортировки сложные?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 16:22 
Девочки, нам в пятницу поставили манту, в понедельник сказали прийти, показаться.
Как долго нельзя ее мочить? Хочется сегодня ребенка покупать, а то мы моемся "украткой" (местами).
И какая то она большая, кто знает, сколько сантиметров она должна быть?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 18:14 
Мариша писал(а):
Как долго нельзя ее мочить?

Когда нам ставили сказали мочить нельзя сутки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 20:52 
Мариша
мочить нельзя до понедельника, пока не покажете врачу

После введения туберкулина, на 2-3 день образуется специфическое уплотнение кожи. На вид это возвышающийся над кожей, немного покрасневший округлый участок кожи, от обычного покраснения на ощупь отличающийся незначительным уплотнением. Чем больше в организме знающих о туберкулезной палочке иммунных клеток, тем больше будет размер уплотнения.

Результат пробы Манту оценивают через 72 часа. Начинают с внешнего осмотра места введения туберкулина. При этом можно установить отсутствие реакции, гиперемию или инфильтрат. Необходимо уметь отличать инфильтрат от гиперемии. Для этого пальпаторно определяют толщину складки кожи над здоровым участком, затем - на месте введения туберкулина. При инфильтрате кожная складка утолщена по сравнению со здоровым участком, при гиперемии одинаковая. Затем прозрачной бесцветной миллиметровой линейкой измеряют и регистрируют поперечный (по отношению к оси руки) размер инфильтрата. Не допускается применять для измерения термометр и другие «подручные материалы» вроде миллиметровой бумаги и самодельных линеек из рентгеновской пленки. Внимательно проследите, чтобы в отношении вашего ребенка не было допущено халатного отношения, и оценка результатов пробы проводилась специалистом в хорошо освещенном помещении, строго прозрачной линейкой!

Измеряется только размер уплотнения. Покраснение вокруг уплотнения не является признаком иммунитета к туберкулезу или инфицированности, однако оно регистрируется, когда нет папулы.

Реакция считается:

отрицательной - при полном отсутствии уплотнения или при наличии только уколочной реакции (0-1 мм);
сомнительной - при “пуговке” размером 2-4 мм и при покраснении любого размера без уплотнения;
положительной - при наличии выраженного уплотнения диаметром 5 мм и более. Слабо положительными считаются реакции с размером “пуговки” 5-9 мм в диаметре; средней интенсивности - 10-14 мм; выраженными - 15-16 мм;
очень сильно выраженной у детей и подростков считается реакция с диаметром уплотнения 17 мм и более.

Более полный источник http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1103


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 23:20 
Спасибо)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 23:24 
Мариша
мочить можно, но нельзя тереть (говорили в поликлинике в год и в два)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB