\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 02-05, 17:06

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реакция на прививку?
СообщениеДобавлено: 05-12, 15:54 
У Иришы сегодня температура за 38. Собью ее, через 6 часов опять поднимается, правда уже пониже. Не знаю на что, вчера ставили прививку от полиемелита, врач сказала что на нее реакции не бывает, а в инете почитала что у 5 % на 5-14 день может быть температура невысокая. Вот и ломаю голову то ли мы в 5 % попали, то ли на что то другое реакция. Мож на зубы. Врача не смогла вызвать, ни кто трубку в поликлинике не берет. если так будет дальше буду платного педиатора вызывать.

Изменила название темы / Модератор Blue_Catty


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 22:39 
Ольгуня писал(а):
вчера ставили прививку

Ольгуня писал(а):
сегодня температура за 38

Ольгуня писал(а):
на 5-14 день может быть температура невысокая

А точно ли из-за прививки? Хотя в любом случае, я бы тоже решила к педиатру обратиться, желательно не говорить сразу про прививку, для объективности.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 00:02 
Ольгуня /, мну хоть и не дохтор, но может это всетаки зубки идут у вас?!
В любом случае, не болейте!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 07:36 
Сходили мы вчера к врачу, Иришку всю хорошо посмотрели, ни нашли ни каких воспалительных процессов (слава богу) ни приближающихся зубов. И после долгих распросов все же пришли к выводу что температура была на прививку, хотя они (врачи) первый раз видят что на полиомелит может быть реакция. Отправили нас к иммунологу, скорее все мы так на все прививки будем реагировать. Придется отказаться от них.
А еще у нас нурофен сыпь по всему телу пошла :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 10:46 
Ольгунякак доча сейчасс? больше температуры нет?
поправляйтесь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 11:41 
Ольгуня, может вам иммунограмму сделать развернутую?и по этой прививке будет видно тогда, и вообще станет ясно, можно ли вам прививки делать

а кроме полио вы уже что-то ставили? в рд гепатит?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 13:23 
. я вот тоже думаю что надо иммунограмму делать, только где и сколько это стоит. И вообще где иммунолог принимает?
а прививки ставили в роддоме все что надо, в месяц от гепатита и в три АКДС которую очень плохо перенесли


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 13:27 
Ольгуня писал(а):
в три АКДС которую очень плохо перенесли

а что было? вы после того раза не делали дополнительнные анализы?
Ольгуня писал(а):
где иммунолог принимает?

не знаю про новокузнецк...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 20:16 
Ольгуня писал(а):
И вообще где иммунолог принимает?


Оль по моим данным у нас в городе нет ни одного вменяемого иммунолога. Одно время была такая необходимость, но нам посоветовали денег на ветер не выбрасывать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 20:27 
Jaklin спасибо за информацию, тогда и не буду деньги выбрасывать, их и так мало. Я думаю просто съездить к Я. Я. Яковлеву на консультацию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 22:10 
Ольгуня

Почему ты решила, что реакция именно на прививку ? У малышей есть так называемая "розовая лихорадка", природа ее не до конца изучена. Проявляется температурой 38, в течении суток. Темпа как поднимается, так и спадает. Я сроду об этом не слышала, пока у подруги так ребенок не заболел. Так же кипиш подняли, а ничего страшного небыло.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 22:15 
Jaklin, ты про розеолу? Если да, то у моей знакомой тоже у девочки была, и вообще, в Европе очень многие ей болеют.
Сначала появляется темпа, обычно 38-39,5, высокая короче. 1-3 дня, а потом красная сыпьб по всему телу, если сильная реакция. Часто путают с краснухой. проходит все само,так же быстро,к ак появлется

вот, что нашла
Цитата:
розеола
элемент кожной сыпи: розовато-красное округлое пятно, следствие расширения кровеносных сосудов.
не очень известное инфекционное заболевание, обычно встречается в возрасте 1-3 лет
Симптомы. У ребенка устойчиво держится высокая температура в течение 3-4 дней без признаков простуды. При этом ребенок обычно не выглядит очень больным (иногда в первый день бывают судороги). Внезапно температура снижается до нормальной и пояаляется розоватая сыпь, похожая на сыпт при кори. К этому времени ребенок уже не выглядит больным, но может быть капризным. Через 1-2 дня сыпь исчезает.
Возможность осложнений исключена.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 23:09 
у нас похоже была эта загадочная розеола...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 00:02 
.

Может и розеола :-o Я сама с ней не сталкивалась. У наших друзей сыпи небыло никакой и концов тоже не нашли.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 08:33 
Jaklin писал(а):
Проявляется температурой 38, в течении суток. Темпа как поднимается, так и спадает.

блин, тож летом так было! держалось причем часов 6 и все само прошло. началось ночью а вечером уже деткина была бодрая и рвалась гулять....


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB