\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 17-05, 11:04

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 18:06 
Blue_Catty писал(а):
АКДС-М у меня стоит. Без нее в универ не брали

:shock: НИФИГАСЕ!!!! у меня даже вопросов не возникало таких когда поступала и училась!!!!!
Blue_Catty писал(а):
я просто не уверена, что импортные так же эффективны как наши
нууу... дохтера соответствующего профиля говорят, что так же эффективны... поскольку образования у меня не хватает чтоб это проверить наверняка, приходится верить им....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 18:28 
Уже 38 градусов :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 18:30 
Карри
ты не переживай. поднятие темпы достаточно обычная реакция и не страшная совсем... не волнуйся сама главное раньше времени!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 23:07 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Blue_Catty писал(а):
АКДС и АКДС-М - это разные прививки?

по-моему разновидность одного и того же

birdy писал(а):
а нам точно эту прививку ставили в детстве? по крайней мере в мое детство ее не было, у меня не стоит АКДС стопудово.

в моем поколении ставили всем в обязательном порядке (не, ну может и были те, кто прохлопывал и не ставил), а вообще, как и у Олеси, перед универом справку надо было показывать, что все стоит, точно так же, как и перед лагерем

не уверена, но но-моему акдас ставят уже давно всем в обязательном порядке, нашим родителям еще (поэтому и заболевания, от к-х прививают сейчас редки)

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 23:33 
Blue_Catty писал(а):
. АКДС и АКДС-М - это разные прививки?


Цитата:
Иммунизация проводится препаратом, сочетающим в себе коклюшную вакцину, дифтерийный и столбнячный анатоксины, — адсорбированной коклюшно-дифтерийно-столбнячной вакциной (АКДС); если содержание антигенов уменьшено, ее называют АКДС-М.
http://www.medprivivka.com/Profilaktika ... nyaka.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 23:34 
11:48 27-02-2004 / Лада, обратиться

Подскажите, какие профилактические меры нужно предпринять перед прививкой АКДС, я много слышала о том, что дети очень тяжело ее переносят. И еще расскажите , пожалуйста про АКДС- М.
Ответы
# 12:03 27-02-2004
Аноним, обратиться

В основном дети переносят нормально. Если здоровы. Ничего не надо специально делать. Прививка не АКДС- М, АДСМ (т. е. дифтерия и столбняк без коклюша), облегченный вариант для тех, у кого есть медотвод.
http://www.03.ru/section/pediatry/986721


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 08:47 
Gulechka, Гуля, спасибо за разъяснения! :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 08:51 
У нас кстати все уже давно нормально, осталось только воспоминание и новое слово ( на вопрос "Болит?" произносится с таким скукоженным лицом, так эмоциоанльно... Болииииит)
Врет как сивый мерин)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 08:55 
Просто тяжелее всего переносятся именно первая и последняя АКДС, мне врач сказала не дожидаться реакции и сразу после прихода из поликлиники дать жаропонижающее...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 09:02 
Пяточка, ну слава Богу! Помнит же ведь, видимо, сильно болела ножка :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 09:49 
теперь у неё все Болит))) Что не спроси))) Ушко болит, болиииит, попа болит? Болииииит, притворюша тетя Хрюша)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 11:27 
Нам седня в поликлинике поставили вторую АКДС, только облегченную, типа импортную Инфанрикс называется. Нас уже из за реакции на прививки вся поликлиника знает, вот собирались АКДС платно делать, а врач сказала что у них эта вакцина есть и бесплатно, для слабеньких деток чуть чуть приходит, типа и вам по большому блату поставим. Так перед этим нас короче отправили аж к заведующей на осмотр. Надеюсь что все хорошо будет, пришил домой сразу дала жаропонижающее и супрастин, нам так рекомендовали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 11:52 
Ольгуня писал(а):
что у них эта вакцина есть и бесплатно, для слабеньких деток чуть чуть приходит

СЦУКИ!!! нам так же говорили когда вторую ставили! ХРЕН ТО ТАМ она такая же!!!!!! мы ползать перестали после нее!!!!
блин, Оля... теперь за вас переживать буду.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 11:52 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
антигистаминные по идее надо начинать давать за 3-7 дней до прививки, это на будущее

Ольгуня, ттт на вас, чтобы этот раз все спокойно было!
кстати, загляни сюда, у вас не такое случаем в тот раз было? http://www.mal-kuz.flyfolder.ru/topic1290.html

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 12:00 
birdy :shock: , надеюсь пронесет. Я вот щас посмотрела в сертификате прививочном, там написано инфанрикс, вроде как правда не обманули.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB