\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 17-05, 07:59

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 18:16 
Ну великим педиатрам куда как лучше знать чем моему участковому врачу, которая велела делать водочный компресс))))
Спасибо девочки)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 18:42 
Пяточка, бедная девочка... :( Ань, как она сейчас?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 19:32 
Карри писал(а):
Т.е. мы сейчас тоже можем поехать в Ваш доктор и поставить?

Конечно! А почему нет? Я на участке сказала, что буду ставить платные, они даже поддержали. Теперь они только напоминают, когда нужно ставить очередную, а я им отчитываюсь, что поставила. Я с поликлинической карточкой и сертификатом хожу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 19:35 
Пяточка, Ань, правда, как дочка?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 19:40 
Рони писал(а):
Карри писал(а):Т.е. мы сейчас тоже можем поехать в Ваш доктор и поставить?

Конечно! А почему нет? Я на участке сказала, что буду ставить платные, они даже поддержали. Теперь они только напоминают, когда нужно ставить очередную, а я им отчитываюсь, что поставила. Я с поликлинической карточкой и сертификатом хожу.

Реакция - небо и земля!!! у нас жутко тяжело прошли две первые АКДС! и потом третья платная в ВД.
НИЧЕГО! ни температуры, ни слез, ни болезненности потом этого места! в полтора только там ставить будем, однозначно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 20:28 
Оля канючит и прихрамывает


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 20:54 
Пяточка
Аня... ну что же вы платную не сделали.... :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 08:15 
Один очень уважаемый мной доктор как то зам. глав. врача по леч.части в 7 дет больнице сказал мне что импортные прививки от импортных болячек, а так как вирус постоянно мутирует, у нас абсолютно другие антитела что ли, короче я не медик но ей очень доверяю!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 15:40 
Сходили в поликлинику. Поставили нам 3 прививки сразу:против гепатита, против полиамелита и АКДСку.
Боюсь страшно реакции. Хожу трясусь сама вся.

да дура, блин. Надо было отказаться, попозже поставить. У нас ведь зубки сейчас лезут. Но врачиха наша, которая считает меня полной идиоткой, сказала, чтобы я писала отказную от прививок тогда, так как когда мой ребенок заразу подцепит и будет непривитый-она не виновата.

Спросила в процедурном, чем отличается отечественная вакцина от импортной. Сказали, что наша-цельноклеточная какая то, поэтому вызывает реакции у малышей иногда. Но и импортные вакцины вызывают реакции у некоторых деток. Говорит, посмотрите, как отреагирует ребенок. Если хорошо, то и продолжайте ставить наши вакцины.
А, и еще сказала место, куда ставили укол, если будет болезненность и отек, то делать компрессы водкой или йодом сеточку рисовать.
Я так понимаю, что поликлиника государственная и частная клиника имеют кардинально разные подходы к здравоохранению наших детей.
А вот кому верить... shttp://flybb.ru/support/all_emoticons.php -->http://flybb.ru/support/all_emoticons.phpshttp://flybb.ru/support/all_emoticons.php -->


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 15:45 
Карри
компрессы обязательно, очень помогают хорошо!
вообще правда... хорошо было бы импортную... ттт на вас, чтоб все хорошо было. вообще мало у кого реакции бывают, пусть вас этот кошмарик стороной обойдет!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 15:48 
birdy
Спасибо, дорогая! Молю Бога, чтобы обошлось. Да денег сейчас вообще нет еще. Уже наорала на мужа, что не может заработать, что даже прививку пришлось ставить руссккую. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 17:47 
По моему мнению, импортные прививки не панацея.
Карри писал(а):
Но и импортные вакцины вызывают реакции у некоторых деток

Сама же говоришь, что и на эти вакцины бывают рекции.

А как нам в детстве ставили прививки, ведь импортных вакцин-то не было?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 17:57 
Blue_Catty писал(а):
А как нам в детстве ставили прививки

а нам точно эту прививку ставили в детстве? по крайней мере в мое детство ее не было, у меня не стоит АКДС стопудово.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 18:00 
Blue_Catty писал(а):
По моему мнению, импортные прививки не панацея.

Карри писал(а):Но и импортные вакцины вызывают реакции у некоторых деток

Сама же говоришь, что и на эти вакцины бывают рекции

для нас это было действительно панацея. после того как мы после второй прививки болели ДВЕ НЕДЕЛИ, и даже к неврологу обращаться пришлось, у ре пропали умения, которые были к тому времени освоены! а третью ставили импортную - НЕБО И ЗЕМЛЯ. (сорри за капс, я блондинка, мне можно) детка даже не капризила после! ни темпы, НИЧЕГО! ну конечно же плакала когда поставили, больнючка прививка, но последствий никаких....
конечно не 100% панацея эти импортные прививки... но на нашем примере контраст ОЧЕНЬ существенный....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 18:03 
birdy, АКДС-М у меня стоит. Без нее в универ не брали. АКДС и АКДС-М - это разные прививки?
birdy, я просто не уверена, что импортные так же эффективны как наши. НО я не отрицаю вакцинацию импортными. Т.к. у нас реакции были нормальные на русские вакцины, поэтому я и не ставила импортные, а возникла бы такая же ситуация как у вас, то тоже поскакала бы за импортной.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB