\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 09-05, 07:57

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 09:38 
Jaklin
вот рецепт, по которому я готовлю рис, вдруг пригодится))

Самое главное в суши - это, конечно же, рис! Если рис сварен правильно, можно считать, что дело сделано.
Итак,
1. Рис необходимо сначала тщательно промыть в холодной воде, до тех пор, пока вода не будет оставаться прозрачной (сначала она будет мутной от рисовой пудры).
2. Затем высыпьте рис в глубокую тяжелую кастрюлю и залейте 460 мл воды (на 400 г риса), положите туда же кусочек kombu. Накройте кастрюлю крышкой и дайте повариться на сильном огне ровно 5 минут. Затем уберите из кастрюли kombu. (я делаю без водоросли)
3. Снизьте огонь и дайте рису повариться с закрытой крышкой еще 10 минут, или до тех пор, пока вода полностью не испарится. Снимите кастрюлю с огня и, не открывая крышки, дайте ей постоять еще 10-15 минут.
4. Смешайте рисовый уксус с сахаром и солью до полного растворения (относительно полного, потому что сахар до конца не растворяется, сколько ни мешай).
5. Выложите рис в большую неглубокую посуду, равномерно распределите полученную смесь с уксусом по рису.
6. Внимание! Рис нельзя перемешивать. С помощью деревянной лопаточки пролопачиваете его и распределяете равномерно смесь. Дайте рису остыть до температуры тела, затем с ним можно дальше работать.


Последний раз редактировалось МаЛеНа 26-11, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 11:08 
А мы покупаем рис Увелка в пакетиках, варим как написано на коробке и не парим себе моск ))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 23:54 
Elena
у меня по такому рецепту получилась каша :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 23:57 
Очень хочу приготовить ролы, но незнаю где приобрести водоросли, в которые заворачивать, подскажите где их можно купить?
У нас в Междуреченске наврятли есть, а в Кузне?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 00:05 
DJ писал(а):
у меня по такому рецепту получилась каша

фигасе, я уже раз 10 делала по этому рецепту, было всё ОК... Не передержала на плите?

nattalix писал(а):
а в Кузне?

Континент, Универсам, Метро


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 00:06 
Elena
вода не выкипала никак.... даже пришлось сливать... но было поздно... может дело в плите.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 09:48 
А для риса водоросль тоже в Контененте можно купить ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 10:59 
Хочу попробовать на НГ сделать:
Сладкие роллы с ягодами

Изображение

Для блинчиков: 170 мл молока
по 1 ст. л. какао, сахара, растит. масла
2 ст. ложки светлого пива
2 яйца
15 г сливочного масла (растопить)
1 ст. ложка (с горкой) муки,
дробленые фисташки


Для начинки: по 250 г сыра «Филадельфия» и «Маскарпоне» (можно заменить мягким творогом и сливочным сыром), натурального йогурта 1/3 ч. ложки ванильного сахара 2 ст. ложки жидкого цветочного меда 200 г сахарного песка 10 желатина (замочить на 45 минут) фрукты и ягоды: клубника, киви и др.

1. Смешайте все ингредиенты для блинного теста, размешайте и испеките тонкие блинчики.

2. Смешайте творог, сливочный сыр, йогурт, сахар, оставьте на 10 мин. Мед и набухший желатин подогрейте в СВЧ 20 сек. до растворения, смешайте с творожной массой. Поставьте в холодильник на 3 ч.

3. Обрежьте краешки блинов, придав им прямоугольную форму. Смажьте каждый растопленным молочным шоколадом, сверху выложите творожную массу и нарезанные фрукты. Сверните в виде рулета и поставьте в холодильник на 5 мин.

4. Нарежьте рулет в виде роллов, украсьте фисташками, подавайте с соусом из белого шоколада и бальзамическим соусом (или соусом «Наршараб»).


Соус из белого шоколада


Нагрейте 150 мл сливок (33%) до 80°С, добавьте 300 г белого шоколада, размешайте венчиком, остудите, затем поставьте в холодильник на 2 часа.


Бальзамический соус


250 мл бальзамического уксуса смешайте с 100 г сахарного песка и уварите на огне на 1/3 (дома этот соус можно заменить гранатовым соусом «Наршараб»)

Источник - Домашний Очаг


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 20:39 
А вот мои самые первый сушки....делала их оч давно, сейчас лень проще купить мне :-o
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 21:13 
Рыжая
/*/ это китайский омлет :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 06:45 
Rishaa. какая ты молодец! :good: Такие ровенькие получились и кол-во риса в норме, если бы не сказала, что сама делала, тоя бы подумала, что это из кафе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 10:44 
Rishaa, я слюной подавилась, какие красивые и аппетитные :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 13:39 
Blue_Catty
Аня
:oops: спасибо, аж у самой слюни текут /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 21:29 
Девочки, а вы делаете ролы на весь лист нори, или уже приловчились на половинке.
Я делаю на 2/3от целого листа.
Рис в последний раз купила в Метро 150р за 3кг. хороший рис, дешёвый.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 06:41 
А на целый лист вкуснеееее /*/


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB