\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-04, 07:44

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 22:39 
Горная Шория - часть Кузнецкого Алатау
находясь в Золотой долине, можно оставить все на стоянке и "сбегать" часиков на 5-6 туда-обратно на зубья


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 08:31 
Jaklin писал(а):
birdy



Ну нету сейчас хороших фотографий, а делиться впечатлениями через 2 недели не прикольно.

Я ПРО ГРАММАТИКУ!!!!!!
экстрЕмальные через Е! пишется!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 16:22 
Jaklin, очень красивые виды! Жду, когда выложишь по-больше фоток!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 10:00 
birdy

Специально проверяла в gramota.ru :oops: там через И пишется


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 10:02 
.

. писал(а):
Горная Шория - часть Кузнецкого Алатау
находясь в Золотой долине, можно оставить все на стоянке и "сбегать" часиков на 5-6 туда-обратно на зубья


Ты что-то путаешь !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 10:59 
Jaklin писал(а):
Ты что-то путаешь !

сейчас попробую в атласе посмотреть, он не должно быть. если я правильно помню, то кузнецкий алатаю - это юг кузбасса, а горная шория начинается на юге кузбасса и кудато на юго-восток уходит. вот золотая долина находится в горной шории (это 100%), и зублья там тоже, и от золотой долины до зубьев рукой подать (это тоже 100%)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 11:06 
Ален, я уже нашла карту :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 11:06 
Боюсь, что Кузнецкий Аллатау и Горная Шория - это две разные горные системы, они просто рядом. Золотая долина находится под верхним зубом. Я прям специально карту физическую нашла в инете. Либо мы говорим о разных долинах, либо ты что-то перепутала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 11:07 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 11:11 
О, нашла в Википедии, а атлас у меня сильно простой

Цитата:
Поднебе́сные Зу́бья — горный массив в Горной Шории (Кузнецкий Алатау). Максимальная высота 2 550 м над уровнем моря. Господствующая вершина района. Расположен на границе Кемеровской области и Хакасии вблизи железнодорожной станции Лужба. Ближайший город — Междуреченск, находится в 60 км к западу от Поднебесных Зубьев.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 11:11 
Цитата:
К востоку от Поднебесных Зубьев расположена долина реки Харатас, называемая также Золотой долиной.


Выходит, я не путаю :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 11:12 
Чтобы нагляднее было. В топографической масштаб большой шибко.

Золотая долина находится под Верхним зубом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 11:17 
На дальнем плане перевалы, внизу - Золотая Долина

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 11:18 
Jaklin, так. Я утратила суть твоего утверждения :D точнее с чем именно ты не согласна :D карта твоя сильно мелкая, на ней ничего не видно

Моя версия: Поднебесные Зубья и Золотая Долина находятся в одном месте, а менно, в Горной Шории. Сама Горная Шория является частью Кузнецкого Алатау.

Цитата:
любители активного отдыха получат прекрасную возможность испытать себя, взбираясь на горные вершины Кузнецкого Алатау в такие районы, как "Поднебесные зубья", "Большой Каным", гора Церковная, "Большой Таскыл".
Познакомиться с памятниками природы "Золотая долина", "Иглы Тайжесу", где проходят пути кочевок марала, сибирской косули, кабарги.


тут не плохая физическая карта, и описание похода: http://bioinf.fbb.msu.ru/~mironov/regio ... story.html
на карте можешь посмотреть расположение зубьев, реки казыр, томь и караташ; я именно про это есто говорю. В поход ходили начиная от реки ТОмь, потом проходили место, где они с Казыром сливаются, потм Шли на Караташ. Переходили через перевал НГПИ, спускались в Золотую Долину, а оттуда уже можно идти на зубья со стоянки (туда-обратно очень быстро).

Блин, хочу фотографии найти в инете, а что-то все мелочь какая-то... там так красиво!!! Особенно вид с НГПИ и вид на Озеро... у меня фотки все отсканеные пропали с компа :( а пленка в Кузне осталась.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 11:48 
Я тебе специально выложила физическую карту, чтобы было видно, где Шория, а где Алатау.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB