\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 15:30

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 14:09 
Jaklin писал(а):
"Поднебесные зубья" - это район одной горной системы, которая в себя включает не только вершины, но и пики, перевалы, цирки,седловины, морены, ледники и долины с реками в том числе

Да, но первал НГПИ, Караташ и Золотая Долина не относятся к поднебесный зубьям. Возможно, где-то там за пиками есть и другие долины, и тому подобное (точнее они там есть, но я там не была). Те же Козьи ворота например. Это в другую сторону

Наш маршрут был от Лужбы, через Казыр - не помню назание большой реки - Караташ - НГПИ- спуск в Золотую Долину - обратно почти так же. Только часть нашего отряда из самой Золотой Долины пошла дальше в район поднебесных зубьев и на какие-то из зубьев(пики) сходила. Вся это их отлучка заняла порядка 5-6 часов.


Маршрут я обозначила, к чему именно он относится, ну можно делать выводу. Место от этого не изменится и маршрут до него тоже.


Последний раз редактировалось Законопослушная 16-10, 14:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 14:12 
Это п.Приисковый (Хакасия)...
Там мы летом катаемся на лыжах, а экстрим заключается в том, что от поселка надо ехать 4 км в гору через 5 бродов, вдоль горной реки... в доль дороги куча маленьких водопадов и безумно красивых цветов!!!
Там по ночам ходят мишки, поэтому мы спим в машине, в палатках опасно!!! Туда еди очень много горнолыжников, но в основном останавливаются у подножья ближе к деревне и пешком каждый день топают на гору к снегу, мы народ ленивый , мы заезжаем туда на машине...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 14:13 
. писал(а):
Зубья и Долина - это 2 разных места, территории которых смежны.


Это все одна территория. От вершины до вершины идти иногда пару дней , но от этого ведь они разными районами не являются.




Короче мы говорим об одном и том же.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 14:14 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 14:16 
Galya Chilli, и сколько времени это все занимает?

Jaklin, если ты относишь Золотую Долину к Поднебесным Зубьям, то к чему ты относишь Караташ и НГПИ? (от них до зубьев пилить и пилить)

Говорят "от Долины до Зубьев" я имела ввиду конкретные пики. "говоря по-колхозному": Зуб номер такой-то

Цитата:
группа туристов из города Юрга Кемеровской области двигалась по маршруту в сторону Хакассии: Амзас - Поднебесные Зубья - Золотая Долина

Т.е. дойти от Золотой Долины к Зубьям - это нормальное выражение и действие


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 14:21 
. из новосиба - 12-14 часов на машине до приискового + заезд на гору 1-2 часа..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 14:24 
Это, если вдруг не знаешь, где Лужба расположена
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 14:30 
. писал(а):
Говорят "от Долины до Зубьев" я имела ввиду конкретные пики. "говоря по-колхозному": Зуб номер такой-то


Аленааааа, я чтобы не врать тебе позвонила спасателю, проводнику и т.д... короче человеку, который этот район хорошо знает и водит туда туристов. Ты не правильно имела ввиду, разделяя вершины на Зуб номер один и т.д.

. писал(а):
Наш маршрут был от Лужбы, через Казыр - не помню назание большой реки - Караташ - НГПИ- спуск в Золотую Долину - обратно почти так же. Только часть нашего отряда из самой Золотой Долины пошла дальше в район поднебесных зубьев и на какие-то из зубьев(пики) сходила. Вся это их отлучка заняла порядка 5-6 часов.



Это все один хребет, который и называют Поднебесными зубьями - это не три зуба. Золотая долина между Верхним зубом и еще одной вершиной (Гайдара чтоли).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 14:31 
. писал(а):
Jaklin, если ты относишь Золотую Долину к Поднебесным Зубьям, то к чему ты относишь Караташ и НГПИ? (от них до зубьев пилить и пилить)


Это все "Поднебесные зубья"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 14:32 
Galya Chilli

Клевые фотки :) А вы не хотите в Актру покататься на лыжах ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 14:47 
Jaklin писал(а):
Аленааааа, я чтобы не врать тебе позвонила спасателю, проводнику и т.д... короче человеку, который этот район хорошо знает и водит туда туристов. Ты не правильно имела ввиду, разделяя вершины на Зуб номер один и т.д.

Блин, ну почему же наш проводник говорит обратное?! (я тоже позвонить успела /*/ )

КОРОЧЕ. Это - не важно, главное - мы поняли обе о каких объектах идет речь. Давай Галины фотки смотреть и твоих ожидать :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 14:58 
Jaklin хотим, каждый год туда собираемся но вырватся не можем ))
У нас друзья на Актру новый год справляют уже на протяжении 3 лет...(если е больше) и снегоход есть.... но вот тока соберемся, ченить да случается.... а я все фоты их смотрю и тихо так вздыхаю.... :(
Мы тоже предпочитаем активный отдых, каждое лето ездим в горный за Еланду, гадюк местных изучаем :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 15:06 
а вообще мы любим изучать новые места)))) иногда даже просто одни с мужем ездием, как это было год назад с Приисковым...
В обед муж позвонил говорит - поехали на лыжах кататся, я узнал что гдето есть место где есть снег (июнь) в итоге я отпрасилась с работы, купили катру и поехали :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 15:14 
Девчи, хочу сюда попасть, очень :) и обязательно съезжу,в этом году не поехала с Артемом, а надо было наверно.

(люди справа где-то в середине)
Изображение

Изображение

кстати вот еще фотка всеми узнаваемого креста летом

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 15:19 
:shock: а что люди летом на кресте делают? там же снега нет :shock:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB