\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 04-05, 10:10

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 22:42 
В общем я хочу, чтоб у меня было как в моей семье. Сейчас с мужем мы расчитываем на свои силы, но знаем, что в случае чего сможем обратиться за помощью.
Новую машину нам конечно никто сейчас купить не поможет (а так хочется :roll: ), но если не буде тянуть свою ипотеку, то на улице нас не оставят, а потом сочтемся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 22:49 
Карри писал(а):
у моего ребенка большие трудности (на самом деле очень серьезные)-я б взяла кредит, продала часть своего имущества, отказалась бы от всего-всего на свете, и помогла своему ребенку.

Ребенок сам что предпринимает для решения данной ситуации?
Он обращался за помощью матери, расчитывает на нее?
Все вышеперечисленное решит проблему ребенка?
Сможет ли восполнить затраты матери?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 23:05 
Читая ваши, девочки, посты, я еще раз убедилась в странной (для меня) закономерности: родители (а в моей жизни и все родственники) жены помогают всем, чем могут, как говорится, готовы последнюю рубашку отдать, а родители (про родственников вообще молчу) мужа делают усиленный вид, что жизнь сына их вообще не касается :razz:
Например, моя мама, живя в другой области, постоянно переживает и интересуется нашей жизнью, и, не буду скрывать, фин. положением особенно. Не оттого, что она - богачка, а просто "душа болит", если дети "испытывают нужду". Свекровь живет в одном городе с нами - ей как-то ровно, есть у нас нужда или нет. :***)
Я не сторонница жертвенности родителей по отношению к детям, принимаю помощь родителей в крайних ситуациях. Но почему-то ОБИДНО, что обе МАМЫ, а отношение разное....
У меня дочь и сын, смотрю на них и думаю: неужели через ..дцать лет меня будет волновать судьба ТОЛЬКО дочери?!
Неужели с возрастом сыновей любим меньше настолько, что зная, что он нуждается, наше сердце будет биться ровно, как ни в чем не бывало???
Я много думаю по этому поводу... Конечно, дочки более ласковы и заботливы, сыновья - сдержаннее... Но от этого мать не перестает быть МАТЕРЬЮ...ведь так???
как говорится: главное не победа, а УЧАСТИЕ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 23:27 
Рыжая, Алена, тебе и твоей семье очень повезло с родителями! :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 23:30 
Astra писал(а):
У меня дочь и сын,

:oops: а на линейке только дочь


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 23:44 
Astra
+1
В народе даже поговорка есть, что внуки - это дети дочери. :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 23:47 
A_lina писал(а):
а на линейке только дочь

почему-то линейка сына исчезла, а новую сделать руки не доходят :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 00:11 
:smile:


Последний раз редактировалось Карри 19-01, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 10:03 
Карри писал(а):
Ребенку привозят раз в месяц какой нибудь ненужный подарок типа вещи на школьника или очередную игрушку мягкую которая валяется потом пыль копит. А моя мама переписала на меня уже гараж и дачу. И квартиру менять собирается чтоб помочь купить нам жилье. Почему интересно?


Потому, что все люди разные и каждый проживает свою жизнь. Не нужно ждать от человека поступка - того же, какой сделал бы сам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 10:11 
Я уже давно замечала, что девочкам родители обычно помогают больше! Как то противоречивые чувства меня одолевают... с одной стороны - считаю, что это правильно! Мужчина не просто должен сам свою семью содержать, но еще и МАМЕ ПОМОГАТЬ!
Но как супруга своего мужка... все время злюсь, что его родители помогают дочери.... хотя у нас кредит на квартиру... причем половины стоимости квартиры дала нам моя мама... получается мы платим - его половину.... :oops:
А по поводу отдай все ребенку - все-таки абсолютьно это нерпавильно!!! Знаете как в притче: одна мама все время делила с сыном последний кусок хлеба ПОПОЛАМ! и в старости он помогал ей , так как привык делиться.... вторая же мама отдавала последний кусок сыну.... сама голодала... короче бросил ее сын в старости...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 10:13 
Newsya/Nurasik писал(а):
Но как супруга своего мужка... все время злюсь, что его родители помогают дочери.... хотя у нас кредит на квартиру... причем половины стоимости квартиры дала нам моя мама... получается мы платим - его половину....

ппкс!!!! аналогичная ситуация!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 10:15 
Карри писал(а):
1. Как может мать, зная о трудностях своих детей родных, зная, что внуки ее не получают даже фруктов и игрушек, закатывать пир?


Родители сами загнали своих детей в такие трудности ?????

Мне всегда казалось, что когда дети достигают совершеннолетия и свособны работать, уже должно быть стыдно надеятся на родителей. Ну когда же им успеть пожить для СЕБЯ. Они нам ВСЕ отдают с рождения: лечат, учат, одевают, кормят, развлекают. Когда трудности, думают о детях. Делают карьеру и думают о детях.

А когда им жить -то. Детки же должны уже и сами о осебе позаботиться когда-то. Ну просто в знак УВАЖЕНИЯ к родителям, взять и отказаться от помощи. Сказать "Сами залезли и сами вылезем из Ж..." Сказать "Вы уже поживите сами для себя, а мы справимся..."

Почему мама должна отказаться от своего юбилея ???? Он же бывает 1 раз в жизни, а жизнь - это короткая штука и заканчивается быстро. Думаю мама и так много от чего отказывалась, чтобы вырастить своих детей.

Карри писал(а):
2. Как можно приглашать сыновей без их супруг, объявляя: "Это же мои сыновья, они обязаны быть рядом со мной в мой праздник"


Здесь тоже можно найти компромис. Можно взять ребенка с собой и прийти поздравить маму, возможно и не на весь вечер. Это же праздник МАМЫ, а не невесток. Конечно хотелось бы без ребенка, но малоли что нам хочется.

С другой стороны можно и сребенком отвлечься от проблем. Потанцевать, пообщаться с родственниками. Ведь вы же СЕМЬЯ. Вот и поддержите маму.

Карри писал(а):
3. правильно ли мужьям идти на пир к матери, оставив жен дома с детьми?


Идти без жен - не правильно :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 11:15 
У меня сын,и знаете,мне бы очень не хотелось,что бы сын не пришел ко мне на день рождения из-за того,что не с кем оставить ребенка.....Да и мужу я бы ничего не сказала против,если бы у нас сложилась такая ситуация!!!МАТЬ-ЭТО МАТЬ!!!если она посчитала,что так правильно,Бог ей судья,но не Вы и не я....Я бы отпустила мужа,и более того,сходила бы поздравить ее домой всей семьей или же тогда,когда было бы с кем ребенка оставить.Муж ведь не на бл*яд*ки (прошу прощения)идет,а на День рождения к своей маме!!!!!которая всю молодость посвятила деткам..это мое ИМХО...
У нас бывают терки со свекровью,я не всегда понимаю, ее взгляд на жизнь,ноя просто УВАЖАЮ ее как человека со своим мнение и своими желаниями,да хтя бы просто ,что она мама моего мужа!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 11:42 
катя писал(а):
просто УВАЖАЮ ее как человека со своим мнение и своими желаниями

вот с этого наши мысли и расходятся, видимо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 11:46 
Вообщем, девочки, молите Бога, чтобы у ваших счновей не было таких жен. И чтобы у ваших дочерей не было таких вот свекровей. :-999(


Последний раз редактировалось Карри 19-01, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB