\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 03-05, 20:56

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 21:48 
Карри
Надя объективно такие серьезные вопросы в интернете не решить :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 21:48 
Карри
еще раз присоединяюсь к каждому слову.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 21:50 
Поставь себя на место пожилой женщины - сколько еще раз она сможет закатить такой юбилей? Я думаю свои обязательства перед своими детьми она выполнила. А внуки ее - это забота вас, то есть родителей. Как-то так... Боливар не выдержит двоих - уже ей хватит на ее век, не думаю что жизнь у нее сахаром была.


Последний раз редактировалось Пчелка 18-01, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 21:51 
:smile:


Последний раз редактировалось Карри 19-01, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 21:54 
Карри
скажи ей спасибо что подарила тебе твоего мужа и не вмешивайся в ее жизнь. :***) Раз она такая "плохая" что даже наследства лишила сыновей, зачем с ней общаться и тем более хотеть от нее помощи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 21:56 
:smile:


Последний раз редактировалось Карри 19-01, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 21:58 
Карри
да плюнь и разотри. А семья это те с кем ты живешь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 22:05 
Рыжая писал(а):
вот так запросто обкакать заботливых и любящих мам других форумчан

:razz: Ален, но-но, осторожнее: другие это другие (лучше-хуже, вопрос не стоит) :-o Лично для меня материнство это жертвенность, как бы ни хотелось мне от этого уйти. Именно это я вижу со стороны своей мамы и сама (чувствую) расту в этом направлении. Ну не смогу я чувствовать себя хорошо и комфортно, если у моего ребенка будут какие-то трудности. Может, это и неправильно. Скажете, жить для себя... да, наверное, так и надо. Но я так не умею. Не научили :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 22:10 
Можно посмотреть и глазами детей - правильнее здоровому неувечному мужику самому справляться со своими проблемами, чем вешать их на маму. Абстрактно. У меня отец вагоны разгружал. Мужу иногда на четырех работах приходилось работать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 22:18 
Карри писал(а):
Как и сейчас я отказываюсь от всего, дабы моя дочь ни в чем не нуждалась

Надя, мой искренний совет: перестань ЭТО делать, никогда не стоит о себе забывать. Можно и нужно идти на компромиссы, когда тебя об этом просят, но постоянно ставить интересы детей выше своих не стоит.

Карри писал(а):
С другой невесткой-то же самое. Но вот мой муж меня не понимает. Он поддерживает точку зрения своей матери. Но другого и быть не могло-она же их воспитывала.

Надя, сыновья не вобиде, их все устраивает, ну и ладно. Значит они понимают свою мать и не просят ее идти не на какие жертвы. Как я поняла, отношения у вас с ней не очень, вот есть отличный повод отмазаться от посещения Дня рождения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 22:19 
Я подытожу свои мысли - взрослый мужчина должен сам обеспечивать свою семью, без оглядки на родителей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 22:30 
:smile:


Последний раз редактировалось Карри 19-01, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 22:33 
Цитата:
И мне ее никогда не понять.

Не стремись. Нервов не хватит об этом думать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 22:35 
Рыжая писал(а):
это нечто промежуточное, по крайней мере для меня, как для других не знаю, другими словами для меня во всём нужна мера и баланс
_________________

для меня также. притом, что я действительна готова забить на себя и отдать ВСЁ детям, но я хочу чтоб они и сами чему-то учились, что-то могли, чтоб воспринимали меня как человека, у которого тоже есть СВОИ потребности.
Белка писал(а):
Ну не смогу я чувствовать себя хорошо и комфортно, если у моего ребенка будут какие-то трудности

и никто не сможет, но еще бОльшим для меня будет огорчением, если ребенок прийдет не за советом как ему его проблемы решить, а с требованием решить за него эти проблемы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 22:36 
:smile:


Последний раз редактировалось Карри 19-01, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB