\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-04, 18:45

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18-01, 17:50 
:smile: Исправилась.
Давайте в этой теме поговорим о взаимоотношениях и взаимопомощи среди родственников. Рассмотрим ситуации, когда родные отказывают в помощи своим детям или же, наоборот, отдают им последнее. Когда мы оказываемся в сложной жизненной ситуации должны ли мы ждать помощи от родных или же надо надеяться только на себя. Вообще, стоит ли на кого надеяться в жизни?


Последний раз редактировалось Карри 19-01, 17:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 18:38 
:smile:


Последний раз редактировалось Карри 19-01, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 19:31 
Меня с детства учили, что семья-это единое целое, что супруг и супруга становятся родными людьми, помогают друг другу во всем. Когда у кого-то в семье проблемы-все родные помогают решить эти проблемы. Семья-это крепость, в которой царит взаимопонимание, любовь, уважение.
Вот мне и стало интересно, может меня не правильно просвятили родители, что же такое НАСТОЯЩАЯ СЕМЬЯ


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 19:51 
я считаю, что идти одним не правильно. а детей можно оставить другой бабушке, конечно если она не приглашена (а я думаю, что нет, раз жен не пригласили)
Пы.Сы. мы были приглашены на юбилей в ноябре (я+муж, сестра+муж, наши с сестрой родители и родители мужа сестры), т.е. были свободны только родители моего мужа. так вот и они сидели со всеми нашими детьми :-o .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 20:11 
Луна писал(а):
я считаю, что идти одним не правильно. а детей можно оставить другой бабушке

+1. или же няне, либо подругу попросить можно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 21:12 
:smile:


Последний раз редактировалось Карри 19-01, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 21:12 
Берите дете на праздник!!!!!!!!! И всем будет весело! Единственно, уйти, наверно придется по-раньше :))))
У меня Мишутка в 8 месяцев на д/р к бабушке пошел! В детском стульчике сидел! Баночки сладкие кушал! :good: Народу много - присмотрят, если и потанцевать-повеселиться захотите!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 21:15 
Карри
Такие вопросы считаю безсмыслено выносить на форум! Просто так как ты описала ситуацию - можно отнестись к ней так, как большинство и отнеслось! Но, видимо существует много НО которых мы не знаем а знаешь толькоты, поэтому и отношение к этой ситуации у тебя другое!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 21:22 
Карри писал(а):
на вопрос "А куда же деть детей, если другие бабушки не смогут остаться?" был ответ" Ну тогда жены посидят дома с детьми".

Ты ожидала ответ - берите жен и детей с собой - а он не прозвучал - и ты обиделась поэтому?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 21:36 
Я считаю так - свекровь уже потратила значительное количество усилий чтобы воспитать и вырастить своих детей. Она имеет полное право на отдых и на собственную жизнь. Если бы моя мама отказывалась от праздника ввиду того что у меня были бы финансовые затруднения, я бы первая ей сказала чтобы она не смела этого делать. Это мои проблемы. Я бы не стала взваливать их на плечи родителей и не стала бы мешать их планам. Я не сказала бы что мои родители нам не помогали - помогали, но я чаще отказывалась, чем принимала помощь. Они тоже люди.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 21:41 
:smile:


Последний раз редактировалось Карри 19-01, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 21:42 
Карри
как я поняла, САМАЯ главная твоя претезия "пир во время чумы"
Надя, а как свекровь относилась к преобретению квартиры в ипотеку? Возможно она изначально была против, возможно она видела, что люби "замахиваются" на то, что им не поплечу? И теперь она не хочет жертвовать своим праздником ради кого бы то ни было (я тоже за семейные ценности, но очень много примеров перед глазами, когда родители "тянуться" на детей, а те все больше и больше садятьсяна шею и совершенно перестают оценивать СВОИ силы) потому как предвидела такой исход дела, либо же даже пожертвавав она не решит проблему, а лишь на время отодвинет ее решение (получится, что удовлетворения не будет ни в каком вопросе, а так хоть воспоминания остануться).
Помимо родственников есть и друзья, возможно она хочет и с ними отметить свой ДР. А дома это уже не праздник, а сплошная головная боль.
Очень сложно рассудить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 21:42 
Карри
а с чего ты взяла что я не была в таком положении?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 21:43 
Вот я только хотела спросить - а свекровь вы спрашивали что она должна разделить с вами тяготы кредитов, в случае чего? А уже написали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 21:44 
Карри писал(а):
во-первых: если бы я находилась в таком тяжелом положении, мама бы помогла мне в первую очередь, а не устраивала бы "свадьбу" на полста человек.
во-вторых, отбросив все проблемные места, если бы моя мама приглашала бы меня одну(но такого просто не может быть) в ресторан, а ребенка деть некуда, я бы не пошла. А пришла бы семьей поздравить ее домой.
в-третьих, если уж не хочешь видеть на этом празднике невесток с детьми, зачем об этом вообще говорить невесткам???

Писала очень длинный пост, но ты меня опередила. Полностью тебя поддерживаю. Просто у нас с тобой другие мамы, наверное. И в этом наше счастье. Я лично просто не понимаю одного момента: зачем свекрови ставить вопрос таким образом, если он (и это предсказуемо) может вызвать хоть малейший раздор в семье ее сына?.... :razz: блин, ну не понимаю я...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB