\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 03-05, 20:18

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 11:55 
Вот сидят взрослые люди состоявшиеся все ... и скажите мне почему родители еще чего-то должны ?? Они нас вырастили, на ноги поставили... так помойму мы им благодарны должны быть и уже в пору им помогать а не от них помощи ждать.
Лично я считаю что родители по определению заслужили уважение детей или их супругов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 11:57 
Galya Chilli писал(а):
Вот сидят взрослые люди состоявшиеся все ... и скажите мне почему родители еще чего-то должны ?? Они нас вырастили, на ноги поставили... так помойму мы им благодарны должны быть и уже в пору им помогать а не от них помощи ждать.
Лично я считаю что родители по определению заслужили уважение детей или их супругов.

+мульен д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 11:59 
Galya Chilli писал(а):
Вот сидят взрослые люди состоявшиеся все ... и скажите мне почему родители еще чего-то должны ?? Они нас вырастили, на ноги поставили... так помойму мы им благодарны должны быть и уже в пору им помогать а не от них помощи ждать.
Лично я считаю что родители по определению заслужили уважение детей или их супругов.

+10 мульенов


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 12:13 
катя
Rishaa
Galya Chilli
Девочки, скажите по секрету, ваше благополучие сейчас никаким образом не связано с вашими родителями или родителями ваших мужей? Кваритиры вам никто не помог купить? С ребенком вам никто не помогает? Просто интересно...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 12:18 
Карри писал(а):
Девочки, скажите по секрету, ваше благополучие сейчас никаким образом не связано с вашими родителями или родителями ваших мужей? Кваритиры вам никто не помог купить? С ребенком вам никто не помогает? Просто интересно...

А дело не в этом...
Дело в том, лично я помощи никогда не ждала НИКОГДА ни считала что нам ктото обязан помогать!!!!!!!!!!
Да , родители помогали первые 2 года- свекровь приемущественно деньгами, мои преимущественно продуктами , посиделками и прочее... Я им за это очень благодарна НО никогда я бы обиделась и не злилась бы на них если они не помогали... ОНИ свое дело сделали. они меня вырастили, они дали мне образование и т.д. и это мое решение создавать семью и тянуть ее - они к этому никакого отношения не имеют!!! У них своя жизнь и часть своей жизни они уже похоронили ради нас, теперь их очередь жить. И я не имею никакого морального права осуждать их, их действия и т.д. и т.п. пусть даже для меня они будут странными и непонятными.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 12:25 
Могу задать тот-же вопрос - когда вам помогают родители всегда ли вы отдаете себе отчет в том, что вы берете помощь , а может она сделана на последнии "шиши" ... что ради вас, взрослых людей которые приняли сами решение жить самостоятельно, порой родители отказывают себе во многом! А они этого заслуживают?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 12:26 
Карри
Мои родители мне помогают на 95% больше,чем его.....да они и не должны......ни те и не другие в 99% случаев не знают о моих проблемах,да и ни к чему это,сама кручусь.Опять же с сыном при надобности сидят только мои родители,за 3,5 его родители не оставались ни разу,но это их дело,я не могу заставить... :***)
На нет,как говорят,и суда нет....
Помогают-спасибо,а нет так и не надо!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 12:34 
На ум приходит цитата: "А кто обещал, что в пути будут кормить?" (с)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 12:43 
Карри
лично я уважаю и ценю РОдителей как мужа так и своих, толкьо по тому что они РОДИТЕЛИ.
Ни в коем разе не по другим причинам, они нам ни чего не должны, что могли то и дали, а если что то и предлагают то только исключительно от того что они любят нас, за то что мы их дети.

Цитата:
"А кто обещал, что в пути будут кормить?" (с)

/*/ д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 13:03 
как ни странно, но я в состоянии сама прокормить и себя и свою семью, Слава Богу! И тряпочки себе позволить купить и косметику. И умею уважать и ценить семейные ценности. Но мне привили с детства кардинально другие ценности, нежели мужу. Вот поэтому у меня вызывает недоразумение поступки ЕГО родителей по отношению к своим детям. Я тут не как обиженная чем-то сноха рассуждаю, а как женщина и мать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 13:10 
Карри
Никто и не сомневаеться в твоих решениях и способностях, просто любое мнение или поступки отличающиеся от наших ценностей и убеждение заслуживают как минимум уважения, а если речь идет о родителях своих или супруга - так уважения в мульен раз. И не стоит на этом заострять внимание или портить себе и мужу нервы (риск для семьи кстати не малый). Может поэтому вас и свели ангелы, чтобы в вашем ребенке получилась как раз та гармония - часть от тебя часть от него - идиально! :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 13:28 
Galya Chilli писал(а):
просто любое мнение или поступки отличающиеся от наших ценностей и убеждение заслуживают как минимум уважения, а если речь идет о родителях своих или супруга - так уважения в мульен раз.

+стомильонов


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 13:30 
по теме могу сказать, что согласна с катей, и, если бы оказалась на месте такой жены, постаралась бы пристроить ребенка, взять с собой, ну, или осталась бы дома, но не делала бы трагедии - в конце концов, муж пойдет к матери на вечер, а не на месяц :roll:
что касается "пира во время чумы"... скрипнула бы зубами :D как, например, узнав, что родители взяли в салоне за наличку вторую иномарку и к ней третий гараж (причем это держалось в тайне от меня, и я узнала об этом от не в меру разговорчивой сестры), тогда как их участие в нашей с ребенком жизни минимальнейшее и мы живем на съемной квартире... при достаточно ровных и доброжелательных отношениях между нами :***) не сказать, что я прихожу в бурный восторг от подобных известий, но признаю за ними право жить так, как им хочется.
возражу лишь против часто всплывающих в этой теме утверждений о жертвенности родителей в период, пока они растят детей, об их тяжкой доле и жизни "не для себя". ИМХО, решение завести ребенка и, соответственно, воспитывать его взрослые люди чаще всего принимают в здравом уме и трезвой памяти, преследуют свои (а не ребенка) интересы и отдают себе отчет обо всех предстоящих трудностях. растить ребенка - не карма и не крест по жизни, а собственный сознательный выбор и воплощение личных инстинктов/желания быть счастливым. ребенок ровно ни чем не обязан родителям (возможно, кроме как продолжить род и быть обязанным уже своим детям).
да, став родителем, я испытываю (и буду испытывать) определенные трудности, в чем-то себя ограничиваю и чего-то себя лишаю, но это естественное следствие реализации моего желания иметь ребенка и оно несопоставимо с получаемыми мной положительными эмоциями от содеянного Изображение
ни в коем случае не хочу, чтобы кто-либо, тем более мой сын, мог воспринимать мои настоящие действия как жертву Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 13:32 
А вообще сказать по чесноку если б меня не пригласили бы на банкет (именно не пригласили, а не от того что мне ребенка оставить не с кем) то я сильно сильно надулась :grin: Не то слово как /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 13:42 
Rishaa писал(а):
А вообще сказать по чесноку если б меня не пригласили бы на банкет (именно не пригласили, а не от того что мне ребенка оставить не с кем) то я сильно сильно надулась Не то слово как

Не, ну все бы надулись - это как минимум неприятно когда тебя игнорируют или не считают членом семьи или просто не хотят видеть...

Я могу про свою свекровь рассказать столько !!! :-999( Но я ее уважаю и даже люблю. Она выростила моего любимого мужа... она молодец и спасибо ей за это! И я буду единственный помойму человек который в старости ей подаст стакан воды, при том что я ее не понимаю и кровушки она у меня попила - мама-мия.... :o :o


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB