\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 27-04, 05:23

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 20:27 
Zlata писал(а):
началка в отдельном здании

С этого года началка в основном здании.
Нравится, что прямо в школе "Школа искусств №53". Музыкальное и художественное отделение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 20:33 
Стася писал(а):
С этого года началка в основном здании

вот и я про то же... 48 объединили с 7 школой.
Стася писал(а):
что прямо в школе "Школа искусств №53". Музыкальное и художественное отделение

мне тоже это нравится.... занятия платные?
И какая программа в началке?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 20:39 
Занятия в музыкалке платные (стоимость около 500 руб. зависит от инструмента). Мы занимаемся по программе Занкова.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 20:47 
Стася, а питание, продленка? До скольки и стоимость? Вообще, сколько в месяц уходит нашколу?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 20:54 
Обучение в школе - 500 руб (добровольно-принудительно). Питание во время уроков - 500 руб в мес., Продленка - 480 руб/месяц, питание в продленке - 500 руб.
Продленка до 18. 00 можно забирать раньше. В продленке есть "живой" уголок.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 20:56 
Стася, а чем дети в продленке занимаются?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 21:03 
Делают домашние задания ("через левую пятку"), ухаживают за животными и растениями в живом уголке. Преподаватели из клуба "Юнга" приходят - проводят занятия. (Мы на них не успеваем - у нас в это время музыкалка.) В хорошую погоду гуляют. В настоящее время активно к Новому году готовятся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 16:03 
Девочки, расскажите про 34-й, у меня только одни знакомые там учатся, они в восторге. А все остальные (3 семьи) - в 72-ой, тоже очень хвалят, но меня именно эта массовость и пугает.
Кстати, у моей подруги дочь-первоклассница в 72-ой. Подруга сказала, что школа не для дебилов и не для ленивых, т.е. нагрузки ее удивляют. Боится, что дальше еще хуже будет, ведь дочери 7 лет, она читает по слогам настолько медленно, что ни черта не понятно, а уже полгода отучились.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 21:41 
Нэнапочитайте в теме там есть про 34 Принцесса писала
мы бы тоже туда попасть хотели,если возьмут...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 19:55 
Перечтала темку...
Голова распухла...
Иной раз думаю: зачем мне дано право выбора?
Какую школу выбать: чтобы и от дома недалеко, и программа"2100", и учитель самый лучший, и на "выходе" иметь твердые ЗНАНИЯ, и недорого, и...., и.... ::-?
Хочется отдать ребенка в школу так, чтобы потом не переводить в дугую. :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 22:46 
Рыжая, все в голос твердят, что там денег дерут безбожно...боюсь, не потянем :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 22:54 
Рыжая писал(а):
Вообще если хочешь, я спрошу у учителя своего, он врать не станет, расскажет что знает про денежные сборы и т.д.

Алена, очень хочу, спроси! Я согласна платить, но хочу знать: за что?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 10:12 
Астра, да если живете рядом с 44-ой, зачем раздумывать?!)))) Объективно же одна из лучших школ))). Тоже спрошу у коллеги по работе про "поборы", но мне кажется сейчас любая школа сложно выживает без родительской помощи, поэтому определенные взносы везде есть. Если судить по суммам, которые привела Рыжая, то не самые уж и огромные там "поборы", есть и пошибче)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 10:38 
Мы конечно в новосибе, но я бы не сказала что поборы большие.. обязательным являеться только 400 руб в месяц - это по договору на обучение. все остальное только по желанию, и тут сумма муожет колебаться...
питание, продленка
доп.занятия хотя платных из них всего 20%, 10% плата чисто символическая - например 300 руб в год.. остальное все бесплатно)
нужды конкретного класса.. это уж как у вас в классе будут собирать...
учебники... (тут тоже все зависит от школы, мы например скидывались и покупали на класс на весб год, чтобы потом мозг не парить...)
Ну и в некоторых школах есть первоночальный взнос...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 11:34 
Астра, узнала у коллеги про оплату в 44. Скажу тебе прямо по божески))) Как Алена и писала: 200 рублей в месяц на развитие школы (это добровольный взнос) и 400 рублей за два платных занятия (тоесть по 200 рублей). Это гораздо меньше, чем в нашей школе. Ну и на нужды класса - это как родители в классе сами решат. Часть учебников иногда дают в библиотеке (у нас для сравнения - мы весь комлект всегда закупаем полностью каждый год)... Так что, просто как привязалось за 44-ой эта народная байка про "поборы", так и ходит видимо))))


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB