\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 19-04, 07:27

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 23:28 
РАССКАЖИТЕ ПРО 11 ШКОЛУ НА Бардина...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 23:38 
Рони
Рыжая
девочки! спасибо!!! :-x
Если все, как вы описали, то действительно, по-божески! :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 23:45 
Astra
мы в 44 учимся
200- на развитие гимназии
300 -2 предмета (информатика, геометрия)
160р- 1 предмет - дополнительное занятие
500- питание
на нужды класса, на праздники примерно по 500/300 руб - 2-3 раза в год
на учебники- каждый год комплект учебников примерно 2000-2500 щас точно не скажу, не помню
а о личних добровольных пожертвованиях не слишком то и говорят, но они есть, без них никуда, хоть разок, но просьбу просят выполнить 8-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 23:47 
Zlata
спасибо за инфо более подробно :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 23:57 
скоро нам озвучат цену на комплект учебников для следующего года, напишу потом
:-o
а вообще для первого класс мыздавали по 1500 вроде, а сейчас дороже, надо у девочек спросить точнее
Рыжая писал(а):
а в моё время ВСЁ бесплатно было Very Happy начиная с 5го класса (до этого помню риторику покупать приходилось)

в мое время, вообще все бесплатно было- в том числе само образование /*/
господи, да не жалко же, главное на пользу было бы :razz:
а еще у нас физкультура на лыжах и на коньках :o
но это хорошо, деткам нравится д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 00:31 
Zlata
Света, жди про цены, нам уже давно озвучили цены на учебники - 4500 руб :smile:
А вообще, после сегоднешнего родительского собрания я очень разочаровалась в 44 школе, сейчас сижу ищу информацию в какую школу переводить дочь, стал вопрос между 34 и 84 лицеями.
Вообще очень много детей будет уходить после 9 класса в другие школы :? , Поток*ина - зажралась :fool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 07:31 
...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 11:48 
Рыжая
а 34 лицей хуже?
просто тот профиль,что нам нужен информационно-технологический (с уклоном на информатику и математику), он именно в 34 лицее есть, а в 84 - там экономический (больше уклон все таки на экономику и предпринимательство, хотя тоже есть компьютерные технологии). Вчера дома была просто истерика у дочери, после родиельского собрания - все в шоке, ночь искала информацию, кое-что нашла, на следующей недели уже пойдем в другие школы на собеседование, вроде дочь немножко успокоилась, хотя не очень то хотелось бегать из школы в школу, тем более осталось учиться всего 2 года, но приходится.
РУСЯ я имело ввиду не денежный вопрос :smile:
Очень долго писать, но смысл в том, что первоночально, когда мы подписывали все договоры со школой и т.д., у нас было с 9 класса 4 профиля: физ. мат, экономический, технический и гумманитарный.
Всё так и должно было остаться до 11 класса, но директор решила внести свои изменения и сократить 10, 11 классы.
Теперь у нас будет физ. мат. класс и гумманитарный, а те дети, которые хотят получить другое образование, должны переёти в другую школу. Смысл в том, что те, кто не учился в физ. мате, они просто не потянут 10, 11 класс по данному профилю, т.к. они не изучали углубленно физику и геомерию с 5 класса, в гумманитарный им идти нет смысла. Еще например, мы пошли в гумманитарный класс, т.к. математика и так у нас идет на ура, мы занимаем призовые места на олимпиадах и т.д., а вот с русским немножко посложнее, дочь была настроена закончить школу с золотой медалью, поэтому выбрали именно гумманитарный профиль, чтобы подтянуть русский язык. Сейчас когда дело дошло до ЕГЭ, Поток**ина нам запретила сдавать (кроме основных, мат-ки и русскому) непрофильные предметы, т.е. мы можем сдать на выбор только литературу, историю, общество и анг. яз., другие предметы мы не можем, т.к. у нас гумманитарный класс, а очень многим детям нужна химия, биология (те, кто хотят в мед) или нам нужна информатика, на все вопросы она сказала, есть другие школы туда и идите, у нас будет 10 классов меньше, поэтому будет конкурс, мы никого не держим. Родители на собрании предложили ей создать еще один физ. математический класс, но другой, т.е. туда пойдут дети, которые ранее не обучались поэтому профилю,она им отказала.
Вначале она воообще сказала, что в 9 классе все дети будут сдавать все предметы только независимой комиссии, хотя у нас было право выбора (сдать 2 основных предмета - независимой комиссии, а остальные - по билетам). Когда начали родители разбираться, оказалось что директор получает доплату к з/п (приличную) за то, что все дети будут сдавать независимой комиссии, т.е. чем больше детей, тем больше % к з/п. Т.е. получается, она думала только о себе, а не о детях.
Еще, что меня поразило, это то, что на собрании приглашали представилей училищ, которые агитировали заканчивать 9 классов и дальше поступать в училища (сейчас как то они по другому называются /*/ ). Т.е. раньше агитировали в институты, теперь в училища.
Вообщем, не знаю, что она хотела доказать и получить из всего этого, но много детей 9-ти классников будут переходить в другие школы и далеко не плохие дети, а те, кто учился на одни пятирки и четверки, зря конечно, что Поток**ина так разбрасывается своими учениками, хотя ей в принципе до фени, т.к. ей предлагают усиленно на пенсию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 12:03 
Рыжая
Алена, спасибо, сейчас дочь приедет с конфиренции, еще раз с ней поговорим, всё обсудим.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 12:05 
Рыжая
вот и я о том же, даже не можем понять за чем всё это она затеяла, перед пенсией решила развалить школу, другого объяснения мы не видем :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 12:16 
Солнышко писал(а):
Вообще очень много детей будет уходить после 9 класса в другие школы Confused , Поток*ина - зажралась

Ой, Солнышко, боюсь, что лучше там, где нас нет. А ребенок как, сама хочет переходить в другую школу? Ведь можно наверняка и по другому попробовать отстоять свои интересы. Если ваши требования и пожелания не противоречат установленным действующим законодательством нормам, то почему вы то должны уходить из школы? Ведь для ребенка не очень просто в такое ответственное время, когда силы нужно тратить на учебу, попасть, в новую школу и в новый коллектив...
Ну а если все-таки переходить..., то я, может, и дилетант в этом, но как и Рыжая тоже больше склоняюсь к 84 лицею... Правда в 84 удачней было бы идти в прошлом году. Они обучают с 9 класса. В прошлом году все дети были "новенькими",а сейчас вы попадете уже в сложившийся коллектив.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 12:19 
Рыжая
:ROFL: , не говори, по всему городу - куда не посмотришь - одни знакомые лица :D , не знаю сколько ей лет, но столько точно не живут. Её уже в этом году отправляли на отдых, мы уже думали, что с ней попрощались, но она как то на год задержалась. В принципе, она ничего плохого мне не делала и мне все равно работает она или нет, но когда начинают ставить эксперименты над детьми, то уже увы...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 13:14 
Если бы я выбирала между 34 и 84, то первую вряд ли выбрала. У меня у коллеги сын в том году 34 закончил, как раз информ-й класс. Математика никакая, физика -тоже(экстренно пришлось репетиторов искать, когда объявили, что на инф-й факультет ВУЗа сдавать надо физику), два языка-англ. и немецкий(не всем это нужно, тем более если в результате не в том и не в том ...). Деньги уходили у нее немалые на школу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 08:07 
Я всю тему прочитала и пришла к выводу, что стоит только кому-то какую-нить школу похвалить, или поругать, сразу находится человек с противоположным мнением. я, например, вообше не рассматриваю варианты дальше 2-х остановок от дома, потому что забирать будет моя мама, а она не девочка уже. И ср... мне на понты, лишь бы мозг у ре был, без него нигде не научат.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 08:39 
Нэна писал(а):
И ср... мне на понты

Ну понты то тут как раз и ни при чем. Хотя чем ближе школа, тем безусловно лучше, особенно, когда ребенок маленький. Еще лучше, если дорогу не нужно переходить. Поэтому если рядом с домом имеется приличная школа - это огромный плюс.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB