\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 19:14

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 21:43 
Olgadent писал(а):
Это Я! можно встречный вопрос -
ваш ребенок планирует связать своё будущее с языком?


моему ребенку 5 лет! Да, она планирует поехать в АНглию! (удачи ей!)
Я как мама очень хочу, чтобы ребенок достойно владел разговорным английским.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 21:45 
Olgadent писал(а):
но вот своего ребенка я бы пожалуй туда не отдала _0_

почему? что не так?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 06:52 
Это Я!Если вам нужен язык (кстати там в мое время в старших классах изучали не только англ. яз :roll: ) - то наверно стоит выбрать 72.
Для целеустремленной активной девочки и её родителей, планирующих её будущее с языком - это хорошая школа!
при старании и усердии девочки - разговорный английский будет отличным!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 06:56 
спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 17:15 
Рыжая бестия писал(а):
[70 не рекомендую по отзывам родителей и детей, которые там учились... музыка задалбывает, если ребенок не видет в ней сво ВСЁ и забивает напроч все остальное, чему должны учить в школе

вот мне тоже это навязывание музыки не нравится


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 07:56 
ТЭКС... теперь пережила все прелести и готова поделиться!!!!
Рассказ о том как выбрать школу и что в итоге получаеться!
Все конечно знают что я за нашу г.№10,ходили мы туда на курсы, все замечательно и вот настал момент истины!!! Я знаю что не по микроучастку платят взнос - и была к этому готова!!!
Прежде чем идти к директору на переговоры на ребенка пишут характеристику ( психолог, логопед, учитель)...
Звоню я в школу договориться о встречи , а мне заявляют, что у нас не оплачены курсы и не написано заявление :shock: ... муж ноги в руки и на разбрки... нас вообщем потеряли, потом нашли заявление в другой группе и деньги тожа нашли... ладно... иду к директору!
По их характеристике у Кати оказалась проблема с логопедом :shock: ( 6 месяцев назад проходили комиссию логопедическую, проблем небыло!)...Меня начали личить!!!! Причем самое противное во всем этом было то, что я люблю честность, я знаю условия поступления в школу... че мне по ушам ездить... скажите просто, взнос!!! и все, я отдам деньги и пойду со спокойной совестью...нет же нужно было меня с этим лгопедом довести до белова коления чтобы меня начало все раздрожать и сработал инстинкт "Не смей нагаваривать на моего ребенка" Н=н ...
После долгой беседы с директором я поняла что придумать отмазку получше ну там ребенок непоседа, слишком энергичная и т.д. они не могли потому как учитель написал очень хорошую рекомендацию а психолог поставил развитие выше нормы!... вот тут то меня и понесло... взнос мне конечно озвучили не большой... я бы даже сказала совсем не большой... НО я обиделась!...Я завелась!
Вообщем согласились... Но на всякий случай пошли по другим школам... в итоге в г.№4 (аналог г.№10) прошли тесты - нас взяли БЕСПЛАТНО!, в г. при НГТУ нас тоже взяли бесплатно!!! И осталась последняя г.№70 (английско-французкая)..Есть 2 места на него претендует 4 человека, ТЕСТ! Катя успешно его проваливает ( программа этой гимназии в корни отличаеться от того чему мае Величество (это Катю так зову) учили)..из 20 отвечает тока на 15 заданий, остальные дети 20 из 20.... Ну все, без шансов... Психог попросила подождать результатов... через 20 минут на 1 этаже вывесили списки - мы зачислены в 1 класс :shock: ...на беседе с деректором психолог сказала только 1 вещь - "Да, вы провалили тест, но как она это зделала!!!"
В итоге из всего разнообразия выбора мы выбрали г.№ 70 только по 1 причине - она находиться через дорогу от нашей бабушки - удобно! :***) английский с 1 класса, французкий со второго полугодия 1 класса... форма, дисцеплина, охрана на вход-выход, огороженная территория с охраной, новые классы начальной школы.... вообщем ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ!
А на г.№10 я очень обиделась... " Не обижайте моего ребенка и все у вас будет хорошо" Н=н


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 08:12 
Galya Chilli, Галь! У меня нет слов! :sad: :sad: :sad: :sad: :sad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 08:23 
Рони писал(а):
Галь! У меня нет слов!
Роничка, а знаешь сколько у меня их было за последнии 2 дня (причем сплош матерные /*/ )... я думала звезданусь :-o ... сейчас только отхожу понемногу.... с=с ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 08:27 
Galya Chilli
Молодец! Вопрос в другом - 2 языка в начальной школе, при программе которую сейчас дают, не будет много для ребенка? А то что многие директора мотают нервы- это да, есть такое, сталкиваемся с этим раз в год точно. У меня сын в 44школе учится, причем я настояла, чтобы мы пошли именно в эту школу, учителям начальной школы- низкий поклон. :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 08:33 
Zlata да фиг с нима матать нервы... когда поступили...что меня личить то если еще даже заявления не подписал.....а тем более наговаривать на моего ребенка Н=н ... скажи честно и все !!!
2 языка - чесно скажу не знаю, мы ж туда не планировали, у них свои методы.... школе в этом году 30 лет ( если не ошибаюсь) и всегда там было 2 языка с 1-го класса...опытные вроде.... единственное что успела узнать из отзывов... это совершенное владение 2-мя языками на выходе... (ну так еще бы - 11 лет их изучать)... там единственный небольшой минус - упор на гуманитарию ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 08:50 
Zlata писал(а):
У меня сын в 44школе учится, причем я настояла, чтобы мы пошли именно в эту школу, учителям начальной школы- низкий поклон. :-x


расскажите поподробнее , пожалуйста! слышала, что там бешеные нагрузки :-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 09:13 
Galya Chilli
Galya Chilli писал(а):
скажи честно и все !!!

тут у нас проблем не возникло, мы с собой взяли папу, четко был задан вопрос - ответ тоже был четким Н=н .
Это Я!
по поводу нагрузок- я бы не сказала, что они бешенные в начальной школе, в старших классах: да! Скорее больше требований, как к ученикам, так и к родителям. В целом программа дуратская, мы пришли в 5 класс, и долго понять не могли, что к чему, и учителя как то ведут себя не очень, то есть среднее звено - это какой то промежуток, между началкой и старшим звеном, там и внимания к ребенку больше. Зато в 5 классе экзамены! У меня Ленчик зеленый ходит :-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 09:57 
ясно, спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 11:55 
Рыжая писал(а):
вы какое направление выбрали?

В 5-ом классе уже направление выбирают?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 12:46 
Рыжая писал(а):
Не стала раньше нападать на 10ку... потому что знала, что ты меня тогда порвешь
:shock: я что такая страшная! /*/
а я еще и старому директору позвонила (а она сейчас в депортаменте образования) и пожаловалась что новый директор ахренел в корень...
Вообще я 10-ку уважаю, но всетаки наверное не с моим характером, я честность и прямоту люблю , а не выкручивания, выуживания, сказки и присказки.... :-o


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB