\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-04, 19:05

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 08:04 
Zlata
Света, нет, я уже писала выше, что после 9 класса у нас происходят серьезные изменения в школе, сокращают классы, не разрешают сдавать те предметы на ЕГЭ, какие ты хочешь, а предлагают сдавать только профильные.
Объясню проще: был всё время технический класс, здесь говорят, что в 10 классе этого класса не будет, детям предлагают перейти в другие классы (кто сможет сдать экзамены именно профильные в эти классы, председатеоем будет сама Поток**ина), остальным в училища или в другие школы. Проблема: те дети, которые не учились ранее в физ. мате просто не смогут туда поступить, т.к. первые изучали геометрию и физику с 5 класса, а все остальные паралели - с 7 класса, и куда этим детям идти, в гумманитарный класс, а если им это не надо, да и чтобы попасть в гуманитарный класс им нужно сдать профильные экзамены: литература, история, общество, анг. яз., и если по конкурсу пройдут, то попадут в 10 класс, а если нет, то увы...
Еще, очень многие девочки из нашего класса, хотели стать медиками, им нужна биология, химия, им не разрешили сдавать эти предметы, а можно сдавать только профильные, и в 10 классе биология и химия будут просто как бы факультативными, т.е. они уже точно никуда не поступят, моей дочери нужна информатика для поступления, нам тоже не разрешили её сдавать, а вот история, анг. и литература нам нафиг не нужно. Не знаю, понятно я объяснила или нет :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 08:53 
Zlata
Света, не переживай, может конечно я здесь все в таких страшных красках написала, просто эмоции прут, когда тебе всегда говорили одно, а в конце года говорят другое и время дают всего одну неделю на решение проблемы.
44 гимназия классаная, преподователи сильные, когда на этой недели я обзванивала другие школы, чтобы узнать про профильные классы и о переводе, первый их вопрос был: с какой мы школы, как только я говорила, что с 44 гимназии, нас сразу приглашали на собеседование, назначали время и вежливо говорили, что с удовольствием с нами всретятся, а это о чем то уже говорит.
А всем, кто хочет поступать в 44 гимназию или кто уже заканчивает 4 класс данной гимназии, мой совет идти желательно только в "А" класс физико-математический, после него Вы сможете перейти хоть куда и этот класс вообще никогда не трогуют, я очень жалею, что не разрешила в свое время пойти своей дочери в этот класс, дома стоял такой скандал из-за этого, меня постоянно вызывали в школу на беседу, что дочери нужно учиться именно в этом классе, но я уперлась как баран и говорила, что только через мой труп, моя дочь мечтала с детства стать учителем математики, я её сбила с этого пути, для этого промывала мозги 3 года, теперь об этом очень сильно жалею и из-за того, что мы попали сейчас в такую ситуацию виню только себя.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 09:06 
Солнышко
вот ты правильно меня прочувствовала :-o щас я прям загрузилась ::-? в принципе нам еще год назад говорили, что будут какие то экзамены в профильные классы, если не пройдем, то в пту или еще куда нить- мысли вразброс :fool: ну епрст, кто нибудь отправит эту госпожу на заслуженный отдых, или ее из школы только вперед ногами вынесут(прости господи), пошла я дальше обмозговывать, что к чему ::-?
а нам счет за учебники выставили 3916, а как сдавать деньги- уже 4024 :o капец


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 09:48 
Zlata
:ROFL: , походу ей все желают только здоровья /*/
Хочешь, я тебе еще кое-что скажу, мы сдали деньги в 8 классе за 9 класс около 4 тыс. руб. (точно сейчас не вспомню сумму), в итоге нам выдали только 4 новых учебника, а остальные все старые из библиотеки, которые мы должны сдать в конце учебного года :shock: , вот тебе и полный комплект, деньги заплатили, а учебники не получили.
В этом году мы уже не попались на эту уловку, когда сказали сдать 4500 руб. на учебники, на наш вопрос будут ли все учебники или опять из библиотеки, классаная сказала, что ничего не знает, поэтому мы даже и не стали сдавать, за 4500 руб. я не только б/у учебники куплю, а новые легко смогу все купить.
Света, а Вы сейчас 8 класс заканчиваете? И в каком профильном классе Вы учитесь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 14:47 
Вот это страсти... :shock:
А у меня двое детей..как их выучить??!! :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 15:58 
:O: :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 16:09 
http://www.koin-nkz.com/index.php?optio ... 69&lang=ru
вот ссылка на ЕГЭ 2009. Рейтинг образовательных учреждений


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 16:45 
Ничего себе рейтинг :shock:
МОУ «Лицей №84» 53,81 1
НМОУ «Гимназия №70» 44,95 2
НМОУ «Гимназия №59» 44,56 3
МОУ «Гимназия №44» 44,42 4
МОУ ``Гимназия №32`` 43,34 5
МОУ «Средняя общеобразовательная школа №72 c углубленным изучением английского языка» (как лицей) 41,96 6
МОУ «Лицей №11» 41,84 7
МОУ «Гимназия № 46» 40,73 8
МОУ ``Лицей №35`` 40,04 9
МОУ «Средняя общеобразовательная школа №13» 38,49 10
МОУ «Лицей № 104» 37,94 11
НМОУ «Лицей №111» 37,82 12
МОУ «Гимназия №62» 36,62 13
МОУ «Лицей №34» 36,42 14
МОУ «Лицей № 76» 35,74 15

70 гимназия опередила 44 /*/ , не даром я говорила, что в 70 гимназии очень сильное начальное образование, а здесь видать не только начальное :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 17:10 
Солнышко
Оксан, мы только 6класс заканчиваем :-o , но мне уже очень очень все не нравится, может это какая то общая истерия.. :razz: ой мама- роди меня обратно ю=ю


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 17:11 
Солнышко
очень интересный списочек :razz:
пошла я опять думать :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 17:19 
Zlata
Света, насмеялась от души от твоих реплик, у меня уже наверное истерический смех :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 17:52 
http://www.koin-nkz.com/attachments/244_m4.xls
а вот результаты ЕГЭ по математике в 4 классах
http://www.koin-nkz.com/attachments/241_r4.xls
и по русскому языку в 4 классах

Заметьте, здесь указан не рейтинг школ,т.е. лучший результат может оказаться на 56 месте, надо смотреть на %-ный результат в последних колонках


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 18:23 
Astra, спасибо за ссылку))). Впечатляет((((. Что, интересно, значит второй столбец с числами?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 18:27 
Рони
отметки:2,3,4,5 - второй столбец означает отметку "3"!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 18:33 
Astra, по этим рейтингам я только хотела задать вопрос, а ты уже ответила))). Здесь вроде наша школа на уровне еще))).
А в первом вопросе я имела ввиду рейтинг по ЕГЭ: там сначала "цифири" какие то с запятой, потом места. Мда...тут мы вообще не блещем((((.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB