\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 16-05, 05:42

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 67  След.

Чтобы похудеть, я выбираю:
голодовку/почти голодовку 10%  10%  [ 6 ]
диету 13%  13%  [ 8 ]
спорт, тренажеры, спец.аппараты 8%  8%  [ 5 ]
диету+спорт 25%  25%  [ 15 ]
массажи, мезотерапию 0%  0%  [ 0 ]
похудательные таблетки, чаи и т.п. 3%  3%  [ 2 ]
разные кремики и прочие втирательно-похудательные приспособления 3%  3%  [ 2 ]
половину перечисленного 15%  15%  [ 9 ]
почти всё/всё из перечисленного выше 2%  2%  [ 1 ]
я ничего не делаю, кроме того, что хочу похудеть 21%  21%  [ 13 ]
Всего голосов : 61
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 14:49 
Мариша
:oops: если именно ГВ причина гормональной перестройки и излишнего веса, то я б наверное уже всеми силами от него отошла. Я хотя и сторонница ГВ, но ещё большая я сторонница того, чтобы мамочка была счастлива. Тут нужно выбрать,что сейчас тебе больше приносит удовлетворения..Твоя доча на ГВ или твоё шикарнейшее отражение в зеркале :)
ЗЫ мне моё ГВ наоборот "мешало" поправится, но это ш не повод кормить детку вечно :???:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 15:33 
Рыжая писал(а):
Сколько можно уже искать отмазки, даже оправдания не могу сказать, потому что это именно отмазки. Ты молодая, хорошая женщина, зачем над собой так издеваться? Зачем ахать, что стесняешься идти к работодателю в таком весе и сидеть дома в уголке перебирая эти мысли, в чем смысл

я с рудом удержалась, что ТАК коррректно выразиться в прошлом посте (наговорить хотелось очень много и без извинений).
Когда-то давным давно, когда я была ЖУТКО недовольна собой, т.к. фигура у меня не идеальна и жир откладывается очень угловато в самых ужасных местах, я все-время причитала и охала-ахала, как я собой не довольна и что у меня НИКОГДА не получится (конечно же в отличие от других, у которых и забот и проблем нет ,и времени у них вагон и маленькая тележка, а еще у меня наследственность такая, что мне просто не в кого быть стройной В ОТЛИЧИЕ ОТ ДРУГИХ :no:) и что я только не говорила практически каждый день - и мне казалось,что я забочусь о своей фигуре - я же переживаю, хочу убрать лишнее и думаю чтоб такое сделать. Да еще силы воли у меня нет (так я тогда думала).
Муж меня никогда не держал ни в каких рамках - хочешь будь толстой, хочешь - худой.
Но однажды, он не выдержал и сказал мне: "Либо ты начинаешь что-то реально делать и с собой или не делать, но НАВСЕГДА перестаешь причитать по поводу своей внешности", - сказл ТАК (хотя он у меня очень хороший и прибивать или делать со мной что-то ужасное в случае неповиновения точно не стал бы), что я ЗАТКНУЛАСЬ навсегда. А так как гундеть больше некому было и появилось свободное время стала потихоньку собой заниматься.
И сейчас вступая в марафон нашла для себя отмазку - типо без спорта мне не избавиться от лишнего веса. Однако, вспомнив слова мужа, немного ограничила себя в сладком, не прошу своих что-то подать-принести, стала по мере возможности выбираться в спортзал.
Мариша
ты конечно вольна поступать так как тебе хочется и быть такой как хочется, но самое главное перестань искать отговорки, их найти труда большого не надо и ВСЕГДА получается.
Но еще я знаю, что если что-то реально делать и не отступать, то результат ОБЯЗАТЕЛЬНО будет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 18:43 
Продолжаю тему о своих растяжках :D
Надо начать еще с того, что появились они только за неделюдо родов. После родов сразу утягивала живот, с перых часов. Массаж был несколько позже конечно, как только смогла на животе напрягать мышцы. И всю беременность мазала свое пузико. И конечно пресс качала, толькоделаю это с помощью колеса (как правильно называется, не знаю). Вот)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 18:53 
Девочки, а кто какой диеты придерживается? Я вот просто сладкое и хлебобулочные не ем. Ну и крахмалистые продукты стараюсь мало употреблять в пищу. Ну и коечно пресскатаю обязательно, хотя следует попными упражнениями занятся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 19:32 
sibiriancat

я все это делала, растяжки живее всех живых. У тебя они наверное были не такие глубокие, у меня прям борозды, как будто вырезанные кусочки кожи (((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 19:37 
Рыжая

думаю, что это очень даже хорошее диетическое питание. Про некаллор продукты....я тебе говорила про кальмары (слегка притушенные с каплей масла), но ты меня раскритиковала, а я на них схуднула до НГ. Еще просто мясо на пару, я смотрю ты мясо как то не ешь, да? Мне кажется я на мясе худею, а на винегрете нет. Правда, может кто какие предложения по некалор. продуктам сделает, что бы такого сожрать чтобы похудеть....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 21:27 
A_lina
Рыжая
Я написала о ГВ, не как об отмазке, а как о причине, почему вес может стоять и не снижаться. И я себе не говорю "вот кормлю, поэтому нельзя худеть". Просто ребенок мой еще "титезависем" уж очень нравиться ей, после сада приходит и это ее первое дело, на ночь потом и утром иногда просит. Если к весне не откажется сама, буду завершать этот процесс.
Ален, ну кто тебе сказал, что я ничего не делаю. Стараюсь...но постоянно срываюсь. И режим питания меняю, воды стараюсь больше пить и на ночь не есть. Ем в 18,00-19,00, до 00,00 терплю, иногда не выдерживаю, а ложусь в 2,00-3,00 ночи... И Бодифлексом занималась больше месяца (ежедневно), но он результата не дал, разочаровалась... Стараюсь что то придумать еще. Но чем чаще произношу слово диета, тем чаще есть хочется. Моя основная проблема-перекусы (бетерброды всякие)+шоколад. Редко ем но много. Вообщем нарушаю все основные правила питания...
Я уже в своей жизни совершала "подвиги" тоже худела на более чем 20 кг, применяя ВСЕ методы. Но сейчас тяжелее, так как дома часто приходиться "сидеть", хотя именно сидеть редко получается, постоянно что то делаю. Но...вот я и написала, что может и не худеться в моем случае, что еще организм "на ГВ"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 21:45 
деффки))) ну вы дали!!! Мариша держись)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 21:57 
Да, у меня не такие глубокие растяжки были, да и все-таки всего за неделю до родов появились.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 22:23 
Маря писал(а):
Мне кажется я на мясе худею, а на винегрете нет.

то, что помогает худеть одному не всегда помогает другому....
Мариша
все очень индивидуально. мне наоборот при гв худелось. а теперь нет :D
Мариша писал(а):
Стараюсь...но постоянно срываюсь.

продолжай стараться и ты найдешь свой способ.

в нг праздники мне было особенно тяжко. посиделки с друзьями и неприменно с едой! 11 дней дома рядом с холодильником и компом... салаты майонезные, мясо, суши (многа сушей), выпечка, бутерброды, алкоголь и чай для согреву, а к ним сладости в неограниченном кол-ве. капец! 5кг наела :D

2 дня на работе уже - 3кг и это радует.
день первый:
обед в столовке рис + капустный салат
вечером после спортзала примерно в 20.30 кефир и примерно 100гр кукурузных хлопьев
в течение дня кефир примерно 1 литр

день второй:
обед кефир 2 стакана + примерно 100гр кукурузных хлопьев
в течение дня остатки кефира
ужин в 19.00 салат овощной без заправки (китайский салат, помидор, огурец, лук, перец) примерно 300гр
рыба соленая примерно 150гр
кефира 1 литр с=с
на десерт орешков горсть и еще :oops: украла у ребенка M&M's пачку (она, полагаю, была лишней)

мои субъективные выводы:
1. жрать надо меньше. и жрать меньше ВОЗМОЖНО! для меня норма 2 раза в день.
2. хлеб и сладости не моя пища (хотя люблю, значит позволять себе ,но редко через день, например :D )
3. физические упражнения нужны. но в меру. упражнения на пресс и аква рулят.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 22:38 
Мариша писал(а):
И Бодифлексом занималась больше месяца (ежедневно), но он результата не дал, разочаровалась...

а есть уверенность, что делала правильно?
Как я поняла, этот метод действует, но если делать ПРАВИЛЬНО, и нужно, хотя бы первое время, чтоб был контроль знающего человека.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 22:55 
A_lina
Думаю, да.
Рыжая писал(а):
Ты же сама постоянно и говоришь. То о том, что срываешься, то о том, что не можешь сидеть на диете, то еще о чем-нибудь, чего не можешь.

Ну так и есть...Когда начинаешь что то делать, то подбираешь методики/средства под себя и для себя. Сидела на диете, строгой (еще и потому что у ре была аллергия) в итоге у меня изжога была, я думала не выдержу, задыхалась аж, слезы из глаз градом текли. Лежу, кормлю ребенка, а самой жутко плохо. Летом тоже очередной марафон был + делала разгрузочный день МОЛОКОЧАЙ называется, к вечеру тоже жуткая изжога была, таблетки не помогали. А у других - все нормально, нравится и постоянно это делают! Я к тому, что все индивидуально, иду методом проб и ошибок, результатов нет, отсюда и слабая мотивация. Каждый раз как заново.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 23:00 
Что не хватает силы воли-тут спорить не буду. И это все надо делать систематично! Когда я жила одна я так и делала. Готовила только для себя, ходила на всевозможные процедуры, сидела на диетах. И результат был. Самое главное-дома не сидела.
Но, самое главное, за что себя ругаю, пила таблетки похудательные, все стремилась к совершенству... Оставалось немного, бросила их пить. Вскоре забеременела и понеслось все в обратную сторону с большей силой :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 23:14 
Рыжая
Да, гастрит ставили, лечилась, лучше было, сейчас все по новой. Я стараюсь готовить диетично. Всегда есть суп. Варю если на мясе/косточках, то всегда сливаю первую воду, суп нежирный получается, ни зажариваю овощи никогда. Мясо, рыба, птица, кролик все тушу, очень редко жаренное, иногда в духовке делаю, очень часто микроволновке готовлю.
Вот сегодня завтракала часов в 9,30 (встаю в 07,00) лапша+терпух тушеный. В течении дня 3 раза чай попила. 1 раз просто, второй раз с бутербродом - хлеб +кетчуп+майонез+сыр (извращенка), третий хлеб+масло+сыр. Готовить некогда было, уже вечером суп сварила и плов сделала.Часов в 20,00 немного попробовала (правда немного). Ребенка уложила и напилась чая с конфетами (их было 4 шт. мармеладная, 2 шоколадных, и еще непонятная).
Вот такой сегодня рацион.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 23:29 
Мариша
от хлеба с майонезом откажись :smile:
и конфеты шоколадные тоже не надо
мармелад и зефир без шоколада на крайняк


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB