\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 02-05, 10:56

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Йога для взрослых
СообщениеДобавлено: 09-12, 21:44 
Поделитесь всем, что Вы знаете о йоге?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 21:49 
У меня был небольшой опыт занятий йогой, но это было скорее всего как фитнес, физ упражнения. Хотелось бы всерьез этим заняца, это целая философия жизни :smile:
Поделитесь всем, что Вы знаете об этом и что есть у нас в городе?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 00:06 
И я я была в Сквоше, помница еще у Оксаны. Ощущения приятные после занятий, болит та группа мышц, о которой раньше и не подозревала. Но еще хочеца чего -то духовного, поучительного, смысла, чтобы и в голове что-то болело приятно /*/
интересно , есть ли у нас учителя, которые всерьез этим занимаются :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 07:06 
Рыжая писал(а):
помнится форумчанка Нюрок меня бросила

с=с эээй,ты чего...мы вроде вместе ходить перестали


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 12:38 
Рыжая
аааа,ну лана :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 13:54 
Ох как я хочу на йогу походить, только вот пока не могу найти свободного времени, вот разгребусь чуток и обязательно запишусь :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 22:10 
Я несколько лет занималась йогой.
Во время беременности почти до последнего ходила.
Если хороший тренер(а я уже у разных побывала), то от занятий получаешь огромное удовольствие, тело становится более гибким, забываешь про массу проблем со здоровьем!
Во время родов мне здорово помогло умение расслабляться в определенных позах и правильно дышать. Боль при схватках здорово облегчало.
Сейчас с нетерпеньем жду, когда снова можно будет заниматься:)
ВОТ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 17:12 
Рыжая
я ходила на йогу в Спорт-лайф, потом в Веллфитнес. Тренер Татьяна-супер. Еще хорошие тренеры в Сансаре на Курбатова 1а.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 17:39 
Лесечка писал(а):
Рыжая
я ходила на йогу в Спорт-лайф, потом в Веллфитнес. Тренер Татьяна-супер. Еще хорошие тренеры в Сансаре на Курбатова 1а.

Лесечка, спасибо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 21:00 
Йогой занимаюсь примерно 4-5 лет, пришла к ней после калланетики - аэробики - пилатеса.
Ещё ни разу не было скучно на занятиях, но это во многом зависит от тренера, мне кажется (ну и от личной заинтересованности, конечно).
Занималась разными стилями йоги у разных тренеров. Наверное, у нас очень не много тренеров, которые преподают именно философию йоги, по большей части это фитнес, конечно. Но лично мне хватает :)
Если ей заняться всерьез, это прям слишком сложно для меня...
Но достаточно длительное время я занималась у тренера - мужчины, "йоговский" стаж у которого ок 25 лет... Вот из него философия прям лилась... занятия самые специфические были, наиболее запомнившийся мне тренер.
Беременность - не противопоказание, даже наоборот... с удовольствием продолжаю заниматься! д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 12:25 
Gracilis
а в каком клубе вы занимаетесь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 13:12 
Девочки, а если в клуб пойти ну никак не выходит, а очень хочется заниматься, можно ли освоить йогу дома самостоятельно? Муж мне нашёл курс йоги после родов, всё никак настроиться не могу... И вообще без тренера - это реально? :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 13:22 
Где- то на форуме есть тренер по хатха -йоге, у нее даже в подписи есть, зовут Альбина. Знаю, что она группы и с детками, и с беременными ведет.
может у нее спросить?
я вот хочу с дочей походить,ну чет пока нам время предлагают неудобное В субботу в 8-30 с=с для нас это не будет в радость(((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 13:29 
Летучая
все реально, только нужно быть ооооочень осторожной, внимательно смотреть как правильно делать каждую асану... чтобы не навредить себе!:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 13:47 
Лесечка писал(а):
а в каком клубе вы занимаетесь?

г.Междуреченск, "КЭНКО" :smile:
Летучая писал(а):
можно ли освоить йогу дома самостоятельно?

моё мнение - вряд ли... очень уж важен тренер, по крайней мере для меня. Может я просто не пыталась попробовать самостоятельно заниматься :razz:
Тут и дыхание и чтоб не навредить, не переборщить... за этим ведь следить кто-то должен. Иногда и плоховато становится на занятиях некоторым, было несколько раз такое в группах, где я занималась.
Тренер подскажет - кому тяжело, допустим, делаем облегченный вариант - такой-то, следим, чтоб нагрузка шла туда-то, растяжка там-то, а эти мышцы вообще расслабить...
Сколько занимаюсь, всегда слышу что-то новенькое для себя. И тренер у меня классная.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB