\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-04, 07:40

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 22:23 
Пчелка писал(а):
Я могу посоветовать только обратиться к хорошему психологу, и не к одному, дабы иметь целостную картину, причем не только ребенку, а каждому члену семьи сходить -это обязательно. Психолог психологу рознь - есть хорошие специалисты, а есть не очень. Могу прислать в ЛС координаты действительно хорошего специалиста, признанного по всей стране, у него есть авторские методики - врача-психотерапевта высшей категории, к.м.н., солидный стаж.


Да, спасибо, тем и занимаемся, что ходим по разным специалистам. Надеюсь, все-таки кто-то поможет. Завтра, даст Бог, ляжем в клинику, похоже, что все-таки патология.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 22:25 
Рыжая писал(а):
Врзможно девочка - очень тонкая натура, может она всю жизни слушалсь покорно деспотичных родиетелей, а тут переполнилась чаша то?

никогда не было никакого деспотизма. вот пример. не хочешь учиться в музшколе, хочешь в художественную - пожалуйста. ну и т.д.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 22:26 
Рыжая писал(а):
А что говорит дочь? "тебя дома никогда нет, я всю жизнь сама себе, еду сама себе должна готовить, потому что тебя нет, ты обо мне ничего не знаешь" и в том же духе.


бедная несчастная... еду сама себе готовит... какой ужас...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 22:28 
Рыжая писал(а):
И что в подобных ситуациях виноватых как минимум двое бывает, а "с той стороны" ситуация может выглядеть совершенно имным образом?


конечно я виновата. учиться заставляю. убирать. вежливо разговаривать. как можно так ребенка притеснять?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 22:40 
Блин... у меня тоже сложная девочка... очень сложная... если из неё вырастет что-нибудь путнее я ОЧЕНЬ удивлюсь.... Дай Бог мне удивиться!!! не заставляйте меня тут писать все что у нас происходит, но я оооочень понимаю Holiday очень сочувствую, и очень не хочу оказаться в её ситуации!!! Девочки... психолог поможет только
тогда когда ребенок готов идти на контакт... и что-то менять в своей жизни и своем поведении... если деть не готов, то хоть 10 психологов приставь не поможет!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 22:43 
я от своей вообще ниего не требую кроме нормальной учебы (при отсутствии прогулов) и порядка в её комнате! и месячные у нас уже 1,5 года


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 23:09 
Holiday
мужайтесь!!!!
Рыжая
чужую беду - руками разведу.
Никто не перед кем тут отчитываться не обязан!!! "Начала тему - должна была ожидать такие вопросы........"- не надо вот только этого, человек сразу написал, что нужна помощь, а не разглагольствования. Зачем из себя психологов строить, даже узнав все-все врядли не специалист сможет адекватно все оценить и дать дельный совет. (односторонне никто проблему не решает, а мнение дочери тут все-равно никто не узнает). Так что не надо любопытство свое удовлетворять.
К "сволочь" прицепились, ан нет в такие минуты прям хочется повторять и повторять "солнышко мое ненаглядное, самая самая любимая".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 23:13 
A_lina
откуда у Вас злость?
Кто любопытство удовлетворяет?
Ткните пальцем.
Мне полтора месяца до диплома психолога- и в этот период я не буду уже возвращаться к возрастной психологии - я ее уже изучила,и сдала на отлично, и на производственной практике работала с трудными подростками по аспекту тревожности - так что я никого не строю из себя.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 23:19 
A_lina писал(а):
К "сволочь" прицепились,

Мне тоже показалось, что уже несколько утрированно с этой "сволочью" получается ... Понятно же, что в сердцах сказано


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 23:22 
ну я много чего в теории на отлично сдала... диплом красный получила... но наличие диплома не всегда делает из нас специалистов высокого класса... Я, придя работать не многое пользовала и того что учила в теории!!!
Пчелка
у тебя 2 девочки... не доведи Господь тебе столкнуться ни с одной из проблем автора...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 23:23 
Рони писал(а):
Понятно же, что в сердцах сказано

Надеюсь, что в лицо девочке этого никто не говорил.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 23:29 
Пчелка писал(а):
Кто любопытство удовлетворяет?
Ткните пальцем.

Пчелка, вот твои посты, лично я точно не восприняла, как желание просто подискутировать на заданную тему.. Уверена, что если не Holiday, то кому то другому точно пригодится то, что ты здесь сказала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 23:30 
Куда далеко ходить... моя дочь... подросток... предьявляет мне претензии что я на неё кричу и поддаю... (есть грешок, за вранье поддаю) сходили к психологу... психолог рекомендует корректировать поведение избежать криков и силового воздеизйствия.... Хорошо, я адекватная... не кричу.. пытаюсь наладить отношения... Очередное вранье... я совершенно спокойно объясняю ситуацию... Ре предъявляет мне очередную претензию, а теперь ты на меня давишь!!! Т.е. она готова принять то что я скорректирую свое поведение и грубо говоря "забью" на её учебу и прогулы, НО она не готова менять свое отношение и поведение!!! Она врет как дышит!!! она сама себе врет... при этом мастерски пытается мной манипулировать (порой успешно) и добиваться своего... Нет рецепта, нет одного метода излечения!! Контакт должен быть обоюдным!!! Хорошо в ситуации с мужем, с ним можно тупо развестись!!! с ребенком, если он вырос не идеальным развеститсь нельзя!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 23:31 
Пяточка
Ты просто хочешь "макнуть" меня походя? У тебя это не получилось.
Я влезаю не из-за того, что мне делать нечего, и не из любопытства - мне хотелось искренне помочь - а когда сама помочь не могу - принято человека отсылать к профильному специалисту, что я и сделаю. И моих детей не упоминай вообще, мне твои пожелания не нужны. Чтобы такого не получилось в будущем, я работаю на результат уже сейчас.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 23:34 
Рони
Лена :smile: , "Торчащий гвоздь забивают", как гласит японская пословица. Дабы избежать дальнейшего "забивания", пойду спать, спокойной ночи, и спасибо тебе за понимание :smile:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB