\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 26-04, 21:40

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 15:39 
Последние новости. Еле-еле нашли с милицией в квартире одного мальчика. Грязная, вонючая, пропитая, прокуренная. Линзы не снимала 5 дней, трусы одни и те же, сняла брекеты, которые надо было носить еще полгода. Сказала, что ей на всех нас насрать, что она вот такая эгоистка и ее не переделаешь. Что на первом месте у нее друзья, внешность, любовь. И она хочет гулять.
Всем тем, которые жалеют таких детей и думают, что родители их не понимают: вам не приходит в голову, что никто их не прижимает, что с ними нормально общаются, воспитывают, а просто вот вырастает такая сволочь? А ты за эту дрянь переживаешь, потому что все равно любишь, и пытаешься уберечь от самого страшного?
Особенно мне нравится, когда начинают учить жить те, у кого дети только в проекте.
Еще раз прошу - если кто-то может помочь найти место, куда ее отправить, помогите. Но не читайте мораль, мне это не нужно. Спасибо всем, кто меня понимает!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 15:47 
Holiday
сочувствую, прям слезы наворачиваются.
Согласна с вами, что не зависит от того сколько им даешь, просто для одного круто пить-гулять, а другого учиться и родителей радовать.
Скорей всего действительно надо изолировать, от окружения, но не из семьи (как я поняла с глас долой из сердца вон - это не про вас).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 15:47 
вариант лично для меня продать все и уехать в глухую деревню елси уж совсем ребенок гибнет... в настоящую глухую деревню чтобы выехать нельзя было никак...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 19:05 
Holiday писал(а):
Сказала, что ей на всех нас насрать, что она вот такая эгоистка и ее не переделаешь.

Это ее защита. От вас. Вербально выраженная. А на деле - ведь она присылала Вам смс, что с ней все в порядке - она тоже переживает, и ей не все равно.
Holiday писал(а):
что никто их не прижимает, что с ними нормально общаются, воспитывают

Может пора перестать воспитывать и начать любить?
Holiday писал(а):
а просто вот вырастает такая сволочь? А ты за эту дрянь переживаешь, потому что все равно любишь, и пытаешься уберечь от самого страшного?

Вы забыли, наверное, написать - сволочь неблагодарная.
"Эта дрянь" не вырастает просто так. Треть в человеке -это гены, треть социальная среда, и только треть- он сам.
Я вижу перекладывание ответственности - уход от проблемы - отправить дочь куда-нибудь. Не обманывайте себя. Ведь вы не хотите проанализировать свое поведение и изменить его - это будет очень сложный и длительный процесс - вам проще ее "отправить".
И никто Вам мораль не читал - я например, подписала, что мое мнение можно игнорировать. В этике психологов - насильно не консультировать. Поэтому я просто написала под не обязывающим ни к чему ником. И, по-моему, достаточно нейтрально. Я могла бы ничего не писать - ведь вам это не нужно, но мне действительно искренне жаль вашу дочь. Может хоть что-то в вас шевельнется. А вдруг.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 19:09 
Блин, да что ж все Holiday воспитывают-то.
Или вы думаете человек жил-жил с проблемами, а потом так утром проснулся и его озарило: "Надо сплавить подальше!!!"
Рыжая писал(а):
читающих форум или отвечающих вам есть такие "сволочи" в прошлом, м? Или их близкие родственники

так посоветуйте что-то дельное (другой выход из ситуации, вместо изоляции), если это действительно в прошлом, поделитесь как с достоснством смогли пережить и начать новую жизнь.
Ага
Рыжая писал(а):
"с той стороны" ситуация может выглядеть совершенно имным образом

естественно выглядит по другому на все 100 - "что до меня все доколупались?!, что им от меня надо?!, как хочу так и живу!!!, вот у Клепки мамке ваще пофиг, что она курит с 12, с этого же возраста спит с парнями, пьет и дома не появляется неделями, какая же все-таки крутая это Клепка и как ей с родителями повезло", еще вариант "как это они не покупают эту куртку, подумаешь дорого, им что для меня жалко?! вот им за это! Клепка как домой возвращается, так ей то бук купят, то телефон навороченый, а мои только пилят".
Уважайте чужое мнение, просили подсказать место, если не знаете, не надо морали читать.
Holiday писал(а):
Поверьте, мы испробовали все методы. Психологи, психиатры, смена школы, города, церковь и т.д. Я прошу именно о той помощи, о которой написала в теме


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 19:30 
A_lina писал(а):
естественно выглядит по другому на все 100 - "что до меня все доколупались?!, что им от меня надо?!, как хочу так и живу!!!, вот у Клепки мамке ваще пофиг, что она курит с 12, с этого же возраста спит с парнями, пьет и дома не появляется неделями, какая же все-таки крутая это Клепка и как ей с родителями повезло", еще вариант "как это они не покупают эту куртку, подумаешь дорого, им что для меня жалко?! вот им за это! Клепка как домой возвращается, так ей то бук купят, то телефон навороченый, а мои только пилят".

Я Вас уверяю, что внутренний мир подростка гораздо разнообразнее.
И самые трудные подростки - самые ранимые и чувствительные дети.
И, кстати - Вы не задумывались, что никто не может назвать такого места? Нету такого места для перевоспитания детей, которые убегают из дома. Только сам дом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 19:42 
Мдаа, тема не для праздных рассуждений... Никто не застрахован от подобных ситуаций... И ребенок то наверняка личность неординарная, интересная, яркая и ... от этого не простая... Не каждый человек в таком юном возрасте решится на подобные "приключения"... Вырастет, наверняка станет очень интересным человеком.. Главное сейчас надо как то мудро пережить этот не простой период ...А вот как правильно действовать, что делать, как делать, чтобы девочку вытащить из этих опасных ситуаций, ей богу не возьмусь советовать..., сама не умею правильно решать трудные ситуации(((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 19:54 
Рыжая писал(а):
А создавая тему должна была ожидать такие вопросы

Ален, человек находится сейчас в очень не простой ситуации, чтобы сидеть и продумывать, какая реакция будет на её крик о помощи...
На мой взгляд тут либо дельный совет, пусть даже не очень лицеприятный, либо ничего.. Это всё-таки не обычная тема для "поговорить о жизни"..
Согласно с A_linой
A_lina писал(а):
так посоветуйте что-то дельное (другой выход из ситуации, вместо изоляции), если это действительно в прошлом, поделитесь как с достоснством смогли пережить и начать новую жизнь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 19:58 
К сожалению, знакомая ситуация происходила в семьях моих одноклассников. Мы дружили с детства, учились в школе вместе с кем в одном, а с кем в параллельных классах. У всех хорошие семьи, благородные, не желающие плохого своим детям люди. Всех любили и лелеяли. И вот половины из них уже нет. Еще какая-то часть до сих пор мотает очередной срок по зонам. И уже незнаю даже как сказать-к сожалению, или к счастью. Просто течение такое пошло: алкоголь, курение, наркота... И понеслось. И никакая любовь родительская не могла остановить. Были же семьи, где реально избивали детей палкой за любой промах-выросли отличные люди из них, глубоко чтущие своих родных.
В жизни подростка огромную роль имеет окружающее его общество. Родительское мнение на предпоследнем месте стоит.
Мама работает в Полярке. Там такие дети содержаться. Вот только жаль, что они могут сбегать оттуда. Их отлавливают, садят в изолятор, потом они опять сбегают.
Я думаю надо в православную общину обратиться. Тел видела на Советской. Это далеко от цивилизации, там лечат наркоманов. Но я думаю они не откажут.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 20:06 
Рыжая писал(а):
А вам не приходит в голову, что среди нас, читающих форум или отвечающих вам есть такие "сволочи" в прошлом, м?

Я явный пример вот такой сволочи в прошлом... с=с .
Могу прямо сказать,моих проблем дома никто не понимал...кроме того что постоянно тыкать,что,мол я тебя кормлю и одеваю,никто не интересовался моей жизнью.....простых девчачьих переживаний...а для меня было это очень важно...с подружкой поругалась,любоффф не разделенная и т.п.Когда всем классом собирались к кому нибудь на дачу или на дискотеку,меня не пускали....объяснение я буду переживать.....никто даже не пытался узнать тех,с кем я дружу.....если ходят на дискотеки-априори плохие...ну и так далее....Так вот как то раз отпрашивалась на дискотеку,мне лет 17- 18 было...не пустили-я пошла просто погулять на часок......и вернулась через неделю(сходила на дискотеку,ночевала у подружки,съездила с друзьями в дом отдыха-побалдели,покатались с горки,опять на дискотеку,да просто поболтались по городу).....почему.....да просто хотелось "перед смертью надышаться"...знала что получу...зато хоть не за 1 поход на дискотеку 8-)
Замечу,что никаких наркотиков не было,да и "1 раз" у меня случился только около 19........а вот такие выгулы наверное лет с 12 начались)))))
Глупо все это конечно было....но таким образом я показывала,что у меня есть какие то свои чуства,потребности и желани....и до сих пор не считаю что была не права,да ,попортила жизнь маме-ей памятник надо ставить,что не изолировала меня ,как этого хочет хозяйка поста....
Но и сейчас я думаю,что отношения с детьми нужно строить опираясь не толька на собственное Я,но и учитывать "я" своего ребенка!!!Родив его вы дали ЕМУ ПРАВО НА ЖИЗНЬ!!!!Надо его направлять,а не лепить как из пластилина свой идеал ребенка....
ИМХО!!!!


Последний раз редактировалось катя 04-12, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 20:09 
Сволочи,отзовитесь :grin: или я тут одна такая??????


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 20:25 
Я могу посоветовать только обратиться к хорошему психологу, и не к одному, дабы иметь целостную картину, причем не только ребенку, а каждому члену семьи сходить -это обязательно. Психолог психологу рознь - есть хорошие специалисты, а есть не очень. Могу прислать в ЛС координаты действительно хорошего специалиста, признанного по всей стране, у него есть авторские методики - врача-психотерапевта высшей категории, к.м.н., солидный стаж.


Последний раз редактировалось Пчелка 04-12, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 20:33 
Ну могу сказать, что я тоже была трудным подростком. Не смотря на то, что училась на пятерки и с мальчиками жить поздно начала. И тоже сбегала из дома, на выходные правда. Да меня мама особо и не держала. И курить начала в 14 лет и пить. И по подвалам шлялась с друзьями своими, которые кололись. Не в этом дело, не в родительской любви. Все мы разные. И одна мать одинаково любящая своих 2 детей может вырастить совершенно противоположных личностей. ОБЩЕСТВО и ГОЛОВА-вот что влияет на ребенка-подростка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 20:38 
Карри
Я тоже ранняя курильщица 8-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 22:21 
Я не уклоняюсь от ответов, мне просто некогда с каждым дискутировать, кто хочет узнать, как именно мы общаемся с дочерью, к каким психологам обращались и что они нам сказали. Скажу лишь, что мы всегда были с ней подругами, она говорила, что у нее самая лучшая мама на свете. Она называет меня не иначе как "Мамусик, мусик, мусичек". крышу стало сносить с 13 лет, как только начались месячные. Семья неполная, но есть бабушка и дедушка, с которыми вместе живем. Я начальник отдела в крупной фирме, мама работает в министерстве образования, папа музыкант. Но, повторяюсь, я не имею возможности сидеть и все отвечать, что я не верблюд.


Последний раз редактировалось Holiday 04-12, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB