\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 16:11

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изоляция подростка
СообщениеДобавлено: 03-12, 02:00 
Добрый день!

Надеюсь, что кто-нибудь меня услышит.
Я уже не знаю, что нам делать. Дело в том, что моя дочь (14 лет), регулярно уходит из дома. Уходит она без причин, просто периодически срывается и где-то гуляет. Сначала это было по времени на сутки-двое, иногда нам удавалось выяснить, где она ночевала, иногда нет. Начала она это делать, когда ей еще не было 14. Сейчас это происходит все чаще и чаще, вот сейчас с момента предыдущего ухода прошло менее 3 недель. И вот ее опять нету пятые сутки (ранее она уходила не больше чем на 2 суток, потом либо сама возвращалась, либо мы ее отлавливали). Где она сейчас мы не знаем, но на связь она выходила, написала смс что у нее все нормально. поэтому в милицию обращаться пока не стали. Трубку не берет, на смс не отвечает. Я знаю, что она пьет, курит, насчет половой жизни у меня нет никаких доказательств, но и это возможно. Очень боюсь, что это закончится наркотиками.

Я пыталась найти закрытую школу, чтобы ее отправить туда, чтобы у нее не было возможности убежать. Но такие школы существуют только для малолетних преступников, а это, естественно, нам не подходит. Либо есть дорогие частные школы, но даже если бы я и нашла на это деньги, оттуда все равно надо забирать детей на выходные, а за выходные она может сбежать, как только я отвернусь.

Люди добрые, помогите. Подскажите, может быть кто-то или ваши знакомые сталкивались с такой проблемой. Я знаю, что это не пройдет. Может быть, кто-то знает место, куда можно отправить девочку на пару-тройку лет, что-то типа глухой деревни в Сибири, православной общины, только обязательно это должно быть место, откуда трудно вырваться в цивилизацию. Может быть, какие-то другие варианты. Конечно, в этом месте должна быть школа.

Поверьте, мы испробовали все методы. Психологи, психиатры, смена школы, города, церковь и т.д. Я прошу именно о той помощи, о которой написала в теме - ребенка действительно надо изолировать, иначе грозит наркомания и проституция. Поэтому буду благодарна, если кто-то поможет что-то придумать в этом плане.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 11:08 
Holiday, ннндаа....... врагу не пожелаешь такой ситуации(((
Может быть какая-нить женская гимназия? Точно знаю, что в Кемерово есть такая. Но вот только вопрос - занимаются ли они трудными подростками :razz: .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 11:11 
Blue_Catty писал(а):
женская гимназия

моностырь


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 11:17 
посмотрите здесь:
http://www.kitezh.org/RUS/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 11:19 
Galya Chilli писал(а):
моностырь

Туда наверное просто так не берут, думаю, что только если человек сам желает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 12:40 
суворовское училище?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 12:46 
Не доведи Господь!!! Holiday искренне Вам сочувствую... не знаю чем помочь... может правда суворовское???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 12:57 
в Елыкаево спрашивали?
Цитата:
Губернаторская женская гимназия-интернат пос. Елыкаево Кемеровской области, Государственное общеобразовательное учреждение
Phone: (3842) 125-301


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 13:38 
Всем большое спасибо! Да только никакие гимназии и училища нам не подходят. Оттуда она тоже уйдет. Нужно такое место, чтобы, наверное, только на вертолете можно было улететь, чтобы не было способа добраться до цивилизации...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 13:41 
Ms Smith писал(а):
суворовское училище?

туда ж вроде только мальчиков берут :razz:

ситуевина, конечно .... может прям домашний арест и жесточайший контроль? только это, наверное, постоянно дома должен кто то быть с девочкой и блюсти ее каждый шаг. :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 13:56 
kati, насколько знаю, нет.
Holiday, НЕправонарушителя и психически здорового однозначно никто не будет держать за решеткой, чтобы ВООБЩЕ не было возможности сбежать.
так, чтобы на вертолете, маловероятно... там, где держат детей, думаю, обязательно должно быть налаженное сообщение с миром, мало ли что.
может, действительно, строгий контроль? нанять ей какого-нибудь "няня" покрепче?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 15:09 
apple писал(а):
посмотрите здесь:
http://www.kitezh.org/RUS/

посмотрите все-таки этот сайт, там не только беспризорников берут в общину, но и трудных детей, найдите книжку этого автора, в ней много написано о том как общаться с такими трудными подростками... очень много примеров...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 15:15 
спасибо, вот сижу читаю, да...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 11:23 
Holiday
скажите, вот Вы писали про психологов и психиатров - Вы девочку к ним направляли или сами ходили консультироваться?
Можете игнорировать мое мнение - но изоляция - не выход, возможно Вам стоит изменить свое отношение к дочери - ответить на вопросы самой себе - почему так вышло, какие могут быть причины такого поведения - причины всегда идут из семьи, почему нет доверительных отношений с дочерью, когда последний раз Вы говорили ей, что любите ее, что она хорошая, красивая, умная. Изоляция может только усугубить последствия подросткового кризиса, в который входит Ваша дочь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 11:39 
Вот я может и злая тетка, но блин на все 100% согласна с Пчелка


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB