\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 15:26

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 23:35 
Пчелка
че за комплексы??? откуда возникла мания преследования что все хотят тебя макнуть???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 23:41 
Пчелка писал(а):
A_lina
откуда у Вас злость?
Кто любопытство удовлетворяет?
Ткните пальцем.
Мне полтора месяца до диплома психолога- и в этот период я не буду уже возвращаться к возрастной психологии - я ее уже изучила,и сдала на отлично, и на производственной практике работала с трудными подростками по аспекту тревожности - так что я никого не строю из себя.

Что так сильно задело, хоть и не Вам адресовалось?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 23:42 
Рыжая писал(а):
с 7 лет? ну да, на мой взгляд ужас, на ваш нет? ребёнок хотел быть ребенком, а пришлось раньше взрослеть, потому что мама на работе, а кушать хочется/мама на работе - а хочется, чтобы помогала уроки делать, и т.д. по накопительной


на мой взгляд, никакого ужаса в этом нет, хотя моя до сих пор даже разогреть себе ленится. и уроки с ней всегда делали, до сих пор помогаем. сейчас, наверное, вы скажете - "воооот!!! надо ребенку больше давать самостоятельности! вот поэтому она от вас и сбегает!!! "


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 23:42 
Обратила внимание, что все в этой теме, у кого дети находятся в подростковом возрасте, (в том числе и я) лояльней относятся к ситуации.. Видимо потому, что уже сталкивались с разными проблемными ситуациями, которые возникают в общении с подростками, когда чувствуешь себя бессильным, растерянным и несостоятельным.. Хотя раньше, когда ребенок был малышом, и предположить не мог , что лично у тебя могут возникнуть какие то сложности и проблемы подобного характера)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 23:47 
Девочки, хватит уже искать мою вину в отношениях с дочерью. Не дай Бог вам никому такого пережить. После одного из ее уходов у меня было нервное и физическое истощение, я упала в обморок и так приложилась головой о плитку, что три недели лежала в больнице. Думаете, пожалела? Нет, во время моей отлежки опять смылась и гуляла два дня.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 23:48 
Рони писал(а):
Обратила внимание, что все в этой теме, у кого дети находятся в подростковом возрасте, (в том числе и я) лояльней относятся к ситуации..

ты права, как всегда. не зря говорят -не говори ГОП!, пока не перепрыгнешь... иногда думаешь: я его знаю как свои пять пальцев, а он раз! и выкинет что-нибудь... мой ли это ребёнок? в общем то мой не обманывает никогда, но он промолчит и правду всё равно не узнаешь вовремя...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 23:49 
Рони писал(а):
Обратила внимание, что все в этой теме, у кого дети находятся в подростковом возрасте, (в том числе и я) лояльней относятся к ситуации.. Видимо потому, что уже сталкивались с разными проблемными ситуациями, которые возникают в общении с подростками, когда чувствуешь себя бессильным, растерянным и несостоятельным.. Хотя раньше, когда ребенок был малышом, и предположить не мог , что лично у тебя могут возникнуть какие то сложности и проблемы подобного характера)))


да, действительно. понимают меня только те, у которых дети в этом возрасте. и учителя еще, которые всякого навидались.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 23:54 
A_lina писал(а):
естественно выглядит по другому на все 100 - "что до меня все доколупались?!, что им от меня надо?!, как хочу так и живу!!!, вот у Клепки мамке ваще пофиг, что она курит с 12, с этого же возраста спит с парнями, пьет и дома не появляется неделями, какая же все-таки крутая это Клепка и как ей с родителями повезло", еще вариант "как это они не покупают эту куртку, подумаешь дорого, им что для меня жалко?! вот им за это! Клепка как домой возвращается, так ей то бук купят, то телефон навороченый, а мои только пилят".
это то что мне пытается внушить моя, слово в слово!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 23:58 
Рыжая
потому что МАМА сделает все чтоб не воспринять виноватым своего дитятку!! Потому что МАМА прогнется под любое отношение!!! И потому что МАМА будет искать свою вину в той пощечине, которую ему отвесил ребенок!!! На то она и МАМА!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 00:01 
Рыжая
хм... ну... последний пост... ну нет... я ПАПИНА дочка... мой папа очень ласковый всегда обнимет, поцелует... НО именно в этом возрасте появляется осознание мужчины как мужчны... и папа в этом деле последний помощник!!! лично мое мнение, как давно пережившего это возраст подростка!


Последний раз редактировалось Пяточка 05-12, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 00:04 
и даже если девочке не хвататет просто тактильного контакта, ничто не мешает её прижаться к маме... думаю мама не оттолкнет!!!
я не была труднвм подростком... нет была но не таким... мой папа говорил мне сокроментальную фразу: "мои внуки тебе отомстят за то горе которое ты нам приносишь!"... Чёрт побери... я не думала что это будет ТАК сложно и отомстят ТАК жестоко!!!
Поверьте мне растт норамальне дети и в неполных семьях, не стоит внушать маме ещё и чувство вины за то, что она не сохранила ребенку отца!


Последний раз редактировалось Пяточка 05-12, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 00:10 
Рыжая
да нет это как раз ты меня не поняла))) именно я в этом возрасте будучи папиной дочкой стала намеренно избегать всевозможных тактильных отношений с папой!!! потому что папа это не то!!! нет Я уже хотела дружить с мальчиками, которые бы видели во мне именно сексуальный объект!!! и это в 14 лет!!! и никакие папины колени не могут этого компенсировать!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 00:12 
Рыжая
блин... даже врослые женщины выбираю себе в мужья мужчин!!! а не женщин!!! мама и папа это мама и папа, а не мужчина и женщина!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 00:18 
Рыжая писал(а):
В противном случае недополученная именно отцовская ласка будет выражаться в стремлении компенсировать её лаской другого мужчины, переходя уже на уровень взаимотношений девочки, как женщины с мужчиной (она даже может путать эти потребности)

мой отец погиб когда мне было 8 лет :? да и мама не баловала ласками. но она меня поддерживала во всем. у меня полная свобода в подростковом и старшем возрасте-приходила когда хотела, дружила с кем хотела...
Рыжая писал(а):
В противном случае недополученная именно отцовская ласка будет выражаться в стремлении компенсировать её лаской другого мужчины
никогда такой потребности не было, всех безотцовщин обобщать нельзя.

в поведении подростка большую роль играет окружение - подруги, друзья. а в том возрасте друзья главнее всех на свете


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 00:22 
Рыжая
не уж... муж так муж... (поверь на слово не один у меня был)
просто дети сейчас другие!!! не такие как были мы... и даже уже не такие как были ВЫ... другие!!! я сама смотрю на свою и офигеваю... дай я немного слабину и она из меня такую веревку совьет!!!
Мне порой охота, ей Богу, на самоа деле "забить" на все воспитание.. ну и пусть растет "аки сорна трава" пообжигается в жизни, к кому прибежит??? к маме!!! ни к подружкам, ни к любовникам... к маме... нагуляется и придет!!! Нет, ведь, архиответственная мама готова положить свою жизнь на то, чтоб внушить ребенку что такое хорошо и что такое плохо!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB