\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-04, 02:55

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 09:42 
Рони, да не сказать, чтобы я сильно волнуюсь, но переживать-переживаю, т.к. у нас русский язык тоже немножко хромает, всегда между 4 и 5, а вот за что я не боюсь, так это за математику, она у меня и на олимпиадах то долго не сидит, не больше 30 минут за место положенных 1,5 или 2 часа.
Ладно, ни пуха им ни пера...
А мы учимся в 44 школе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 10:36 
Ура!!! Сейчас позвонила дочь, сказала, что всё закончилось, у неё хорошо, со всеми заданиями справилась, сочинение, изложение и что-то еще там, вообщем всё написала :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 10:42 
Солнышко писал(а):
т.к. у нас русский язык тоже немножко хромает, всегда между 4 и 5, а вот за что я не боюсь, так это за математику, она у меня и на олимпиадах то долго не сидит, не больше 30 минут за место положенных 1,5 или 2 часа.

Солнышко, нуу, при таком раскладе, тебе вообще грех переживать)))) Умница дочка!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 11:02 
Рони, я бы так сильно не переживала, если бы она не шла на золотую медаль, не знаю, зачем она ей нужна :-o , но она вбила себе в голову, что закончит школу с золотой медалью и всё тут, ну а если она цель поставила, то её сдвинуть с пути почти не реально.
Поэтому я и переживаю за неё, всякое может в жизни случится и вдруг получится не так, как она этого хочет, ладно, если мы спокойно пройдём этот период жизни, а если нет, поэтому я уже сейчас пытаюсь ей внушить, что закончить школу с отличием - это не главное, главное - это то, что у тебя "в голове", а не в аттестате и всё в таком духе, мне наверное было бы легче, если она была бы "пофигисткой" :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 11:36 
Солнышко, а вы со скольки лет в школу пошли?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 12:04 
Рони писал(а):
Солнышко, а вы со скольки лет в школу пошли?

в 5 лет, только не говорите мне, что у мамы нет мозгов, так рано дочь в школу отдала, я это уже слышала много раз 8-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 14:43 
Солнышко писал(а):
только не говорите мне, что у мамы нет мозгов,

Что ты, что ты, даже и не думала! /*/ Просто увидела, что вы нас на два года младше)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 16:13 
Рони, знаешь это длинная и очень интересная история с ней, вообщем с первым мужем у нас была полная несовместимость, это я узнала, когда первый мой сын умер при родах, второй сын родился в 8 мес., у него было ДЦП и когда он умер мы с ним пошли сдавать все анализы, так как не понимали в чем причина, оба здоровых нормальных человека, спортсмены. Так вот, кроме того, что у нас у обоих была 2 группа крови (что не очень хорошо), только у него положительный резус, а у меня - отрицательный (из-за этого у меня были антитела), так у нас и на генном уровне был "полный атас". Врач мне сказал, что нам нельзя иметь детей, большая вероятность того, что ребенок родится непоноценным, она даже мне сказала один на один, что если я хочу иметь ребенка, то лучше мне забеременить от другого человека и продолжать жить с мужем, но что-то внутри мне подсказывало, что не может быть столько несчастий в одной семье и несмотря на все отговоры родственников и друзей, я забеременила, к чему мне говорили надо готовиться, просто страшно вспоминать, говорили, что на все 100% нужен донар для полного переливания крови ребенку и т.д. И когда родилась моя дочь, все просто были в шоке, они её крутили с разных сторон, сказали, что быть такого не может, она у меня родилась абсолюно здоровая, я у Ксензова постоянно наблюдалась, после родов ему звоню, рассказываю, он мне говорит, чтобы я обязательно привезла ему девочку на осмотр (тоже почему то не верил), а до этого он мне говорил в шутку, что родится или сильно умная или ОХ, получается, что родилась слишком умная :D . Она у меня голову хорошу начала держать уже в 2 недели, поползла по пластунски - в 2 мес, в 4 мес. - она уже ползала хорошо на четвереньках, а в 6 мес. - пошла. В 7 мес. она у меня гуляла на улице без руки, соседи были в шоке. В ясли мы пошли в 9,5 мес. (т.к. я развелась с мужем и мне нужно было выходить на работу), поэтому за 4 года ей так сильно надоел в садик, что она захотела в школу. Пошли ради смеха проходить вступительное тестирование и она легко его прошла (она в то время уже читала и очень хорошо считала) и нас взяли в школу.
Не могу сейчас однозначно сказать жалею я об этом или нет, с точки зрения учебы - НЕТ, а вот с психологической точки зрения - очень жалею, т.к. всем её одноклассникам в среднем 15 лет и раница очень ощущается. Вот такая у нас история.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 20:56 
Солнышко, даа история дак история!)))
Солнышко писал(а):
всем её одноклассникам в среднем 15 лет и раница очень ощущается

А отчего именно ощущается?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 21:09 
Солнышко вот это да. сколько тебе пришлось прежить даже страшно подумать. А доча у тебя :good: умничка, это же надо такая умненькая и ранняя.
Рони какой у тебя замечательный сын, молодец, у него очень хорошая и активная жизненная позиция :good: . И кстати очень сильно похож на Арсения, только уже повзрослевшего :smile: .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 22:14 
Ольгуня, спасибо :-x
Рони, еще год назад для нас был самым тяжелым годом, девочки одноклассники её не воспринимали, у неё было в классе 3 подружки с которыми она хорошо общалась, они вместе ходили в кино, а остальные к ней относились как к маленькому ребенку. Она однажды сходила на день рождение одноклассницы в том году, пришла и рассказывает мне, как девченки там все пили вино, мартини, а некоторые водку, моя отказалась, соответственно начали говорить, что типа она боится мамы и всё в таком роде, но ей не было и 12 лет. Соответственно, когда они всем классом поехали справлять Новый год на турбазу с ночевкой, она не поехала, когда я начала с ней разговаривать, она прямо мне сказала, что они едут туда только пить, а мне это не интересно, и если я буду просто сидеть, они будут надо мной смеяться. В этом году она может как то постоять за себя, например, сказать, что спиртное её не интересует и ей все равно, что будут о ней говорить, а вот в том году она очень сильно всё это переживала, она не могла понять, почему все девочки собираются идти в боулинг, а её не зовут, а еще она постоянно меня мучила вопросами, почему за всеми девочками уже ухаживают мальчики, а в мою сторону никто не смотрит и т.д.
Вообшем, у них были совсем разные взгляды на жизнь, а именно в этот периходный период, это разница очень сильно ощущается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 22:25 
В общем мой деть очень, ну просто очень радовался вашим экзаменам, потому что не учились они сегодня именно из за них :twisted: д=д :fool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 22:31 
Zlata, а ты что ж такая сердитая, радоваться надо, что у ребенка выходной :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 22:40 
Рони писал(а):
А отчего именно ощущается

я еще бы добавила, что в половом созревании (детки сейчас в 15 очень-очень продвинутые бывают), а там где спиртное недалеко и секс (как бы старомодно это не звучало). Могу предположить, что дочка Солнышка не стала так сильно маму шокировать - ограничилась упоминанием о спиртном и успокоением, что ее это не интересует.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 22:50 
Солнышко
мне кажется, даже если бы твоя дочь и одноклассницы были бы ровесницами, все равно твоя не поехала бы пить-гулять... думаю, её это не интересует и слава Богу! редко увидишь подростка со совим взглядом, со своим твердым взглядом на жизнь :good:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB