\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 30-04, 15:21

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 16:17 
Рыжая писал(а):
а поподробней? (я просто по поводу дел Кузбасских за последний год знаю очень опосредовано... ну только что по тому, как дела идут у моих знакомых/родственников)

в кратце о Новокузнецке:
от одного из крупнейших комбинатов (КМК) остался только цех рельсобалки, строительство стоит, несколько шахт закрыто, на ЗСМК планируют в скором времени сократить еще порядка 1,5 тыс человек, на Алюминиевом заводе первая площадка не работает (скорее всего и не заработает с лдогическими сокращениями-увольнениями), работы в городе нет и не предвидится


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 06:09 
Milk&Honey писал(а):
Наблюдаю такую картину - парень молодой падает на пол, у него судороги. Никто не подходит. Кричат водителю. И тетя, рядом с которой он упал , отпихивает его ногой. Это что! Это что за жестокость такая в наших людях?! С каждым может случиться и никто не подойдет

Я не совсем поняла, а вы сами подошли к парню? Скорую вызвали?


Последний раз редактировалось Белка 18-09, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 06:17 
Galya Chilli
Ты можешь назвать причины (веские), которые держат тебя здесь, в России, среди нас, непуганых идиотов?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 07:20 
Белка писал(а):
Galya Chilli

Ты можешь назвать причины (веские), которые держат тебя здесь, в России, среди нас, непуганых идиотов?


А должна? Мне сложно что-то писать человеку, который даже не понимает смысла слов - "непуганные идиоты"!!

Дабы не накалять обстановку предлогаю любителям/защитникам и оскарбленным пройти в соседнюю веточку :smile: !!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 07:21 
Galya Chilli писал(а):
Россия страна непуганных идиотов!!!!!!! (а - еще и быдла!)

ну ты ты же сама сказала почему они такие
Galya Chilli писал(а):
И никто никого не воспитывает, на сегодняшний день люди живут так, как удобно им....

и пока народ сам не начнет СЕБЯ переделывать,
Рыжая писал(а):
и каким образом тут "голова" должна решать проблему?

Рыжая писал(а):
Закон есть (голова то сделала), а общество его принимать отказывается. Мол МЕНЯ это не касается. Дикость для иностранца

+1000 и то же самое с пивом!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 07:40 
Galya Chilli писал(а):
А должна? Мне сложно что-то писать человеку, который даже не понимает смысла слов - "непуганные идиоты"!!

Хм... Свою трактовку словосочетания "непуганые идиоты" я не давала, откуда ж такие выводы?... :no:
А вообще, если честно, мне жаль, что в этой жизни тебе мало везет на хороших людей. Иначе, откуда столько агрессии? А с другой стороны, человек видит других людей такими, каким является он сам (не осознавая этого); проецируя свое внутреннее содержание на поступки других людей. Поэтому я не спешу клеймить окружающих словом "быдло". Чаще смотрю на себя... и, сделав что-то хорошее, не кричу об этом во всеуслышанье, надеясь на немедленную отдачу. Мне везет на людей. В своей жизни встречаю столько хороших, добрых, искренних людей, что не любить свою страну просто не могу, потому что наша ценность - ЛЮДИ.
Добрее надо быть, добрее...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 07:46 
Nusha писал(а):
в кратце о Новокузнецке:
от одного из крупнейших комбинатов (КМК) остался только цех рельсобалки, строительство стоит, несколько шахт закрыто, на ЗСМК планируют в скором времени сократить еще порядка 1,5 тыс человек, на Алюминиевом заводе первая площадка не работает (скорее всего и не заработает с лдогическими сокращениями-увольнениями), работы в городе нет и не предвидится

а я думаю все эти вопросы по большей части надо задавать губернатору, а не премьер-министру, т.к. не он тут все пораздавал на право и налево...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 07:59 
apple писал(а):
Nusha писал(а):
в кратце о Новокузнецке:
от одного из крупнейших комбинатов (КМК) остался только цех рельсобалки, строительство стоит, несколько шахт закрыто, на ЗСМК планируют в скором времени сократить еще порядка 1,5 тыс человек, на Алюминиевом заводе первая площадка не работает (скорее всего и не заработает с лдогическими сокращениями-увольнениями), работы в городе нет и не предвидится

а я думаю все эти вопросы по большей части надо задавать губернатору, а не премьер-министру, т.к. не он тут все пораздавал на право и налево...

Здесь нет вопросов. Это просто к сведению.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 08:06 
Рыжая писал(а):
Но и с работой каонечно, пипец теперь для тех, то другому уже не научится...

Переучить можно кого-угодно! Только вот в чем дело.... Где трудоустроить 1,5 тыс уволенных переученных металлургов?

Это все частности маленького провинциального города. Таких много. и у каждого свои проблемы. Если не нравится этот город - уезжай в другой. Это все в рамках одной страны и любовь или нелюбовь к России здесь не причем. Это будет уже тема про нелюбовь к городу.
А мы говорим о России в целом: о народе и его менталитете, о правительстве (как части этого народа)....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 08:22 
Белка писал(а):
Хм... Свою трактовку словосочетания "непуганые идиоты" я не давала, откуда ж такие выводы?...

А вообще, если честно, мне жаль, что в этой жизни тебе мало везет на хороших людей. Иначе, откуда столько агрессии? А с другой стороны, человек видит других людей такими, каким является он сам (не осознавая этого); проецируя свое внутреннее содержание на поступки других людей. Поэтому я не спешу клеймить окружающих словом "быдло". Чаще смотрю на себя... и, сделав что-то хорошее, не кричу об этом во всеуслышанье, надеясь на немедленную отдачу. Мне везет на людей. В своей жизни встречаю столько хороших, добрых, искренних людей, что не любить свою страну просто не могу, потому что наша ценность - ЛЮДИ.

Добрее надо быть, добрее...


:D :D :D Я аж растерялась... чесное слово!!!!! Уважаемая, вы меня слишком плохо знаете, чтобы делать такие выводы обо мне!!!
1. кто вам сказал что мне не везет и встречаються на моем пути только "плохие" люди!!! это далеко не так.... я притягиваю к себе только хорошее, так уж по жизни получилось...
2. с чего вы взяли что в моих постах есть агрессия??? я циник, стерва, да все что угодно но никак не агрессивный человек...
3. никто не о чем не кричит и на отдачу тем более не надеиться - это вы не по адресу!!!

ГЫ - если вы считаете что Россиия - это народ, вы глубоко ошибаетесь...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 08:27 
Рыжая писал(а):
Сейчас даже до абсурда у нас тут дошло. Я уже писала на форуме, что пропала девушка


Правдо не по теме - хотела спросить что ты думаешь по этому поводу? найдут -нет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 08:39 
Galya Chilli писал(а):
Уважаемая, вы меня слишком плохо знаете, чтобы делать такие выводы обо мне!!!
1. кто вам сказал что мне не везет и встречаються на моем пути только "плохие" люди!!! это далеко не так.... я притягиваю к себе только хорошее, так уж по жизни получилось...
2. с чего вы взяли что в моих постах есть агрессия??? я циник, стерва, да все что угодно но никак не агрессивный человек...
3. никто не о чем не кричит и на отдачу тем более не надеиться - это вы не по адресу!!!

Абсолютная правда!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 13:48 
Galya Chilli писал(а):
Я аж растерялась... чесное слово!!!!! Уважаемая, вы меня слишком плохо знаете, чтобы делать такие выводы обо мне!!!

Одно могу сказать: не было Гали, на форуме мир, дружба, жвачка, пришла Галя и опять все по новой началось!!!
Поэтому и вызревает такое мнение о Вас!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 14:11 
соломка писал(а):
Одно могу сказать: не было Гали, на форуме мир, дружба, жвачка, пришла Галя и опять все по новой началось!!!

Поэтому и вызревает такое мнение о Вас!


А чем вас раздрожает Галя? тем что у Гали есть отличное от вашего мнение??? Тем что мне не стыдно сказать то что я думаю даже если это идет в разрез Вашего мнения??? А? Вас раздрожает моя форма изложение информации? Да детка - я такой (с) - и что? Я не умею лицимерить и притворяться! Я говорю так как оно есть!
Или вы уже успели назначить Галю скандалистом метного масштаба?? Зря, никогда нескем не скандалила и не собираюсь, а если вы воспринимаете наши с Аленой дебаты как скандал - тогда извените - я не буду говорить о ваших спокобнаснях к анализу ситуации, дабы не оскарбить ваше достоинство!!!!
Если мое присутствие Вас так раздрожает Уважаемая это ваши личные проблемы !
Заметьтте я никого не призываю себя читать и НИКОГДА не говорила никому - вы дебил потому что не думаете так как я!!! я всегда уважала мнение отличное от моего!!! Чего не могу сказать о вас что придает вам очень скудную окраску !!! (хотя это уже мои проблемы!)

ГЫ - или как вариант попроси администрацию меня забанить (я кста даже этому не удевлюсь! :smile: ) и тогда будет всем счастье! Раз я так вас раздрожаю!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 14:19 
Galya Chilli, забей! Пока тебя не было на форуме, тут было скучно и пресно, ты появилась - опять есть движняк ;-)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB