\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 27-04, 18:19

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 13:26 
Про строгасть наших законов которые не являються обязательными к выполнению я вообще молчу, про нашу бюрократию - тут вообще труба!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 13:27 
Galya Chilli
Вот вы сейчас завели собаку! Лично Вы убираете за ней, после прогулки?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 13:35 
соломка писал(а):
Galya Chilli

Вот вы сейчас завели собаку! Лично Вы убираете за ней, после прогулки?


Да! Пакетики в Икеи стоят 19 рублей 50 штук! Совок одноразвый 50 коп.штука!
Могу еще написать что свое чудовище я с поводка отпускаю только если это безопасно, хожу с ней на детскую площадку, НО при этом сижу за ее приделами на скомеечке а собака лежит рядом!
Я еще и после шашлыков на природе за собой мусор вывожу, правд сначало вывожу чужой, а потом еще и свой! А еще я в магазине спасибо говорю...да... а еще мне не в лом подойти к человеку на улице который валяеться на тратуаре и спросить как он себя чувствует......... И только потому что я это делаю я и не уважаю Россию!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 13:37 
Стоп! Не всегда убираю - если на специальной огороженной територии для собак гуляю - не убираю!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 13:44 
Galya Chilli писал(а):
Я еще и после шашлыков на природе за собой мусор вывожу, правд сначало вывожу чужой, а потом еще и свой! А еще я в магазине спасибо говорю...да... а еще мне не в лом подойти к человеку на улице который валяеться на тратуаре и спросить как он себя чувствует......... И только потому что я это делаю я и не уважаю Россию!

Я тоже все это делаю, но мне даже и в голову не приходило, что этим нужно гордиться и считать что это что-то необычное. Я даже некоторых пьяниц по домам разводила, и пожилым людям всегда помогаю.
Galya Chilli писал(а):
не уважаю Россию!

Тогда что Вас здесь держит? Ведь нельзя же с такой ненавистью жить?!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 13:50 
Рыжая писал(а):
Сами мы разлагаем эту систему САМИ!

Согласна! Если я воспитывалась с приличной семье, если мои родители привили любовь к Родине, уважение к старшим, и что мусор нужно кидать в урну и везде за собой убирать, то точно так же воспитаю своего ребенка. И общество с которым я общаюсь, то есть мои друзья и близкие знакомые, они такие же, а если они где-то делают ошибки (ну в плане бросят бумажку), то я обязательно им на это укажу!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 13:51 
Могу в данный момент сказать, что у всех "защищающих" россию их патриотизм закончится, когда у них что-то случится (дай Бог им оставаться патриотами!!!!)
Все проблемы из-за того, что у нас можно то что нельзя!!!!
Начну с того о чем уже говорили: у нас нельзя гадить собачкам на улице (при желании можно найти какой-то законодательный акт о содержании домашних животных, на крайних случай админ. кодекс) потому как все ДОЛЖНЫ соблюдать чистоту и порядок.
Нельзя курить в общественных местах, распивать спиртные напитки, что на деле?
Шуметь нельзя и мешать соседям.
Право на образование. Сколько оно у нас стоит?
Выбор медицинского учреждения (у вас это в полисе написано) Вы когда-то пытались поехать на операцию в Новосибирск-Кемерово (что-то куда вы хотите).
Почему из-за неплатежей соседей за коммунальные услуги отключают весь дом от горячей воды (у меня никогда задолженности не было за всю самостоятельную жизнь).
Что у нас имеет шахтер после 30 лет работы в шахте?
У нашего государства мало денег, чтоб дороги были ХОРОШИМИ и люди перестали на них гибнуть городами?
Природа-погода у нас хорошая? В этом действительно ЗАСЛУГА государства. Кто-то летал на вертолете в Кузбассе? Вокруг междуреченска сплошные лунные пейзажи - столько сколько качают у нас из земли, мы должны только за то что граждане ходить в соболях да золоте, а рабочих нанимать из других стран.
Ответов мне не надо. Со всем этим я сталкиваюсь каждый день и получаю ответы.
Еще раз повторюсь: пускай будет больше патриотов - это счастливые люди.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 14:02 
соломка писал(а):
Я тоже все это делаю, но мне даже и в голову не приходило, что этим нужно гордиться и считать что это что-то необычное.


А я этим не горжусь :shock:

соломка писал(а):
Тогда что Вас здесь держит? Ведь нельзя же с такой ненавистью жить?!
:D кто ж вам сказал что я ее ненавижу, я считаю ее страной непуганных идиотов... у меня всеголишь отсутствует чувство патриатизма и т.д. и т.п.

Я больше нехочу не с кем приператься.. мне это не надо.. я считала , считаю и буду считать Россия это страна непуганных идиотов...
Лично меня мало касаються всякие там запреты про каляски, всякие там очереди в поликлинники и администрации...унижение "не полноценных" людей , Но мне за людей обидно - угораздил же б... одиться в России :-o
Я уважаю ваше мнение и ваш патриотизм, ради бога... только думаю что при первой же возможности вы сами ( те самы патриоты родины) отсюда и свалаите! Потому как все это лишь слова! Родина, Птриотизм... скасиво - но скудно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 14:11 
Рыжая писал(а):
ЛЮДЯМ не дает все делать так, как должно быть?

безнаказанность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рыжая писал(а):
про спиртное знаю. А вы сами как в этом смысле поступаете

у нас в семье никто не курит, мама моя курит (за нее мне всю жизнь было стыдно перед подругами), но исключительно дома.
Рыжая писал(а):
А правда, сколько?

на учебники в этом году сдали 3000 рублей, "спонсорский" в младших классах 250 в месяц допушу позже


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 14:13 
Для меня Родина - это мой родные люди и друзья, которых я бесконечно люблю. Наши традиции и т.д. Остальное.... а я к этому спокойно отношусь... никак меня не бесит наше правительство, пьяницы или мусор... свою жизнь создаю сама и радуюсь ей...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 14:22 
Рыжая писал(а):
Почему ты думаешь, что я не имею возможности свалить?

А почему ты постоянно пытаешься заставить меня думать или выяснить что думаю Я про ТЕБЯ!
Я уже сказала - я ваше мнение уважаю - ваш патриотизм тоже....... ваше право... Для вас она Родина, для меня страна....(ну вы поняли да?)


ГЫ. Надо приписочку сюда вставить - любителям Родины - НЕ СЮДА!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 14:28 
Рыжая Я это писала для того чтобы не отвечать что я думаю по этому поводу... потому как если у тебя была возможность уехать и ты тут - тебе не понравиться то, что я думаю :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 14:34 
Рыжая писал(а):
Убегают с корабля первыми только крысы, а остальные пытаются помочь тем, кто застрял в каютах



p.s. не в обиду тем, кто уехал в чужие страны, это просто поговорка такая


Эта поговорка тут не уместна... и сейчас ты своим постом просто оскарбила всех кто уехал и кто по каким то причинам хочет уехать - в этом и заключаеться патриотизм?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 14:42 
Рыжая писал(а):
а ты совими нет? сколько раз в этой теме ты повторила, что Россия - страна непуганых идиотов? раз 5 наверно, думаю, все прям возгорлились втоими эпитетами...



Поговорку нужно читать просто в правильном контексте, а не в том, который ты ей сейчас пытаешься присвоить.


1. Я своим нет, я никого крысами за определенное действие не называла!!!
2. Никаково контекста я не пытаюсь внести, и не пыталась... см. п.1

А то что Россия это страна непуганных идиотов... я буду говорить всегда и всем - это мое личное мнение о СТРАНЕ!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 14:58 
Только что по телику показали как в Белово поймали продавца за то что она продала пиво малолетней девочке. Вот она наша несознательность! Если нельзя, то мы сделаем, авось пронесет. И это не только продажи сигарет и алкоголя касается, а вообще. Мы всегда думаем только о личной выгоде. И еще, недавно стою на остановке, подходит автобус, открываются двери. Наблюдаю такую картину - парень молодой падает на пол, у него судороги. Никто не подходит. Кричат водителю. И тетя, рядом с которой он упал , отпихивает его ногой. Это что! Это что за жестокость такая в наших людях?! С каждым может случиться и никто не подойдет. А как часто на вокзале, бабки у которых все болит , ломятся в автобус, пихая всех подряд. И не потому что они офигели, а потому что ехать далеко, они не смогут стоять в полном автобусе. И никто не уступит место. Такое бывает только в России. Обидно. Чет меня понесло.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB