\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 15-05, 09:49

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 20:43 
shalunishka, ну вот бардак он и есть бардак, действительно на верху со своей буйной фантазией навыдумывают фиг знает что, а мы тут все мучайся, а с вас ко всему прочему за ваши итак не большие зарплаты крайними сделали, Россея мать ее :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 09:24 
:-o Leo, ага.

А у нас у дочи учительница ведет с утра четвертый класс, со 2 смены-наших третьеклашек. Те вываливаются из кабинета в 12.45, наши в 12.50 туда же- в кабинете душно, учительница в мыле. В 5 вечера она вообще чуть живая-даж не удобно к ней с вопросом каким или еще какой проблемой подойти. Как итог-болеет нынче по черному дочь, сейчас вот с гайморитом сели, до каникул-две ангины. Что делать-ума не приложу.
Вот понять не могу-нафига это нашей учительнице в ее возрасте? Проблем найти учителя сейчас нет, ей денег подработать-так возьми репетиторство, найти не проблема :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 00:32 
shalunishka
ага я сама поняла что во втором, только поздно, зубрежка таблицы вовсю идет /*/
репититора хочу, на 1 раз в неделю делать уроки, пообщаться, задачки порешать, вообщем поработать с мальчиком, есть советы?
и англ хочу по серьезному начать

shalunishka
Оль а доня твоя англ в школе изучает? ты ее сама не?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 21:18 
Musinka
она у меня в 72 англ. школе, там англ. неплохо поставлен, да и она девочка у меня способная. В 1 классе она весь год учила сама по кассете(точнее мы диск в комп сбросили, она сама нажимала на нужный урок и честно все повторяла). Во 2 классе они начали читать, тож как то сама быстро научилась. Поэтому я иногда слушаю, как она большие тексты читает вслух и переводит. Новые слова иногда контролирую, правильно ли прочитала. Ну и все на этом. Письменно они работают, на мой взгляд, очень мало, грамматику как то поверхностно. В том году попыталась сама ей впихивать-купила тетрадь с грамм. упражнениями, начали......но....как то забросили(то одно, то другое, в школе нет востребованности этому).
Мои дети в простой школе граммматику знают лучше однозначно, формы глагола ТУ БИ во 2 классе с образованием разных типов вопросов и отрицаний, в 3 классе-презент симпл-досконально и фьюче, в 4 -паст гоняем и глаголы.
Короч, в чужой монастырь не лезу. Понадобится таки рано или поздно-объясню, будет старше- схватит быстро.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 21:28 
Musinka
стучись к Либрике ;-) , она берет на репетиторство :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 22:32 
shalunishka
поговорили уже с ней, надо решать
Оль а на твой взгляд оптимальный возраст начала изучения второго языка?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 17:50 
Musinka
у меня нет такого опыта, ни среди знакомых, ни среди учеников :***)
Обычно, насколько знаю, дети класса с 6 ходят дополнительно учить англ.яз. в типа Тринити(ходят и раньше, но я говорю об осознанном и целеустремленном занятии языком). Много у меня родителей в этом же возрасте советуются-задумываются о втором, но большинство к мнению приходит, что лучше 1 хорошо знать.
ПС Тебе Ира привет передала, а я передать забыла! :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 09:09 
А у нас в школе оценки отменили..
У нас теперь баллы.. :-o
Выдали на тут на собрании контрольные а там капец, тесты сплошные!! бррр


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 14:03 
Galya Chilli
точно бррр :-o
Так баллы, оценки-по сути один чорт ::-? . Разница то-или у тебя 5 за контрольную, или 10(100, 1000 баллов...). Хотя, может быть.... чтото в этом и есть- у одного ре супер ответ, у другого-оч.хороший и т.п.-а в итоге у всех пятерки. А так у одного 10 будет, у другого 9...
чтото в этом есть :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 12:31 
У нас снова каникулы начались. :???: :fool:
После нового года ребенок в школу ходил раз 10 от силы. Как догонять будем :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 12:38 
Стася писал(а):
У нас снова каникулы начались.

Уже?????

У нас запланировано на 15-24 .02


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 13:15 
Рыжая из-за морозов. :? Чтобы их... :fool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 10:01 
Мы тоже на каникулах,почти весь февраль дома просидели.Так сами учителя говорят не приходите,а то мы новую тему дать не можем,пол-класса учеников нет,и отменить не можем,потому что пол-класса-то есть. :-o И еще девочки можно вопрос,как ребенку привить желание читать,учимся в лицее,все предметы замечательно,а читаем до сих пор по слогам(1 класс)и ведь незаставишь ничем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 10:05 
илечка писал(а):
И еще девочки можно вопрос,как ребенку привить желание читать

ОООООО, для меня тоже больная тема... пока пендель волшебный не дашь, читать не будет - ни в какую!!!!! (причем если ласково попросить, по доброму, будет читать чуть ли не буквы путая, а как только ремень в руке, читате даже не по слогам, а быстро и качественно...)
Но это у нее в меня - я ненавидила в детстве читать... а в папу у нас написание диктантов - в лове пишет первую и последнюю букву... :ROFL:
илечка писал(а):
Так сами учителя говорят не приходите,а то мы новую тему дать не можем

А у нас забили... нам сказали - можете не приходить, но программа всеравно идет, если не пришли, будьте так любезны, изучайте дома!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 10:52 
По хорошему просишь,сделает одолжение,читаем через губу.С ремнём стоишь,орет уйди я тебя боюсь и читать не буду. Хочу репетитора нанять,так муж орёт,если уж в первом классе репетитора нанимать-то что дальше будет.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB