\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 24-04, 07:45

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Младшие школьники - поболтаем?
СообщениеДобавлено: 30-07, 12:09 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Вот она заветная цифра - 7 лет - и твоё ребёнок уже школьник! Что поменялось в его жизни? Как он учится контактировать с новыми людьми и новой средой? А новые интересы и заботы для родителей?

ДАВАЙТЕ БОЛТАТЬ!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем?
СообщениеДобавлено: 08-08, 23:07 
Mamulcha писал(а):
Вот она заветная цифра - 7 лет - и твоё ребёнок уже школьник! Что поменялось в его жизни? Как он учится контактировать с новыми людьми и новой средой? А новые интересы и заботы для родителей?

ДАВАЙТЕ БОЛТАТЬ!

Изображение



Здравствуйте. У меня такая непростая ситуация складывается с ребенком. Он учится во 2м классе, вроде бы и не шумный, не взбалмошный, но почему то их классный руководитель, он же первый учитель сразу не взлюбила моего Алексея и часто на него грубо говоря орет. Он мне сам уже рассказывал не раз, да и от других родителей слышала. В последние учебные дни прошлого года он еще держался. А ведь скоро сентябрь, новый учебный год, снова в школу. У него уже по этому поводу началась депрессия А что же будет дальше - страшно подумать. Помогите советом, пожалуйста :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 08:15 
Alena74
А с учительницей разговаривали?
Но если ребенку не нравится преподаватель, то вообще не ребенка не учителя не переделать (раз прошло уже 2 года). так что перевести. В этом нет ничего страшного, прошли те времена, когда до пенсии на одном заводе и школу не менять с первого до последнего класса.


Последний раз редактировалось A_lina 09-08, 08:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 12:32 
Я думаю без разговора с учителем не обойтись :???:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 11:53 
Рыжая писал(а):
инетересно, а что учителя в таких случая отвечают?

Я думаю "Ваш ребенок плохо себя ведет, ничего не хочет делать, Вы плохо его воспитали..."
Поговорить нужно, но даст ли это эффект. Если нет, то перевести в др. класс, школу, а то совсем перестанет учиться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 14:24 
В такой ситуации надо "убить" учителя и перевестись в другой класс, но "убить" прилюдно чтобы другие боялись!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 08:26 
Объясните мне дуре, зачем в первом классе урок информатики? :-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 09:20 
Galya Chilli писал(а):
зачем в первом классе урок информатики

у нас во втором, но мне понравилась программа (судя по заданиям в книжке) сынуля ждет уроков с нетерпением


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 09:25 
А я чтото не понимаю зачем она первокласнику, у нас и так по 4-5 уроков каждый день, теперь еще и информатика :-? застрелиться...
Я так понимаю что на этот урок я Катя буду селком тащить......она терпеть не может компьютер и все с ним связанное.... :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 09:27 
Рыжая писал(а):
что из себя представляет компьютер, когда их изобрели и для чего, какая деталь в компьютере главная и тд (одним словом архитектуру ПК). Рассказыват в ощеобразовательных целях, что можно с помощью их сделать

даже рядом не лежала программа


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 09:34 
В итоге получаеться, что у нас только 2 дня в неделю по 4 урока, 3 дня в неделю по 5 уроков... по понедельникам театральная школа, по четвергам танцы (добровольно-принудительные) и каждый день тренировки...... бля - я свихнусь..... :o :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 11:05 
Рыжая писал(а):
чет напряжно для первокалссника или я опять забыла, как оно было...


В том то и дело, что очень напряжно, обычно в 1 классе во всяком случае в первой четврти 3-4 урока... а у нас ппц какой то....

А еще я запарилась ДЗ делать , хоть стреляйся, 2 часа из жищни приходиться вычеркивать :o :o :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 11:23 
Galya Chilli писал(а):
2 часа

да ты састливица, у нас все занимает часа 4-5 (то попить, то поесть,то пописать и тп)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 12:17 
Galya Chilli писал(а):
В итоге получаеться, что у нас только 2 дня в неделю по 4 урока, 3 дня в неделю по 5 уроков... по понедельникам театральная школа, по четвергам танцы (добровольно-принудительные) и каждый день тренировки...... бля - я свихнусь..... :o :o
дочь то выдерживает? вобще я себя так вспоминаю я ходила в школу (кол-во уроков не помню правда) в музыкальную школу и на балет, то есть почти каждый день помимо школы еще куданибудь и не сказала бы что тяжело было


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 12:24 
A_lina писал(а):
да ты састливица, у нас все занимает часа 4-5 (то попить, то поесть,то пописать и тп)


:D ты просто меня не знаешь :D :D

Irish cream писал(а):
дочь то выдерживает? вобще я себя так вспоминаю я ходила в школу (кол-во уроков не помню правда) в музыкальную школу и на балет, то есть почти каждый день помимо школы еще куданибудь и не сказала бы что тяжело было

Она то выдерживает, правдо в 22-00 отрубаеться где бы не находилась :D
Может я конечно и нюня, но мне лично тяжеловато, потому как надо еще и работу работать, и учебу учить (свою), и дома дела сделать, и про собаку незабыть и везде успеть (бытовые вопросы вне дома), а горнолыжка у нас вообще на другом конце города находиться :o :o


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB