\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 16-05, 04:38

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 21:58 
У нас как то собрание длилось 3,5 часа, и вот один папа невыдержал и ушел - ну дела у человека... так вот бедные его ребенок теперь в немилость попал.... /*/
Вообщем человек считает что детей должны учить родители и репититоры частные а в школу они должны ходить только для корочки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 21:59 
Galya Chilli
да млиин, учителя то не фотнтан, а тут еще программы типа догадайся сам, "повезло же нашим детям" :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 22:02 
Leo писал(а):
а тут еще программы типа догадайся сам, "повезло же нашим детям"

Согласна... программы сейчас жеские иногда сама аж теряюсь :oops:
И я так понимаю что чем дальше в лес тем ...... с=с


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 22:14 
Galya Chilli, а ты слышала фишку в 4 классе не ко сну помянута тема ЕГЭ. нас сие удовольствие ожидает на следующий год, наша "Макаренко", даже уже начал реально прессовать ими детей, а так как наша доча девонька впечетлительная, то она уже в полуобморочном состоянии. Ну что теперь, делать следующий год к основному домашнему заданию будем еще тренировки на тестах устраивать, заботливо купленных заранее мамой ::-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 22:18 
Leo писал(а):
а ты слышала фишку в 4 классе не ко сну помянута тема ЕГЭ.

Ага слышала, я сначало в шоке была, а потом следом про 10 бальную систему узнала, так в транс впала...
Вот блин было ведь нормальное образование, дети вырастали с широким кругозором, способные мыслить и думать - а щас...бррр идиоты...
И вообще эта тестовая система мне не нравиться... то блин хотят детей заставить размышлять то сами же в тупой вопрос-ответ загоняют...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 22:25 
Galya Chilli, ха так у них почти все олипиады по школе уже по тестовой системе идут. Моя тут недавно на физ-ре на свою руку небольшой перелом приобрела, так даже не обламывалась любимый окружающий и литература, левой рукой кружочки обводила. А те прдеметы которые не очень наугад ставила, оч удобно, и некоторые дети которые не сильно тянут по этим предметам по школьной программе, тоже писали наугад неплохие результаты получили, вот так вот система :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 22:27 
Leo писал(а):
ха так у них почти все олипиады

Да это я знаю - мы уже 2 олимпиады прошли...

Leo писал(а):
А те прдеметы которые не очень наугад ставила, оч удобно, и некоторые дети которые не сильно тянут по этим предметам по школьной программе, тоже писали наугад неплохие результаты получили, вот так вот система

Ну и разве это нормально??


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 22:36 
Да, я как-то надеялась, что откажутся от этой системы,а тут смотри все больше и больше заполоняет эти тесты, а тут недавно в СБЕРБАнке была, смотрю очередь народ платит госпошлину за ЕГЭ, они до НГ сдавали какие-то промежуточные или как они там по-матершиному обзываются, вообщем за каждый предмет народ платил порядка 400р, а предмета 3 или 4 было на сдачу в общем если убрать все мои неточности, то в среднем с человека выходило больше тысячи, а если прикинуть сколько с класса, со школы вот и ответы на все наши претензии, и как всегда все бонально - деньги :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 23:06 
Leo писал(а):
народ платит госпошлину за ЕГЭ

:shock: за него еще и платить надо... капеец..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 23:52 
не мы в первом, просто в учебнике умножение началось, а так как холодно сидим дома и вот заставляю учить, силов нет, пошла вечером купила книжки такие тонкие в них куча примеров, считай и записывай, руку набьет, до автоматизма доведет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 05:46 
Galya Chilli, а як же, прикинь сколько легальных денег с нас капает государству, и хрен они от него теперь откажутся :???:
Musinka, да помню со старшей дочей тоже вошкались с таблицей умножения, покупала ей в комнату плакат бумажный, чтобы всегда перед глазами был, где-то запоминала хорошо, а где-то заучивала как стих, был период у них были математические диктанты, т.е. им диктовали примеры оч. быстро, а они должны были быстро записывать ответы, приносить мне первый раз пару за такой диктант, ну что говорю давай тренироваться, и я с нее не слазила садились и я ей как из пулемета эти примеры, она мне я не успеваю, а я ей надо Федя, надо (как в том фильме), в итоге после такой подготовки в космонавты, она пишет диктант на 5, приходит и говорит учительница что-то медленно диктовала :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 14:07 
Leo
ага вот сижу и дроч-сь :fool: :twisted:
я сама помню стояла у доски и запиналась рассказывала /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 15:36 
Musinka, да у меня тоже не оч приятные воспоминания о таблице умножения, так мы ее учили летом на каникулах, днем учишь, а вечером мама проверяет :???: и так все каникулы 8-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 19:22 
Leo писал(а):
Да, я как-то надеялась, что откажутся от этой системы,а тут смотри все больше и больше заполоняет эти тесты, а тут недавно в СБЕРБАнке была, смотрю очередь народ платит госпошлину за ЕГЭ, они до НГ сдавали какие-то промежуточные или как они там по-матершиному обзываются, вообщем за каждый предмет народ платил порядка 400р, а предмета 3 или 4 было на сдачу в общем если убрать все мои неточности, то в среднем с человека выходило больше тысячи, а если прикинуть сколько с класса, со школы вот и ответы на все наши претензии, и как всегда все бонально - деньги



До нового года 12 декабря был ПРОБНЫЙ ЕГЭ, даж не ЕГЭ, в 9 классах он по другому мудрено называется. Можно было писать по выбору-хочешь-пиши, не хочешь-не пиши . Стоил около 270р. Официальный экзамен в июне БЕСПЛАТНЫЙ.

Учителям этот пробный ЕГЭ, как и все остальные ГЭ Н=н Н=н Н=н
Я вот, как НЕ учитель русского, должна была в свой выходной идти в школу к 8 утра, готовить кабинет, доску и т.п., проводить этот ЕГЭ( читать текст изложения, консультировать, раздавать словари по требованию, заполнять все протоколы..). Мне это никто не оплатил, все денежки рекой в москву, как всегда. А для меня и коллег это долг и дело совести.

Таак все это неприятно...особенно девятиклассники-мы вам заплатили, вы нам теперь должны...(на мои реплики что подсказывать на экзамене я не должна и т.п.).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 19:52 
Musinka
а у вас прям в 1 классе надо таблицу учить ::-? ? Я, помнится, зашла в кабинет первоклашек, смотрю-на доске примеры на умножение. У меня глаза с=с -неужели учите? Учительница смеется-нет, просто в 1 классе идет как знакомство с основными четырьмя действиями, дети просто должны суть умножения уловить, а таблицу учить во 2 классе будем.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB