\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-04, 13:06

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 21:28 
Leo-Jazz писал(а):
Но, одно, другого не исключает...

Безусловно :smile:.
Я поняла, что нам есть над чем поработать. Будем стараться :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 21:49 
Leo-Jazz
большое спасибо за ответ, и в наших головах, наконец-то, наступило просветление! _0_


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 22:04 
Selena писал(а):
Leo-Jazz
большое спасибо за ответ, и в наших головах, наконец-то, наступило просветление! _0_

Пожалуйста! Надеюсь только, что это не ирония :-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 22:55 
Leo-Jazz писал(а):
Надеюсь только, что это не ирония

:shock: нет конечно, ты что?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 22:57 
Leo-Jazz, я конечно не Selena :D , но с полной ответственностью могу заявить, что в словах Selena не может быть ни капли иронии...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 23:00 
Selena Рони
Спасибо !:) :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 20:21 
Какая интересная и многогранная тема затронута :) Прочитала все "от корки до корки" и узнала много нового и полезного. Пришла на ум такая вот аллегория, поделюсь ею с вами. Итак...!!!!

Предположим Некто сломал руку (черновато, не спорю, зато потом станет ясен смысл), пришел к врачу, ему сделали все полагающиеся обследования и говорят: "Надо вам наложить гипс на руку, походите месяца 2. После можно будет и снять, кости как следует срастутся, дальше без гипса". Только вот Некто возьми да и скажи: "Доктор, ну никак мне с гипсом нельзя, хоть режте. У меня ж дел важных по горло, встречи, приемы, фуршеты. Командировки опять же. Давайте просто бинт и все." Доктор в ответ на эту сентенцию и отвечает: "Можно и бинт, а можно и вовсе без бинта, только вот йодом помажу. Но учтите, батенька, кости срастутся криво, потом рука будет на всю жизнь корявая, переделать трудов больших станет. Решайте сами"...

Руку сломанную можно загипсовать на 2 месяца да еще и все рекомендации соблюдать, можно на месяц и орехи гипсом колоть, можно загипсовать на неделю, а потом бинт, а можно не гипсовать вообще. Только вот гарантированно хороший результат будет только в первом случае, во всех остальных останутся последствия той или иной степени тяжести, исправлять которые, возможно, придется всю жизнь. Так и с ГВ, можно прокормить до естественного (как замечательно объяснила Рони) завершения, можно до полутора лет, можно до 6 месяцев, а можно не начинать вообще!!! Только вот к сожалению с ГВ не все так очевидно. Если со сломанной руки гипс снять через неделю, то поЦиент взвоет от боли уже часа через 2 и сам вприпрыжку помчится к доктору. Если завершить ГВ в полгода, то последствия не так очевидны, проявляются не сразу....

Для себя я решила однозначно - всему свое время. Завершу ГВ при полном удовлетворении потербности как с моей, так и с сынулькиной стороны :)

Было очень приятно читать эту тему, настрой оптимистичный, девочки все рассказали много интересного, столько вопросов важных задано. Ну и конечно Олеся дала исчерпывающие ответы :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 21:36 
С момента нашего рассуждения прошло 2,5 месяца. Кто нибудь отучал ре от груди? Мы так и продолжаем "висеть". Причем последнюю неделю очень активно. "Инородную" пищу отказывается есть. Соски уже очень болят (когда начинает сосать, и когда молочко начинает идти, очень чувствуется). Не пойму это от того, что она часто прикладывается или? ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 23:05 
Мы пока не пытались.
Мариша писал(а):
Мы так и продолжаем "висеть". Причем последнюю неделю очень активно.

такая же ситуация, но мы правда еду едим...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 01:12 
У меня Настя была на ГВ до естесственого завершения(до 2,5лет) :smile: не постоянно, канеш, в основном по ночам.
С Гришей тоже по этому вопросу не парюсь, так сказать, всему свое время, пусть ре удовлетворится всласть /*/ когда еще до женской груди доберется :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 06:30 
Astra, расскажи как у вас произошло естественное завершение ГВ с Настей? Что этому поспособствовало? Ребенок сам перестал интересоваться грудью или ты всё ж таки каким то образом руководила процессом завершения ГВ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 10:17 
Рони
Просто со временем молока становится меньше ( :smile: это не секрет), кормились в основном по вечерам-ночам-утрам. А в 2,8 года Настя пошла в сад, еще реже стали прикладываться....Ну, и молока само собой стало еще меньше (оно же вырабатывается в зависимости от убыли: сколько ушло - столько пришло). А потом я забеременела Гришей,токсикоз, мы стали спать раздельно, и Настя вспомнила про молочко, когда увидела, как кормится Гриша. Она просто спасала меня, когда грудь разрывалась от молока, а Гриша по какой-то причине не хотел есть :-o
Вот и сейчас я чувствую, что молока прибывает меньше, чем, допустим, в 6 мес. Так что надеюсь на естественную убыль /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 10:59 
Astra писал(а):
когда еще до женской груди доберется Very Happy

:ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 11:17 
Astra, спасибо за ответ! :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 11:35 
:smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB