\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 04-05, 13:44

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 22:26 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Leo-Jazz писал(а):
Главный признак инволюции - грудь не наполняется при отсутствии прикладываний в течение 24 часов.

то есть если за трое суток грудь не то, что не наполнялась, а вообще после этого даже каплю было сложно выдаваить - то это главный признак инволюции?

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 23:38 
Leo-Jazz писал(а):
2.Ограничение сосаний по ситуации....
3. Договорное ограничение сосаний

Мариша писал(а):
И особо пока нельзя договорится,


А вот меня немного все-таки смущает этот момент с договоренностью. Я вижу здесь некий элемент насильного отучения от груди. Как-то не вяжется это с моим пониманием естественного окончания грудного вскармливания. Ведь одно дело, когда потребность ребенка естественным образом сходит на нет, он перестает хотеть и просить. Другое дело, когда ребенок хочет и просить, а мы пытаемся с ним организовать какую-то особую договоренность....
Как-то не очень понятно.
До определенного возраста (то есть, насколько я поняла, до года) ребенка кормим по требованию, его потребности не ограничиваем, потому как ребенок -это сама природа и он лучше знает, когда и сколько требуется его организму для физического и психологического здоровья.
Почему после года его потребность мы уже имеем право не воспринимать как необходимость для ребенка и вдруг получаем право на ее ограничение? Почему с определенного возраста она вдруг становиться одним из признаков неправильного воспитание и неумения мамы адекватно организовать поведение ребенка?
Я честно говоря сама не готова к такому раскладу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 11:17 
Апельсинка
В целом да. Какой возраст ребенка?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 11:25 
Leo-Jazz
вот вчера попробывала не давать ей меня раздевать... типа не ты возьмешь, а я дам когда захочу мою титю... Капец... у меня ребенок точно с таким подходом станет невростеником и истеричкой, нет я не могу такого вынести... При том что она замечательно без меня обходится днем, про тить и не вспоминает пока меня не видит, думаю плавное отучение все же придется применять...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 11:29 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Leo-Jazz писал(а):
В целом да. Какой возраст ребенка?

А это принципиально, если молоко после того раза и не возвращалось,а вместо него липковатая жидкость розоватого оттенка пошла?
Вообще 2,5 мес было.

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 11:35 
Пяточка, я не консультант, но ситуёвина у нас точь в точь...Поэтому о завершении ГВ пока думать не приходится, тк
Цитата:
у меня ребенок точно с таким подходом станет невростеником и истеричкой, нет я не могу такого вынести

Жду только, наивно быть может, что с возрастом его отношениеи зменится...

Leo-Jazz, мои ожидания оправданны или с возрастом зависимость не ослабевает?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 11:41 
Рони
Вы правы, что второй и третий, описанные мной способы, нельзя целиком назвать естественным завершением лактации.
Естественное завершение будет в том случае, когда
1. Мама организовала отлучки из дома, или ведет активный образ жизни (не сидит дома перед телеком или компом), ходит на детские площадки, в гости, приглашает гостей к себе, занимается рукоделием, ... впишите недостающее.
2. Организовала достаточный уровень социализации для ребенка, т.е. ребенок общается с детками.
3. Мама не ограничивает ребенка в груди и ребенку с мамой интересно и не скучно. Потому, что в основном подросшие малыши сосут просто от скуки, или если мама использовала прикладывания как способ отвлечь малыша.
Для ребенка после года грудь уже не является источником энергии. Грудное молоко после года - это строительный материал для клеток мозга, стимулятор развития иммунитета, развивается пищеварительный тракт, и, если ребенок научен успокаиваться под грудью - то и способ снять стресс.
И в ситуации, когда ребенок накормлен, не хочет спать, не испугался чего-то, и постоянно требует грудь - здесь речь идет о сосании от скуки. Ручной период закончился в среднем в 6-8 месяцев, как только ребенок начал ползать - он учится занимать себя сам. Плюс - главный стимул развития интеллекта, к счастью , или к сожалению не раннее развитие, а наблюдение за деятельностью мамы, как еще ребенок обучится бытовым навыкам, если не в наблюдении за мамой? Ведь жить ему не в обществе плюшевых игрушек, а в семье, у которой как-то устроен быт. И возраст 1,5 - 3 лет, это возраст когда ребенка можно и нужно привлекать в домашнему хозяйству,увлекать интересными занятиями, тем более, что ребенку и самому это интересно.
Могу рассказать про свой опыт. Если ребенок сыт, а я шью, Катерине не нужна титя - потому, что в маминых тряпочках копаться интереснее, их можно перебирать, примерять на кукол и на себя. Если я готовлю - ей титя даром ненужна, потому что мы вместе чистим и режем картошку на суп, а Катерина чистит лук. А вот если я откровенно ленюсь за компьютером или валяюсь на диване без дела - тут титя лучший друг и по мне можно попрыгать и пососать то одну, то другую титю, пока внимание не привлечет кот выскочивший из-под дивана :)
Давайте представим ситуацию.
Я уже говорила, что количество ночных кормлений - это признак готовности ребенка к отлучению. Это маркер зрелости мозга, психики, тревожности и возбудимости. И если у ребенка ЕСТЬ ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ ПОТРЕБНОСТЬ сосать ночью, как его можно в этом ограничивать? Представим, что у вас есть физиологическая жажда, а вам не дают вдоволь напиться воды, просто потому, что тот кто заведует водой, решил, что ему надоело и хватит уже пить воду...
Конечно решение принимает каждый для себя сам и сам несет за это ответственность.
Тема эта обширная и затрагивает не только моменты организации гв, но и вопросы воспитания. :)
Краткость явно не моя сестра :) Но с вами, Рони, интересно подискутировать ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 11:44 
Апельсинка
В этом возрасте речь не может идти о инволюции. Да это принципиально. Поскольку лактация проходит несколько стадий, молозивное вскармливание - становление зрелой лактации - зрелая лактация - инволюция. И как вы сами можете сделать вывод, нельзя от младенчества сразу перейти в пенсионный возраст.
В вашем случае можно говорить о недостатке молока (это только предположение).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 11:46 
Летучая писал(а):
Пяточка, я не консультант, но ситуёвина у нас точь в точь...Поэтому о завершении ГВ пока думать не приходится, тк
Цитата:
у меня ребенок точно с таким подходом станет невростеником и истеричкой, нет я не могу такого вынести

Жду только, наивно быть может, что с возрастом его отношениеи зменится...

Leo-Jazz, мои ожидания оправданны или с возрастом зависимость не ослабевает?

Не поняла вопроса :(
Зависимость к чему? К тому, чтобы самому брать тить или к груди просто?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 11:49 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Leo-Jazz писал(а):
И как вы сами можете сделать вывод, нельзя от младенчества сразу перейти в пенсионный возраст.

к сожалению, и такое бывает... (когда к 5-7 годам люди выглядят физиологически и внешне как старики 90-летние)
Leo-Jazz писал(а):
В вашем случае можно говорить о недостатке молока (это только предположение).

ну... молоко вообще после той точки не возвращалась, а где-то месяца через 4 появилось нечто подобное молозиву, как в Б - все, больше ничего

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 11:50 
Пяточка
Дело в том, что тут нужна уверенность мамы, а не просто попробовать...И выдерживать свою линию поведения! 3-4 таких истерики, и ребенок поймет, что играть можно только по правилам мамы. Конечно тут нужна уверенность, что ребенку вреда от этого не будет (а его действительно не будет). Только речь на сколько я поняла в том, что вы вообще не собирались ребенку давать грудь. А изначально речь шла о том, что ребенок сам лезет за грудью под одежду? Я говорила о втором варианте. ВЫ не позволяете ребенку самому доставать грудь, а только сами достаете и даете ее ребенку. Я вот о чем.
Можно и дальше говорить на эту тему, но пока у вас не будет уверенности в том, что вас лично это не устраивает, дело не сдвинется.
Вы представьте, к примеру, что ваш муж ведет себя так как ваш ребенок :) достает вашу титю в удобном ему случае. :) простите за пример :)
Или к примеру ребенок требует опасный предмет, или сует в розетку спицы и устраивает истерики, если вы запрещаете? Что будете делать?
Вы задаете вопросы, я отвечаю, предлагаю варианты... решать вам.
А если вы выберете завершение лактации "постепенно и с любовью", это будет здорово! :sad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 11:55 
Апельсинка писал(а):
Leo-Jazz писал(а):
И как вы сами можете сделать вывод, нельзя от младенчества сразу перейти в пенсионный возраст.

к сожалению, и такое бывает... (когда к 5-7 годам люди выглядят физиологически и внешне как старики 90-летние)
Leo-Jazz писал(а):
В вашем случае можно говорить о недостатке молока (это только предположение).

ну... молоко вообще после той точки не возвращалась, а где-то месяца через 4 появилось нечто подобное молозиву, как в Б - все, больше ничего

Ок. тогда я отвечу так. Я не встречала информации в научной литературе о том, что инволюция может наступить в 2,5 месяца.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 12:09 
Leo-Jazz, я имела ввиду грудь. У нас немного иная процедура приема груди. Ребенок не истерит, если я ему даю понять, что обязательно дам то, что ему хочется, только....нужно подождать, когда уйдет няня/дедушка/бабушка....или когда приедем домой и мама снимет верхнюю одежду.
Вопрос относится вот к чему: отнять грудь сейчас не вижу возможным,тк ночами прикладываетмя ребенок раз 10 а то и больше... И вечерами тоже часто липнет,тк скучает. Верно ли я думаю, что с возрастом грудь сыну будет уже не так необходима и мы безболезненно уйдем от ГВ? А то мне многие говорят, что ре может и до 5 лет сосать, если не отучать... :-999(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 12:16 
Leo-Jazz
спасибо очень доступно говорите и объясняете...
И примеры замечательные...
Нет я не недаю, если считаю что она именно от скуки то говорю, нет я сама тебе дам во сейчас почитаем (например) и дам... А у неё глазюки как у побитой собаки.... Блиииин, мама это же тот человек который всегда и во всем её надежда и спасение и тут не даёт титю.....
короче у меня тоде есть риск стать неврастеничкой))))
Ночью Оля сосет часа в 2 потом часов в 5, перед сном не сосем уже давненько, у нас за укладывание папа ответственный, помыл и спать, засыпает порой за 2 минуты, с простым поглаживанием спинки или животика)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 13:17 
Пяточка, :oops: тоже сильно охота засыпания на ночь как увас


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB