\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 27-04, 08:42

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 16:37 
Leo-Jazz
мы на ГВ, скоро в детский сад. Подскажите, лучше оставить ГВ (утро/вечер), или отлучать совсем, до поступления в сад. Вдруг она там "скучать по тите" будет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 17:05 
Мариша, здравствуйте!
Скажите пожалуйста, как часто вы оставляете малыша дома с опекунами (бабушкой, папой, еще кем-то близким)? Если малышка уже имеет опыт засыпания без тити и умеет кушать без вас взрослую еду, то беспокоиться о том, что она будет скучать по тите в д/саду не стоит.
Отлучать совсем я рекомендовать не буду :) Я могу уверить вас, что сохранить ГВ и водить ребенка в д/сад очень даже реально и полезно.
Перед детским садом важно чтобы ребенок умел засыпать и кушать без мамы, в этом помогут регулярные мамины отлучки.
Если отлучаться не получается, сделайте ваш день максимально насыщенным, приглашайте в гости к себе, сами ходите в гости, прогулки, развлечения, все это поможет вашей малышке не вспоминать про мамину титю :)
Лучше поступить так, чем просто ограничивать сосания, когда мама и ребенок сидят дома.
Если будут еще вопросы, спрашивайте.
Да, кстати, будьте готовы, что когда ребенок пойдет в сад, под утро и первое время ночью, количество кормлений может увеличиться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 20:40 
Leo-Jazz? спасибо!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 22:41 
Leo-Jazz
Подскажите, пожалуйста. Возникла необходимость экстренно завершить ГВ. Как сократить лактацию (удалить)?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 07:48 
Мариша
На сколько экстренно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 09:17 
ребенок отказался (не берет грудь), и мама его приболела. Решили отказаться совсем. "Перетягивается", что еще можно посоветовать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 20:53 
Мариша
Я могу маме помочь вернуть малыша на грудь. А так - слишком мало информации о маме и ребенке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 03:06 
Какая Вам информация нужна?
Возвращаться не хотят, как ребенок так и мама.
P.S. Живут они в Междуреченске.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 07:19 
Мариша
ответила Вам ЛС


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 03:01 
Leo-Jazz
Я стала заниматься гимнастикой (а именно Бодифлексом) и на мой взгляд молока стала меньше. Ребенок чаще стал просить грудь, и чувствуется, что она пустая. При сосании постоянно меняет, то правую, то левую грудь берет. Лучше стала есть "инородную пищу". Могут ли физические нагрузки снизить процесс выработки молока?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 07:22 
Мариша
На сроке вашей лактации уже вряд ли, если конечно вы не истязать себя физическими нагрузками до такой степени, что каждый день из гимнастического зала "выходить" на носилках :)
То, что вы описываете скорее похоже на начало инволюции, да и срок подходящий ;) Из груди выделяется все еще белое молоко?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 08:31 
Терещук_Олеся писал(а):
на начало инволюции

Что это такое? :oops:
Терещук_Олеся писал(а):
Из груди выделяется все еще белое молоко?

Да, если долго не сосет, чувствую скапливается и видно потом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 09:11 
Мариша
Инволюция молочной железы - это естественный процесс завершения лактации. подробнее тут: http://ligamaterey.ru/content/view/30/44/ :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 10:02 
Простите меня за ОФФ, но
Мариша
Я знаю, что молока после физ нагрузок становится меньше, поскольку организм теряет очень много влаги с потом. Надо обильно пить, и молоко будет прибывать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 13:21 
Карри
Это смотря какой срок лактации... В почти 2,5 года уже нет необходимости чтобы молоко прибывало, его становится меньше и меньше, это физиологически обусловлено. Чтобы с помощью физических нагрузок снизить количество молока нужно сутками заниматься в спортзале и выползать от туда на четвереньках от усталости. Если заниматься спортом пару раз в неделю в удовольствие, на количестве молока это не скажется.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB