\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 04-05, 19:55

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 15:07 
eLenochka
Кстати у нас тоже три слинга - на кольцах, мей-хип и май /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 19:59 
ЗдОрово, Берди. Тут я хочу еще пояснить, что коляска в разумных пределах не вредна. В моем понимании разумное использование - это брать иногда для подросшего ребенка. Новорожденному или чуть постарше ребенку в коляске однозначно плохо. Собственно то же и на счет подгузников - нечастое использование облегчает жизнь, постоянное или очень частое ношение вместо пользы дает вред.

А я, посмотрев на подруг, решила в 5,5 Илькиных месяцев не надевать подгузники на прогулку (дома вообще не пользовалась). Первое время изредка меня опписивали :) а потом все наладилось. Так что скоро год, как мы подгузниками не пользуемся :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 20:10 
Девочи, очень надеюсь, что мои сообщения не прозвучали категорично и безаппеляционно :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 21:40 
eLenochka писал(а):
Ну а сколько удовольствия я получала и получаю от ношения детя в слинге и словами не выразить :)


Охохо.. а сколько я сейчас получаю удовольствия от походов по врачам и от лечения спины словами тоже не выразить. Дрю практически вырос в слинге (как и у многих у нас их три штуки). А я скоро буду расти вся перетянутая спецштуками для поддержания спины :cry: И вес у нас не такой уж и большой. Я рыдала от щастья, когда в 8 месяцев Дрю наконец-то признал свою коляску.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 21:46 
ЗЫ: я за слинги, но не против колясок. И первая покупка для Дрю был именно слинг :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 06:51 
eLenochka писал(а):
Так что скоро год, как мы подгузниками не пользуемся :)

ну вот, а у нас вредная коза. может голопопом дома лечь на пол на пузо и написеть... и размазать это все по себе и вокруг себя. так что о полной отмене подгузников речи идти не может, представляю, она в Семе так сделала бы /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 06:57 
eLenochka
Короче, как всегда, все хорошо, но в меру, в том числе, в меру разумного подхода _0_

Мерси писал(а):
наконец-то признал свою коляску.

а мы еще не признали :( благо вес еще очень даже позволяет на ручках ездить....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 08:20 
birdy, у меня ребенка тоже дома на пол писиет :) вот недавно стал иногда проситься по-большому (приходит и кряхтит). Это просто возраст такой, подрастут немного наши детки и плавно перекочуют на горшок
:Yahoo!: У нас в компании большинство деток минимум на полгода старше Ильки, так что ему есть на кого смотреть и учиться.....

А про ИМХО и "по моему мнению" - это вы правильно говорите :) Столько всего еще нужно узнать, переварить, осилить. в том числе научиться быть по-настоящему толерантной :) :razz:

Вот правильно говоря, что дети учат нас :) с появлением сына я столько всего перечитала, столько нового узнала... а сколько всего еще осталось :)

А про слинги - моя сестра слингом почти не пользовалась, в основном коляской. У нее уже очень давно болит спина. вот сейчас проходит курс лечения. Ей строго-настрого запретили поднимать больше 3 кг, так она себе уже 2 раза за неделю спину сорвала - коляску то надо на прогулку выносить :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 09:15 
eLenochka писал(а):
Коротко о главном - КОЛЯСКА ВРЕДНА ДЛЯ РЕБЕНКА!!

Кем это доказано? И на каком основании?
eLenochka писал(а):
Новорожденному или чуть постарше ребенку в коляске однозначно плохо.

Чем плохо? Тем, что он лежит/сидит свободно, на него не дует ветер?
Я дома ребенка посадила в кенгуру и попробывала походить. За 10 минут у меня жутко разболелась и спина и плечи.
Да и ребенок мой намного комфортнее чувствует себя в коляске, нежели в слинге/кенгурушке.
Все дети индивидуальны, так же как и их мамы. Кому то удобно одно, кому то другое. НО заявлять о какой то вредности... мне кажется это как минимум абсурдно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 11:34 
eLenochka писал(а):
У нас в компании большинство деток минимум на полгода старше

да тоже. только и они с горшком еще на вы ;-)
Карри писал(а):
За 10 минут у меня жутко разболелась и спина и плечи.

Надь, мож как не так посадила? у меня летом в мей-хипе часа через два прогулки тока дискомфорт появлялся и то потому что он на одно плечо - не равномерная нагрузка...
Карри писал(а):
НО заявлять о какой то вредности...

я бы задумалась над этим... что то в этом есть... для совсем малипусек....
eLenochka писал(а):
вот недавно стал иногда проситься по-большому (приходит и кряхтит).

тихо завидую в тряпочку /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 12:11 
Пчелка писал(а):
А, кстати, кому-нибудь мей-хип нужен? Недорого отдам)

Мне нужен! Можно фото.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 14:36 
birdy писал(а):
Карри писал(а):
За 10 минут у меня жутко разболелась и спина и плечи.

Надь, мож как не так посадила?

Да согласно инструкции. Мои костяшки на плечах начинают жутко болеть. И еще варикоз у меня начинается, поэтому таскать 10 кг-потом так вены тянет, ужас. Я ее сейчас и так таскаю на руках по большей части, потому что она вредная и не сидит ни в коляске, ни в слинге, ни в кенгуру. На руках надо, а еще чтобы ногами по асфальту водила.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 14:41 
Карри
ну я кенгуров не пробовала, не знаю... от слингов ничо не болело...
варикоз - тож предрасположенность есть - неужто тоже на это влияет?... я тут наоборот радуюсь - дополнительное утяжеление на прогулке=более качественная физзарядка!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 16:14 
birdy
Да, мне заведующий отделением косметической хирургии 1ГБ (блин, забыла совсем фамилию его), говорил, что при предрасположенности к варикозу и варикозе нельзя поднимать и длительное время удерживать более 5 кг. :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 16:28 
Карри
да, знаю этого дядьку... ну так мож это в определенном положении только нельзя... ладно, эт уже другая тема.

я вот о чем поговорить хотела.
интересно, вот тут мы только о слинге или коляске говорим.
а как, например, с санками быть?

вот у нас при ни в какую нежелании ехать в коляске, санки просто обожает, даже дома на них садилась с важным видом!
бабушка говорит, что как то на прогулке увидела у кого то из деток санки как наши. внаглую забралась и отказывалась слезать - с истерикой...

хотя казалось бы разницы? все то же "транспортное средство"...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB