\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 24-04, 13:10

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27-04, 02:26 
Рыжая писал(а):
Когда и на сколько начать оставлять ребенка, например с бабушкой? Имею ввиду не на час-два-максимум на ночь, а например на 2 дня и более
Близится у нас тот день, когда хотим попробовать оставить Артема пожить у бабушки, но страаааашно! И может не столько за него в плане "ухода" (потому что в маме уверена), сколько за то, как он без обоих родиетелей будет и как мы без него тоже но надо




Рыжая
ну мы дольше суток (в полтора года на новый год) не оставляли по одной причине - не берут бабушки его.
а так мне кажется лет с 2-х можно , по крайней мере после 1,5 перестал истерить все то время пока нас нету, носится, играет про родителей не вспоминает.
А вот насчет того что как вы долго без него выдержите :-o я тут же скучать начинаю, кажется что он спит, поэтому его не слышно, хожу тихо, стараюсь не шуметь


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 04:26 
Я тоже думаю, что Данил справится. А вот я вряд ли выдержу! :***)
Данил как-то остался ночевать у бабушки. Так я вся извелась. Звонила через каждые 10 минут. Утром еле дождалась. Ну, не хватает мне его!
Иногда думаешь, взял бы кто-нибудь на пару деньков, а как только уедет, я уже скучать начинаю. :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 07:19 
я пока даже подумать про это боюсь....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 07:48 
:ROFL: девчи, ну я тогда самый отмороженный родитель :oops: ... первый раз на 3 недели мы оставили ее у моей мамы и улетели в сочи (ей тогда было 1,3 г.) до сих пор помню как я плакала и не хотела ее отдвать :cry: :cry: я рыдала ... и сочи мне уже не нужны были, муж чуть ли не селком оттаскивал... но в итоге должны были отдыхать 5 недель, а вернулись через 3... :oops:
А с 2 -х лет уже постоянно у бабушек на выходные... то у одной, то у другой.... а с 3-х лет жила у бабушки когда болела.... я по вечерам приезжала после работы, проводила время с ней, укладывала спать и домой.... вот как то так... :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 09:52 
Рыжая бестия писал(а):
номне кажется. что чем меньше ребенок, тем меньше он понимает оставили его или нет

Ну да, она когда меня потом увидела - прикольно так было, на руки пошла сразу НО минут 10 сидела на меня смотрела а потом как засмееться и закречит - мама!!!! /*/

Рыжая бестия писал(а):
то есть на два дня с одной ночью?
ну да.... более того, она по нам даже и не скучала... ей было там весело....и некогда о нас вспоминать.... :-o ...

У нас как то проблем небыло с оставлением у бабушек, у нас были проблемы у какой бабушке, бывало отвезешь ее к Вале, а она кричит - нет к Тане! и наоброт....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 10:24 
Galya Chilli

Ты не одна отмороженный родитель /*/

Я впервые славу оставила на 2 дня с папой и уехала на Алтай, когда Славе было 8 месяцев. Я скучала конечно, а вот они мне даже не звонили, у них никаких вопросов не возникало :(

Потом мы оставляли на 4 дня в 1.6, с бабушкой. Тоже без проблем. Слава не скучал и даже не звонил нам. Чтал постарше, стал брать телефон и звонить (просил конечно чтобы ему помогли набрать номер). Позвонит поговорит с мамой или с папой и дальше своими делами занимается.

Сейчас бабушка с дедушкой скажут ему "Поехали в гости", он скорее бежит собирает вещи и машет маме и папе "досвидания". А недавно просто не захотел уезжать от дедов. Мы были в гостях, начали собираться домой, а он нам "пока-пока" и дальше играть. Так ведь и остался ночевать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 11:03 
Никиту первый раз на 2 дня оставили в 10 месяцев (после этого завязали окончательно с ГВ). Он, кажется даже не заметил, что мамы не было (если и заметил, то виду не показал /*/ )... Он вообще очень любил оставаться с бабушками...Очень его напрягала моя опека постоянная - свободы хотел сильно /*/...По мне не грустил, я прямо переживала даже.. Где-то в 3,5 года на неделю остался с бабушкой на даче. Вот только тут я узнала, наконец, что парень всё ж таки меня любит /*/ .. За пять дней наскучался, бросился ко мне на шею и не отходил потом.. Я то, конечно, тоже чуть с ума не сошла за это время. Тогда и телефонов то еще не было.
А Арсений, нее, это другой перец...Его еще не оставляли надолго. От силы на несколько часов... И то, как настроение пойдет....может и нормально остаться, а может не хилый рев закатить с горючими слезами и так до самого возвращения мамы :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 11:22 
Ой а мне кажется что я свою вообще никогда не оставлю - страшно! :oops:
а может еще и от бабушек зависит, если ребенку полная свобода и простор, то для него бабушка это тоже способ отдохнуть от маминой опеки!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 19:37 
Оля-Ля писал(а):
Иногда думаешь, взял бы кто-нибудь на пару деньков, а как только уедет, я уже скучать начинаю. :razz:

+1


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 11:59 
Оставляла пока дочу бабушкам/дедушкам максимум на три часика. Не представляю, как оставлю ее на ночь, а тем более на несколько дней :-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 20:54 
На днях Данил нам заявил, что он летом поедет к бабушке с дедушкой и будет у них жить до осени! :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 18:19 
Ну вот отвезли мы своего зайца к деду с бабой. На две недели..... Нам без него уже грустно. :razz: А он даже еще не вспомнил... :-o :D Я та и думала. У него там много развлечений! /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 18:36 
Оля-Ля
мои тож обо мне не вспоминают когда гостят у бабушки с дедушкой..Им там хорошо :-o
Скоро вот опять повезу..Теперь до конца лета..Так долго еще ни разу не оставляла..Буду переживать..Но другого выхода нет пока..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 19:04 
Natasna, мы первый раз оставили!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 19:44 
Рыжая
Вчера мы оттуда уехали.
На сколько - видно будет. Я знаю, что ему там хорошо. Воздух, природа, овощи, ягода...... Он там на улице с утра до ночи (при хорошей погоде).
Посмотрим когда про нас вспомнит.... /*/


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB