\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 04:33

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 20:53 
. писал(а):
народ реально прогуливается "по Бродвею" (Морскому), не спешным шагам болтая о том о сем

нифигасе..... были последний раз там прошлым летом (уже!!! так давно!!! какой кошмар!!!!) ваще ни одного человека со слингом не встречала....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 20:59 
birdy, и сколько дней вы тут гостили, что не видили :shock:
Я еще со времен беременности людей в Дидиках и Баюшках наблюдаю, но за 2 года раз в 20 наверно число приверженцов увеличилось


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 19:21 
Ольгуня писал(а):
я тож вставлю свои пять копеек.

Про рожану слышала, но толком ничего не читиала и даже не знаю что они там пропагандируют, интереса не было. Но вот из вышесказанного получается что я тож фанатичка и сектантка рожановская.

:D 5 баллов!!! Слово "рожана" прям ругательное какое-то на этом форуме. :D :D :D
Ага, секта, все мы с сиськой-слингами-сс сектантки!!! Когда ж квартиру то потребуют... :D Надо бы переписать ее на них...а то как-то не солидно /*/ /*/ /*/
В Рожане ничего не пропагандируют, просто предлагают определенный подход к воспитанию деток. Никто никого не заставляет. Почитал, не понравилось, послал всех в сад.
А если серьезно, то меня всему учила моя мама, которую учила ее бабушка. Кормить грудью, спать вместе (исключительно из-за удобства), высаживать(чтоб пеленки экономить, не стирать много, порошок не тратить) и тд. А потом я встретила Рожану, и многое узнала в ней из того, чему меня еще мама учила. Просто к тем знаниям поколений прибавились некоторые с научностью. Но! Сразу оговорюсь, я не слепо верю всему, что говорит Рожана, все подстраиваю под себя и ребенка. МНЕ и ребенку так удобней и лучше. Было б плохо, было б по-другому, несмотря на Рожану.
. писал(а):
неееее, не такое мнение бытует если правильнее, то: "если мама носит ребенка в слинге, спит с ним вместе, кормит грудью"+резко реагирует на то, когда кто-то делает иначе и пытается категорично настоять, что правильно именно так, то только тогда говорят "рожановская"

Я не реагирую так, как тебе кажется, я не настаиваю, я лишь высказываю свою глубокую ИМХУ :D Если тебе удобно как делаешь ты - разве нужно еще что-то? Здорово же!!!
birdy писал(а):
Ален! быть может эт не прогулка? я просто представляю себе подобное использование так - вот мне хочется в парк с ре сходить погулять. однако до парка далековато. вот щаз она не ходит особо - слинг по умолчанию. когда будет ходить - эт же не быстро будет все равно. а мне в парк охота! а если она сама будет топать - эт пока дойдем до парка уже и прогулка закончится. если дойдем вообще. поэтому - в слинг, до парка быстренько, а там топ-топ.

ну или детка устает... на ручки просится.... лучше ж в слинг чем на ручки....

ППКС, когда ходили мало, а гулять хотелось не только во дворе - слинг выход.
. писал(а):
Тут такая слингоконцентрация, что с коляской себя белой вороной ощущаешь

Да ладно тебе, нет тут ничего такого! С коляской мне было проще, когда деть спал на улице, до 4-5 мес. Тогда можно и поболтать, и погулять самой, и в магазин. А потом стало проще в слинге-шарфе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 21:51 
Senefera писал(а):
Я не реагирую так, как тебе кажется, я не настаиваю

да боже упаси! я же не тебя имела ввиду :lol: я описала тех, кого называют пророжановками, вовсе не тебя имея ввиду

Senefera писал(а):
Да ладно тебе, нет тут ничего такого!

тут - где? я про академгородок ведь


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 10:23 
Наша ребенка наотез отказывается сидеть в слинге. Что в шарфе, что на кольцах. Как червь вся изворачивается, пытается вылезти. Ни в сидячей, ни в лежачей позе. Сколько же детей приучают к слингам? Или мне все таки в тему "гиперактивный" ребенок, и счастье пользоваться слингом прошло мимо нас?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 12:30 
Карри писал(а):
Сколько же детей приучают к слингам?

имхо, если детю НЕ НРАВИТСЯ, то зачем его ПРИУЧАТЬ насильственно? Может вам просто что-то другое попробовать? Кенгурушку например или сумку типа слинга?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 12:32 
. писал(а):
Кенгурушку например или сумку типа слинга?

эт маленьким же нельзя таким!

Карри писал(а):
Наша ребенка наотез отказывается сидеть в слинге.
мож просто не совсем правильно туда размещаешь? я сталкивалась с такими случаями. и стоило разместить как надо - детька начинала ловить кайф. а если при этом еще тить получала - так ваще..... :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 13:00 
birdy писал(а):
эт маленьким же нельзя таким!

тык пока они будут к слингу приучаться, дорастут уже :D сейчас и кенгурушки поднявые есть, написано, что вообще с 0 месяцев (хотя я в это не верю), но с 3 мес можно (не все кенгурушки)
А сумки, это я так понимаю аналог слинга, только более "крепкая" конструкция с параллоновым основанием


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 13:02 
birdy писал(а):
мож просто не совсем правильно туда размещаешь?

размещаю строго инструкции, и рекомендациям знающей Ольгуни. Она постоянно в движении находится у нас, и даже в коляске тысячу раз перекрутится вся. Слинг ограничивает ее двигательную способность и ребенек начинает нервничать. Хотя, судя по отзывам и собственному убеждению, слинг-очень удобная вещь. Вот сейсас собираемся на прогулку, а мне так неохота... Потому как надо и в магазины зайти, и за интернет заплатить, и везде с коляской. Хоть она у нас и суперудобная и легкая Инглесина, а все равно таскать ее на себе по ступенькам не нравится мне.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 13:28 
Карри писал(а):
Хотя, судя по отзывам и собственному убеждению, слинг-очень удобная вещь

а может просто другой вариант слинга попробовать? у нас ажно три штуки ;-) от случая к случаю разные пользуем


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 14:30 
. писал(а):
о вообще с 0 месяцев (хотя я в это не верю), но с 3 мес можно (не все кенгурушки)

ага есть, там спинка жесткая и можно так ремни застегнять что спинка это лежачая получается, то есть ребенок поперек мамы бочком к ней висит, у нас такая была, правда есть особенность - ребенок вдлину из этой спинки вырос а для сидячей позы еще рано было.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 13:08 
Aпельсинка писал(а):
все чаще отцы

те детки подросли.... мамам в слинге таскать тяжелее стало... переложили на папашек /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 09:40 
Подарили нашей дете кенгурятник. Пытались приучитьь ребенкм к нему дома. Но она не давалась. Вчера пошли к маме в гости. Посадили ее в кенгуру и взяли на всякий случай коляску. Как она лрала и извивалась... не рассказать словами. А он девчина у нас горластая. Орет, так на весь район слышно. Не стали мучать ребенка-пересадили в коляску. не пошли нам ни слинги, ни кенгуру. Самый зе бест-мамины рученки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 14:44 
Всем девочкам привет :) Я могу с радостью заявить, я - слингомама. У меня слинг на кольцах, слинг-шарф и май-слинг, а вот коляски нет, не было и уже не будет. Когда я решала, нужна ли мне коляска или нет, мнь на глаза попалась статья, которая и развеяла все сомнения. вот ссылка http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=217&tid=639

Коротко о главном - КОЛЯСКА ВРЕДНА ДЛЯ РЕБЕНКА!! Технически коляску могли создать лет этак три тысячи назад, но появилась она только примерно полтора века назад. Почитайте, очень интересно.

Ну а сколько удовольствия я получала и получаю от ношения детя в слинге и словами не выразить :) К тому же для меня просто не существует узких дверей в магазинах, лестниц, высоких бордюров, сугробов, луж, узких проходов между витринами, проблемы перейти улицу по подземному переходу....

Теперь я точно знаю, что и к рождению следующих деток я коляску покупать не буду, так же как и кроватку и пустышки и соски и памперсы большими упаковками


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 15:05 
eLenochka
очень интересная статья! во многом про меня /*/ ну в смысле почти все причины описаны, почему я отказалась от коляски...
пока маленькая была совсем Аська - сходила с ума от того что не могу четко знать холодно ли ей. да и тяжело. да и проблемы с переходами ...

А вот сейчас подумываю о коляске. легкой. хотя еще не уверена... проблемы такие, что после прогулки беру на руки и ... и верхнюю одежду надо в стирку - ботинки обтирает сразу :(((((((

И от подгузников отказываться не буду. но это наверное отдельная тема... :***)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB