\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-05, 09:48

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 13:05 
Panda_nknz, ты знаешь, вы там ненадолго, поэтому, мое мнение, одевать так, как там принято..домой приехали - и как хотим.. Я в пятом рожала, мне врач посоветовала в пеленку..Первые дни так даже лучше наверное..
Я ничего не брала, сказали только шапочку и носочки, ну и на выписку. Т.к. ко мне приезжали раз в день, а пеленки менять часто надо, пеленали все в роддомовские.. но можно конечно и свои, как хочешь. Просто нужно каждые 3 часа менять.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 13:26 
Ну и вряд ли врачи будут рады, если ты там будешь просить открыть окошко, потому что так говорит Евгений Олегович.. /*/ или требовать, чтобы попу мыли прохладной водой.. Не парься, дома наверстаете..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 13:29 
Dолька писал(а):
пеленали все в роддомовские.. но можно конечно и свои, как хочешь.

нам не разрешали в 5 роддоме свои пеленки, только шапочка, носочки и кофточку с закрытыми ручками...и то советовали это только для недоношенных... там послеродовые палаты на солнечную сторону, шторы не положены, жарко было даже в нежаркую погоду... мы гоняли голышом в одном памперсе... :-o а если и пеленались ( ну на ночь там), то в самую тонкую пеленку... :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 13:31 
да я просто думаю сильно косо смотреть будут если доча будет в памперсе и распашенке?? ну на крайняк просто пелёночкой накрыть.. фиг с ней с закалкой, 5 дней ничего не решат, мне главно чтоб Кисюня не мучалась))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 13:39 
apple писал(а):
.и то советовали это только для недоношенных...

когда я лежала, всем так говорили одевать.. Еще и в 2 пеленки кутали..
может потому, что мы декабрьские?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 13:41 
Panda_nknz
да кто? мед персонал в палате появляется только на утрем и вечернем обходе... а соседки по палате я думаю вам не указ во что одевать ребенка... тем более вы писали что рожать вам в апреле, отопление еще не отключат, а солнце возможно уже будет все-таки греть... так что в палате будет однозначно жарковато... :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 13:43 
Dолька писал(а):
Еще и в 2 пеленки кутали..
может потому, что мы декабрьские?

нас тоже пытались, а мы июньские... солнечная сторона, жара не описуемая, а они две пеленки, я когда забрала из детского развернула, а там потница уже... после этого мы и гоняли в одном памперсе... да еще окно у нас открыто было в палате... :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 13:54 
apple, ну в июне окно открыть можно, а в декабре..
У меня палата на другой стороне, та самая, которая возле детского..солнца не было)))
apple писал(а):
мед персонал в палате появляется только на утрем и вечернем обходе..

а мы не в разных рд рожали? /*/ к нам часто бегали..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 14:10 
Dолька писал(а):
У меня палата на другой стороне, та самая, которая возле детского..солнца не было)))

а там сделали палату мать и дитя? там была палат для мамочек, чьи детки по разным причинам должны были в детском отделении находиться...
Dолька писал(а):
а мы не в разных рд рожали? к нам часто бегали..

вы к ним близко были вот они к вам и бегали, я в первой палате лежала, к нам дойти было не допроситься... таскалась с ре через весь коридор к ним в детское...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 14:16 
apple, да.. все с детками в нашей палате лежали..
apple писал(а):
вы к ним близко были вот они к вам и бегали, я в первой палате лежала, к нам дойти было не допроситься... таскалась с ре через весь коридор к ним в детское...

может поэтому.. но побыть в одиночестве нам не давали.. :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 17:55 
Dолька писал(а):
пеленки менять часто надо, пеленали все в роддомовские.. но можно конечно и свои, как хочешь. Просто нужно каждые 3 часа менять.

я когда в свою пеленку запеленала, мне сделали замечание, ну это конкретно про пятый, а в первом - когда есть, то выдают, если нет, то свои обязательно надо иметь


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 19:42 
Panda_nknz писал(а):
Девочки... я опять с вопросом :roll: :oops:


в род доме температура не меньше 22 градусов, а если все 25? в чём там дитё одето должно?? и вообще что из одежды (детской) с собой брать??
я брала несколько пеленок, пару распашонок и пару ползунков, одевала во что хотела - то в пеленки то в ползунки, всем было по барабану, ре в памперсах был, на осмотр когда относила - раздевала и в пеленке несла


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 06:40 
родила в июне, на улице +16, в палате не знаю сколько, но в коридорах там окна вобще не закрывались, и мы часто проветривали...шапку ни разу не надела, пеленала в 1 пеленку, роддомовскую, периодически разворачивала и играла с голенькой... Пообещали холодную ночь, посоветовали запеленать в 2пеленки :???: , я под пеленку надела ползуночки тонюсенькие и второй пеленкой просто накрыла до пояса, поверх кроватки, короче вентилировалось чтоб...Итог: доча проснулась через 1,5 часа, орала так, как будто ее режут. Развернула, а она вся красная как рак. В одних ползунках без распашонки полуголую вынесла в коридор, там дубак по сравнению с палатой, доня успокоилась и уснула...Так и ходила с ней до утра по коридору - только занесу в палату - просыпалась и кричала, там уже душно было, открытая дверь не помогала..С тех пор не кутаю дочу, не любит она этого :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 10:30 
мы тоже вообще не пеленались родились в июле.жара была кошмар.я ей даже памперс почти не одевала днем лежала на одноразовой пеленке.на ночь одевала ползунки и распашонку.пеленку надо было только подстилать когда на свою кровать ложила.или брал кто нибудь тоже через пеленку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 11:24 
короче возьму с собой 3-4 бодика с ножками, пару распашёнок, пару ползунков, 2 пелёнки лёгкие, 2 фланельки, шапочку лёгкую трикотажную одну и царапки.... и хватит наверно...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB