\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-05, 08:11

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 19:22 
Dолька
не кутаю, чепчик ни разу не одевали, сразу купала в большой ванне, ходим в бассейн с 2,5мес, гуляем до минус 20 примерно, окна дома настежь практически круглосуточно, доня на полу постоянно тусуется несколько месяцев, сидит,садится, ползает, встает, ходит вдоль дивана, несколько секунд (макс 10 засекала)может держаться без рук
что такое сквозняк? я хз ниразу его не видела /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 20:00 
Musinka писал(а):
что такое сквозняк? я хз ниразу его не видела


Musinka, эт когда дома ветер завывает /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 20:01 
apple писал(а):
ага, и самое главное наблюдать за ре... он сам все подскажет...


Эт самое главное :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 20:05 
Dолька писал(а):
Молодец, что набралась решимости! Обычно после болячек наверное мамочкам очень трудно решиться на закаливание..


Не могу сказать, что решилась на закадивание. Вообще ни разу не читала Комаровского.

Читаю сейчас вас и понимаю, что ничего нового он не изобрел.

Чем суровее условия, тем сильнее человек - это я уже точно знаю :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 21:01 
Musinka, Ну классно!!!!! :roll: Просто не первый раз слышу, что мальчиков закаливают, а девочек как-то боятся.. :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 21:20 
Dолька
я специально не закаливаю, сына да обливала, а сейчас нет, просто я не фанат укутываний, каких то лишних шарфиков, я наверно расп-з-й-ка, много раз видела детей в ТЦ в шапочках/чепчиках. саи то без головных уборов, че на детей то напяливать
вот сегодня дети купались вместе, окно в ванне было открыто..... ну открыто и открыто, никто даже не смотрит

Jaklin
когда сильный ветер на улице, то завывания периодически слышу, по вентиляции межквартирной


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 09:58 
Расскажу прикол про закаливание,тут главное не перестараться: моя свекровь когда родился первый сын т.е. мой муж намучилась с ним от постоянных высыпаний кожных не могли понять на что, кормила грудью и тут начиталась про систему вот эту Комаровского и там типа что все болячки и аллергии лечатся закаливанием, решила действовать, выходила на балкон зимой с сыном который завернут в 1 пеленку, ещё плавали в прохладной воде и т.д!!! бабки которые это наблюдали на улице на неё чуть ли в милицию не обращались))) аллергии вскоре прошли, действовала строго по книгам кстати, ну она так говорит, в итоге в 2 года у ре двусторонняя пневмония, больница, и год вытаскивания ребенка с того света практически... вот такие дела... правда она говорит что это в садике его угробили.... но что то мне подсказывает что такие закаливания на морозе тоже сыграли не последнюю роль.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 11:29 
лисенокне совсем в тему но по опыту двух знакомых - на холоде аллрегия обостряется, они просто обе с южного казахстана и по весне на 3-4 месяца уезжают с детьми туда - там вобще все проходит а как осень в сибири так и проблемы с кожей начинаются у деток


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 12:13 
оказывается мы тоже по системе Комаровского воспитываемся, правда бабушки наши на меня с огромными глазами смотрят, а когда с ними оставляю, то что только они на ребенка не оденут, если только шубу не станут, вплоть до шапочки тоненькой :-o , хотя дома 20-22 градуса


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 12:35 
ОФФ...

заболела я тут на днях... ОРВИ, ничего серьёзного, кашель, насморк, красное горло, температурка...
Решила проверить книжку так сказатьна себе.
попробовала по комаровскому - "не лечить", укрылась, балкон открыла и пью много, помогает чёрт возьми))))) по крайней мере температура махом сбилась с 37,8 до нормы, нос промываю солёной водичкой - прям мего средство, бесплатное и действенное, а главное, еслиб закапала санорин какой-нить, то щас бы не дышала вообще, а так всё шикарно, главно вовремя высмаркиваться)))

Родители с мужем во круг меня с круглыми глазами ходят, порываются балкон закрыть, я вооружилась книжкой (слава богу фолиант не маленький и увесистый), отмахиваюсь от всех и с удовоьствием констатирую ускоренное выздоровление без осложнений и практически без лекарств (единствееное что принимала это полоскалку в горло, уж очень дискомфортно мне, когда оно болит)
КОМАР - ЖЖОТ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 16:53 
Panda_nknz писал(а):
я вооружилась книжкой (слава богу фолиант не маленький и увесистый),

это которая? Про ОРЗ? я у него пока только про уход за ре до года прочитала на 100раз :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 20:13 
Panda_nknz
Цитата:
КОМАР - ЖЖОТ!
:D :ROFL: :D :ROFL: :D :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 21:36 
лисенок
а как свекровь могла читать комаровского в то время? Книг то его еще не было. Ну и на мороз в тонкой пеленке-это жесть конечно. Ведь автор сам пишет-одеть потеплее и на улицу на мороз. Ну никак не в 1 тонкой пеленке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 06:58 
Карри писал(а):
а как свекровь могла читать комаровского в то время

она Никитиных скорее всего читала, это они в тонкой пеленке в сени вынесли своего страдающего от диатеза ре, он там сразу успокоился, с тех пор они поддерживали 18-20градусов дома....ну а на балкон - это жесть конечно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 09:38 
Черешня писал(а):
это которая? Про ОРЗ? я у него пока только про уход за ре до года прочитала на 100раз :oops:


Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников.

Это тоже самое что и ты прочитала, только более полная версия + есть описание многих болезней и чего с ними делать, тож советую

кстати я тож раз на 20 перечитала её))) думаю после рождения до 100 догоню в 2 счёта))))))))))))))))))))

из 20 раз что я её читала, наверно 10 - маме в слух))))))))))) /*/


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB