\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 09-05, 13:40

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05-03, 13:01 
Все, кто растит своих деток (или собирается их растить) по системе Евгения Олеговича Комаровского!
Давайте общаться, делиться опытом и поддерживать друг друга в этом нелёгком пути здравомыслящего человека _0_


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 13:13 
Пыталась :-o , но все-таки не все для себя переняла - купание нам "не вкатило", как сейчас говорят. И укачивала.
Но в то же время ОЧЕНЬ многое переняла и для себя (т.е. для взрослых) - в лечении тех же ОРВИ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 13:20 
купаю,закаляю - по еок, кормлю и сплю - по своей системе /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 13:39 
A_lina
+1 д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 15:25 
A_lina писал(а):
купание нам "не вкатило",

а что именно в купании не вкатило?
A_lina писал(а):
И укачивала

вот уж точно чего не делала... я не успевала просто, я лежа кормила, он у меня под бочком и засыпал сразу...
/*/ :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 17:50 
вот что-что, но никогда не качала, как-то ради интереса попробовала, доча на меня уставилась вот так :shock:
:smile:
с купанием у нас тоже не сложилось в плане времени... и плавать в шапке она категорически отказывается, + ко всему у нас ванна мелкая, а в бассейн уже в третий раз пойти нам не судьба :-o Но все равно купаю в 32-34 градуса, дверь в ванну открыта.
Спим вместе.
В остальном стараюсь по-комаровски: окна приоткрыты, батареи выключены, доча без носков, бабушки в шоке. Муж поначалу сопротивлялся, теперь привык. Кстати, самое сложное, как оказалось, именно "дать отпор" бабушкам, поначалу они меня за дурочку воспринимали, тем более после родов меня саму продуло в РД и перекосило, до сих пор отхожу, а тут ре без носков...но сейчас видят, что за 8мес. ТТТ, ничего не случилось, уже не так лезут
ПС: к вышеуказанным бабушкам моя мама не относится, т.к. меня так же растила :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 17:55 
Черешня
я бабушке Комаровского подсунула почитать еще будучи беременной, с выделенными местами, к-е однозначно были бы восприняты ею не соответствующим образом... бабушка меня не трогала, вот теперь с дедом воюем по поводу носков :fool: иногда правда не спорю, т.к. окна открыты, по полу несет, сама в носках хожу /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 18:02 
а вот вроде К. о том и пишет, чтоб не боялись сквозняков, "по полу несет" тоже самое. Я уже будучи взрослой никак не могла понять, что вобще значит эта фраза и почему так все этого боятся :***) Я привыкла, с детства босиком бегала, и на улице летом любила босиком.
Бабушки почитали К. как я поняла через строчку, т.к. сказали мне: "что он может знать?? ему ж 25 лет!"" /*/
Свекровь по Споку детей растила, хотя я его мельком почитала, недалеко Ком. от Спока ушел, многое во времена Спока еще не было исследовано, К. об этом пишет подробно, пример: приучение к горшку ранее 1,5 лет не имеет особого смысла


Последний раз редактировалось Черешня 05-03, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 18:09 
Черешня
по моему онг наоборот говорит что 18 градусов и сквозняк не одно и тоже... и одно дело открытое окно а другое когда реально ветер по комнате - продуть может легко


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 18:10 
Черешня писал(а):
Я уже будучи взрослой никак не могла понять, что вобще значит эта фраза и почему так все этого боятся Smile Я привыкла, с детства босиком бегала, и на улице летом любила босиком.

я не боюсь что простынет, просто банально ноги мерзнут...
Черешня писал(а):
приучение к горшку ранее 1,5 лет не имеет особого смысла

я и не заморачивалась...+ у нас инфекция МПС была, так что приучать было проблематично...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 18:25 
Irish cream писал(а):
по моему онг наоборот говорит что 18 градусов и сквозняк не одно и тоже... и одно дело открытое окно а другое когда реально ветер по комнате - продуть может легко

:shock: это где он такое говорит? он просто высмеивает само слово "сквозняк"! пишет, что его только взрослые боятся, которых в детстве оберегали от сквозняков. А про ветер, он пишет, что для новорожденного не имеет значения, где будет стоять его кроватка - возле окна, или в углу, где не дует.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 19:35 
Irish cream писал(а):
другое когда реально ветер по комнате - продуть может легко

не, не говорит он так.. не может легко продуть.. У нас реально ветер дома, спим под открытой форточкой всю зиму - не продувает, хотя мужа сначала продувало, позже адаптировался.. мне во дворе постоянно страшилки рассказывают про менингиты и пр. , но когда видят, к чему приводит такой образ жизни - соглашаются.. но сами очень редко кто перенимает.. Странно мне это - неужели нравится, что болеет дитенок, если можно РЕАЛЬНО не болеть..?
Купаемся мы в холодной воде, может и в ледяной поплюхаться, ему нравится, я разрешаю(конечно не до экстрима).. ну, носки мы вообще с осени не надевали никуда и нигде.. Результат - :good: , сама не ожидала..


Последний раз редактировалось Dолька 05-03, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 19:40 
Dолька писал(а):
менингиты

это вирусное заболевание, им простыть как то не получиться... меня больше бесит: ушки закройте продует... я на это всегда отвечаю: объясните процесс, как это произойдет? разговаривала с ЛОРом по этому поводу, сказал, что уши продуть может только на скорости около 200км/ч, и то случится ВНЕШНИЙ отит, к-й впрочем и является профзаболеванием водителей дальнобойщиков, к-е ездят с открытыми окнами в машине... :-o :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 19:47 
apple, ну я им и говорю, что шапка от менингита не спасет..
/*/ нет.. надо надеть..)) А еще прикол, когда кутают дитенка и он потеет, ну не летом.. и потом мокрому ходить еще хуже.. мы как-то в поликлинике были, пришли мама с дочей, раздевает ее, а у девочки вся спина мокрая(зимой), прям все насквозь.. ну и чего хорошего? Нас еще соседи как-то поучали, спросили: первый ребенок? мы: да, они; ааааааа, ну понятно тогда.. /*/ типа, глупости делаем.. Зато, слава Богу, в поликлиники ходим только на прививки и анализы.. :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 21:48 
Dолька писал(а):
Купаемся мы в холодной воде

Оль, прям реально в холодной? с=с


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB