\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-04, 05:12

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 12:47 
Рыжая
Началка у нас шла по единому профилю, разделений не было. В 5 классе у нас : математическое и гаманитарное направление, ну и просто 2 гимназических класса. Так как класс у нас очень дружный сложился, мы все остались в гимназическом, просто существуют дополнительные занятия: математика, русский, английский - эти занятия платные. Получается, одно и тоже: что мы отдельно платим за доп. услуги, что ребятки из профильных классов- у них эти занятия тоже входят в оплату. А вот с 7 или 8 класса, точно не скажу, уже направления будем выбирать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 13:01 
Рыжая писал(а):
нееее, просто если ты в чем-то уверена, то у тебя на пути лучше не стоять

:ROFL: :ROFL:
на самом деле я и сейчас уверена что 10-ка отличная школа....
Но наверное я не из тех родителей которые "бояться" учителей или директора ( всмысле лишний раз слово не скажут, а вдруг ребенку мстить начнут...)
Я из тех родителей - "Только посмей обидь хоть словом хоть делом - гыыыы удавлю и учителя и директора и школу взорву!!" я чекнутаяя мамаша, и папа у нас такой-же..... :grin: :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 13:05 
Рыжая
один урок доп. занятия стоит 40руб., ну да вроде маленькая сумма, но когда все в кучу, выходит нормально :smile: А старшеклассники мне кажется вообще в школе живут :***) , я тут подошла к рассписанию уроков, че то так много и непонятно было написанно , аж глаза разбежались, поэтому я не стала заострять внимание, и переключилась на наш класс :-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 13:12 
Рыжая
2 платежа: 270, 200+ 160 за доп. услуги( один предмет), + питание 400р.(кстати в этом году стали кормить отвратительно :bad: )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 13:37 
Рыжая
Рыжая писал(а):
на счет "отвратительно" прям расстроила... мы до сих пор вспоминаем, как славно кушали Rolling Eyes на 50р в неделю можно было "укушаться"

да что ты, я когда практику в этой школе проходила, Ленька у меня грудничок совсем был, я же там так наедалась, еще и домой всякую выпечку покупала. Уж насколько у меня всеядный ребенок, даже он плеваться стал. Да и блюда холодные стали, вместо горячих. На наш вопрос, т.е. родителей - почему? нам ответили, что когда детки добегают до столовой, хотя я бы сказала- долетают, пища остывает :twisted: а раньше почему то она не остывала :***) , может продукты какие то не такие стали :eek: ю=ю Повара поменяли :fool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 09:10 
Слухайте у вас в городе (новокузнецк имею ввиду) вводят "школа целый день" - ?
У нас щас фишка ввести в ряде школ правило (вернее с 1 сентября уже ввели) - чтобы ребенок там находился весь день, пока за ним не придут родители! Не продленка а именно занятия дополнительные.... ( музыка, танцы, художка, спорт-секции дополнительные уроки и прочее)...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 23:23 
Такое в принципе ввели еще 10 лет назад. Когда еще моя дочь пошла в первый класс. Но для первоклассников есть ограничения, в принципе не должный оставлять на целый день в течении первых 2-4 недель, для адаптации, но....
Я даже не знаю хорошо это или плохо, но с введением полного дня, многие уроки ( музыка, изо, физ-ра) сместились на вторую половину дня. И впоследствии нам пришлось отказаться от музыкальной школы, не успевали. Да и забрать пораньше то же было проблематично.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 09:38 
_0_ Приветствую всех! Меня тоже интересует эта тема, хотя моей дочке еще 5лет, но уже интересуюсь вопросами поступления и учебы в школе или гимназии. Кто нибудь учился в лицее №11, что можете рассказать о нем?! Собираемся пойти туда в прогимназию, но отзывы об учебе в лицее слышала противоречивые.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 10:05 
РУСЯ
Сколько людей, столько мнений ю=ю Я когда там практику проходила, мне очень понравилось: подход к детям, родителям, а главное хорошее отношение и заинтересованность преподавателей к подопечным, правда это было лет 7 назад, сейчас не знаю :***) , но лицей этот входит в лучшую 5 школ города, думаю это о многом говорит _0_ :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 10:18 
Zlata писал(а):
но лицей этот входит в лучшую 5 школ города, думаю это о многом говорит

А какие еще 4? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 10:53 
Рони
34, 44, 11, 89, 72 - это по опросу родителей, учеников, преподавателей институтов. Не берем во внимание 110 111 лицей- вроде сильная школа, но цены еще сильнее /*/ , у меня там знакомые учатся, довольны, питание, море всевозможных кружков, ну и собственно нагрузка сильная, а вообще здорово хвалят 48, 70, 62- это в центр. районе, к своему стыду не знаю номера гимназий в Кузнецке, там тоже говорят сильная школа, на Запсибе и Ильинке- есть или гимназия или лицей, надо номер поискать :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 10:54 
подход к детям, родителям, а главное хорошее отношение и заинтересованность преподавателей к подопечным
-это радует! А по поводу денежных взносов, оплаты обучения и т.д., как там с этим, некоторые говорят, что дерут безбожно! :no:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 11:04 
РУСЯ
РУСЯ писал(а):
некоторые говорят, что дерут безбожно! No

поэтому совет- топайте и быстрее записывайтесь в прогимназию. А на счет- дерут, да как и везде- нормально, мы в 44школе учимся - я домохозяйка, муж охранник, и живем мы на улице Горьковская /*/ правда не всегда работает :D , но намек я думаю понятен :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 11:52 
Zlata, ух ты! Какой раскладик дала? А что за опрос проводился? А что 84 лицей - не вошел в опрос? И где находиться 89?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 12:12 
Zlata
Zlata писал(а):
34, 44, 11, 89, 72 - это по опросу родителей, учеников, преподавателей институтов

Где можно посмотреть этот опрос?! можно ссылочку?! д=д буду благодарна!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB