\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-04, 14:00

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 410 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 00:24 
Это место мне почему-то кажется наиболее вжаным, ну и, кстати, больше конкретики, меньше воды

Цитата:
Все, что было перегрето, будет падать в цене и уже падает — аренда, зарплата, логистика. Благодаря этому падению очень многие средние компании могут стать существенно более эффективными. Впрочем, в угаре спасения идеи потребительского рая в России, с одной стороны, и необходимости поддержать окологосударственный девелоперский и арендный бизнес — с другой, государство может сильно мешать этому процессу. Могут вводиться жесткие меры, противодействующие падению цен на труд. Уже предпринимаются недюжинные усилия, чтобы не допустить падения цен на недвижимость. Один из вице-мэров Москвы в самые первые недели кризиса даже поспешил заявить, что мировой финансовый кризис никак не отразится на ценах на недвижимость в Москве. Уж лучше бы отразился.

Второе естественное следствие кризиса — структурные сдвиги в экономике. В принципе кризисы приводят к тому, что лидеры прошлого периода теряют силу, высвобождаются ресурсы, и они начинают использоваться новыми игроками. В нашем случае наиболее очевидным рычагом такого структурного кризиса могла бы стать некоторая девальвация рубля, которая, как обычно, освободила бы рынок от импорта и дала бы простор для российских компаний. Для экономики сегодня снижение курса рубля было бы благом двойным, так как в случае быстрого последующего развития внутреннего производства очевиден дальнейший потенциал роста рубля. В этом случае мы бы использовали схему, которую уже использовали американцы: опережающая девальвация доллара сегодня один из главных рычагов того, что США выйдут из кризиса первыми и опять усилившимися. Однако с учетом главной цели — спасения от внешних долгов — девальвация рубля кажется властям нежелательной, а значит, и структурный сдвиг в пользу внутреннего производства будет приторможен.

И здесь мы сталкиваемся все с той же принципиальной слабостью нашей экономической политики, но только с другой стороны — мы видим свою возможность включения в мировую экономику только через экспансию, не отдавая себе отчета в том, что наш рынок и есть одна из главных зон экспансии всех участников международного разделения труда, в том числе и нас самих.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 15:14 
До "Маяка" ("Солнышка") однако кризис добрался!
Вчера пошла за "Кометом" - а там полки пустые с хозтоварами. Порошок, кондиционер для белья, фсякие отбеливатели и чистящие средства, зубная паста (путячья), прокладки - как корова языком слизнула!!! :shock:
На мой вопрос "Хде это все?", выкладчица ответила - типа, кризис же в стране, поступлений на склад не было!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 15:26 
kati да и в мосмарет давно все смели, я так подозреваю еще и благодарятому что особо предусмотрительные затарились на 10 лет вперед чтобы кризис переждать, а вот в кузнецке в небольших магазинчиках типа Мария-ра все нормально


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 15:35 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
kati писал(а):
На мой вопрос "Хде это все?", выкладчица ответила - типа, кризис же в стране, поступлений на склад не было!!!


а мне видится, что просто Солнышку покупать не на что :?

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 16:31 
kati писал(а):
На мой вопрос "Хде это все?", выкладчица ответила - типа, кризис же в стране, поступлений на склад не было!!!

Девочки кто тут СП по Икеи делает??? есть идея СП прокладок из Новосиба :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 16:43 
Galya Chilli писал(а):
есть идея СП прокладок из Новосиба :D

:lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 11:14 
Цитата:
Свежий анекдот- В связи с кризисом скоро все банки России объединятся в один банк - объединённый банк - ОБЪЕБАНК, или национальный единый банк - НАЕБАНК.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 11:26 
.
:lol: так оно и будет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 12:09 
. писал(а):
Все, что было перегрето, будет падать в цене и уже падает — аренда, зарплата, логистика

Согласна с автором в одном, логистика действительно перегрета!!!! но с этим они ничего не сделают! т.к. это один из немногих рынков где цены диктуют владельцы транспорта (а это не всегда компании)...
ЗП перегрета тока в Москве и Питере!
Аренда - хбз... не в курсе..
Кста - приехал тут партнер из Москвы.. сидит жалуется, что мол у них зп урезают , стало тяжело, никто не платит...
вот самому пришлось бухгалтерам урезать до 90 000 со 150 000 :shock: а они все дамы семейные, плачут что им кушать надо... вот он типа на распутье... тяжело ему вообщем....
ПИПЕЦ... где у нас рядовой бухгалтер зарабатывает 150 000??


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 12:44 
В Мосмарте туалетной бумаги один вид остался-свежесть за 3 рубля...Народ к кризису полностью готов :-999(
А я вообще лоханулась: по привычке решила с получки по полной затариться: типа тележку взяла, с другом на счет донести договорилась...а все покупки в маленьком пакетике уместились, брать то нечего :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 13:13 
Galya Chilli писал(а):
Аренда - хбз... не в курсе..

вяско перегрета, если например с ипотекой сравнивать (возьмем ситуевину 3мес давности, потому как недвижка отсатет от банков, и ипотека по иде тоже скоро возрастет)
ну не нормально это, когда найм жилье стоит столько же, сколько покупка оного в кредит, во всем цивилизованном мире эти цифры хотябы вдвое рознятся


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 13:15 
Galya Chilli, ага, про МСК приблизительно то же самое случаю, от местных жителей... и жалуются еще блин :lol:
где бы тут в Сибире такое видеть, чтобы 2-3 ЗП и нвовое авто??? :shock:

Пятнышко на совести, что совсем так плохо?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 16:49 
КОРИЦА писал(а):
kati писал(а):
На мой вопрос "Хде это все?", выкладчица ответила - типа, кризис же в стране, поступлений на склад не было!!!


а мне видится, что просто Солнышку покупать не на что

КОРИЦА, похоже на правду :smile:
На мой подобный вопрос, работник Солнышка предположил, что, наверное, в условиях кризиса не отдают товар под реализацию... :pardon:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 17:33 
На сколько я поняла, что такие магазины, как Солнышко и им подобные закупают товар на кредиты, с рассрочкой на 7-14дней, а прибыль себе забирают, кредиты же сейчас не дают, вот поэтому то и пустота! Да и вполне вероятно цены поднимают.
офигееный анекдот, у меня муж до сих пор хохочет :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 18:30 
Девчи,в Континенте тож по тихой все заканчивается :?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 410 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB