\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-04, 10:36

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 14:42 
Нас боязнь придавить не посетила :) До сих пор Славик как замерзнет или сон присниться нехороший, перебирается к нам под одеяло (его кровать придвинута к нашей в плотную). Когда грудью кормила, муж ночью вставал и приносил мне Славу, а потом я засыпала вместе с ним, не дождавшись пока он поест.

Мы спим втроем на кровати в 1.5 метра. Когда кровать покупали, то мужу казалось, что для двоих этого нормально (мы всегда прижавшись спим), а теперь МАЛА :( Ре спит звездой или катается по кровати, смещая нас к краю :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 14:48 
Девочки, вам не кажется, что тема плавно перешла к другому вопросу... типа: "Совместный сон: Ваше мнение?..." (или что-нибудь подобное, я не мастер в заголовках тем :D ).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 14:54 
Рони

Похоже на то :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 15:14 
Ольга Ильмен писал(а):
Или на тех фотках обе груди topless, таскзать?

угу, про такие я /*/ не про тебя точно, про других девочек :oops:

Рони писал(а):
ну ты что говоришь-то такое: какая ты неправильная! Когда Никитыч родился, я даже представить себе не могла, что такую крошку можно положить рядом с собой.

не, вот видишь, ты опять говоришь, как вам комфортно было и етсь, а мне НЕ комфортно... вот...

Рони писал(а):
Тем более, что хоть и уверяют люди знающие , что мать даже во сне не навредит своему ребёнку никогда, все же бывают всякие страшные ситуации (не буду их озвучивать, даже).

угу... увы, это даже в РД бывает не редко...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 16:26 
Приходил сейчас к нам доктор. Действительно молока мало у меня. Вес мы набрали за месяц по самым нижним показателям - 700гр. А по развитию Карины должны были больше 1 кг. Вердикт-необходим докорм после груди смесью. Что и стоило ожидать... :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 16:33 
а рост у ребенка какой? 700г, это все-таки не критично вовсе


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 16:57 
родилась 51 см, сейчас не измеряли рост. он по окружности головы посмотрел только и взвесилтсь мы. Не критично, конечно (минимум 600гр норма), но при достаточном питании, сказал, вес был бы больше 1 кг. Судя по активному развитию ребенка. она у нас ранняя пташка получается. Уже голову держит и узнает нас. и переворачивается на спину с живота.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 16:58 
И это учитывая то, что я докармливаю ее изредка все таки...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 17:42 
Карри писал(а):
Вердикт-необходим докорм после груди смесью.

Ну, это ничего. Любви к малышке от этого не убавится - факт :smile: .

Карри писал(а):
переворачивается на спину с живота

Вот это да!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 19:53 
Поскольку недостаточные (на мой взгляд :smile:) прибавки в весе Арсюхи были на протяжении первого года постоянными причинами для моей тревоги, я тут рыскала (в том числе в интернете), искала разную информацию по этому вопросу. Вот эта статеечка, например, мне по душе пришлась :smile: : http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=657.

Карри писал(а):
Судя по активному развитию ребёнка. она у нас ранняя пташка получается. Уже голову держит и узнает нас. и переворачивается на спину с живота.

Вот это молодчинки!!!! :good:

Ещё бы сказала пару слов по теме, но пока некогда (пошли укладываться спать :smile: ). Хочется попросить, как в магазине: "Отложите для меня эту темку на пару часиков" :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 20:30 
Карри, с ума сойти, какая рання! Что-то ваша прибавка по-моему пока что не говорит о нехватке молока, раз ты ее не сильно докармливаешь смесью... может пока не увеличивать хотябы смесь? И вообще, если сильно хочется смесью докармливать,то бывают такие штуки, наклеиваются к соску тоненькой трубочокой, и ребенок одновременно с молоком получает смеси. Т.о. источник питания как бы одни получается для ребенка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 00:04 
. писал(а):
Рони писал(а):
ну ты что говоришь-то такое: какая ты неправильная! Когда Никитыч родился, я даже представить себе не могла, что такую крошку можно положить рядом с собой.

не, вот видишь, ты опять говоришь, как вам комфортно было и етсь, а мне НЕ комфортно... вот...

., ну, ей богу! Ну что с тобой сегодня? :smile:
Отвечаю тебе в теме: "Совместный сон: Ваше мнение, опыт и советы..."


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 00:37 
Рони, ок, но ты меня кажется не так поняла, ответила тебе туда же :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 00:43 
Карри, вообще-то, вроде , правда, не плохие прибавки в весе.
Но я не хочу ни в коем случае ставить под сомнение рекомендации вашего доктора. Тем более, если это врач, которому ты доверяешь.
Кстати вспомнила. Одна моя знакомая, докармливала малыша смесью (не знаю, честно говоря, в течение какого времени). Она, если мне не изменяет память, кормила сынишку смесью перед ночным сном. Закончила грудное вскармливание после года, и то по совету участкового врача.
Сейчас, наверное, главное расслабиться и просто попытаться продолжить ГВ настолько долго, насколько получится... а там, глядишь, разойдетесь с дочей и прекращать не захотите. :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 09:18 
Ну все, я вроде успокоилась и решила для себя, что нет ничего страшного в докормах на ночь и перед прогулкой. Увеличивать докормы я пока не буду. Посмотрим, как обстоять дела будут с ГВ. Если улучшаться, уберу смесь из рациона. А нет, так ничего страшного. А доктор этот - Корень О.Л. :oops:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB