\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 27-04, 17:36

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 23:34 
birdy, без обид, но если ТВОЙ ребенок был бы ГОЛОДНЫМ, ты бы это ПОНЯЛА. И не суть важно, кто какие советы дает, кто какие теории слушает. Мать ВСЕГДА поймет, голодный ли ее ребенок или сыт. (а еще, если деть в весе не прибавляет совсем, то это тоже наверно не просто так, у нас например прибавки только после смеси пошли, до этого был худее, чем при рождении)

birdy писал(а):
у почему все сводится тупо к - "голодный" "мокрый" "живот болит" ведь им может быть просто страшно....

Представь сиуацию, ты будешь мокрая, голодная, с больным животом, а все вокруг будут говорить, что тебе просто страшно...
Это я тоже совершенно спокойно и серьезно, просто представь...


Последний раз редактировалось Законопослушная 18-10, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 23:38 
Карри, терпения тебе и сил, чтобы наладилось ваше гв, потому как ив - это не так уж и просто. но и голодом бы ни за что не стала держать... пустая грудь - она пустая, ее с полной не спутаешь

Карри писал(а):
может поэтому у меня и молока нет, что я как загнанная лошадь уже на последнем издыхании.

мне так и было сказанно, что елси я сейчас же не начну высыпаться, то все только хуже станет. поэтому полноценный сон необходим тебе!

birdy писал(а):
Карри писал(а):именно ради интереса, ну эт ж все равно не объективно... ! не, просто мы сейчас только начали часа по три-четыре без тити обходиться....

я думала это вполне нормально.... а вам еще месяца ж нет

Ир, вот прикинь ситуацию, было у нас гв через пень-колоду, потом пришло время первого экзамена, ушла я тогда на 6 часов точно или на 8 даже. Вернулась, и что? ЧТО? Пустая грудь обсалютно. У кого-то титьки лопаются, когда деть 1,5-2 часа не прикладывался, а у кого-то и вот так хреново бывает. Мой тогда грудь брать не стал, решила хотябы за него посцеживать, чтобы ему же потом споить. Ну сцедила с обеих грудей всеми способами к разу 40мл - шикарно!
Это не есть нормальная ситуация.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 23:43 
Карри писал(а):
Часа полтора я выдаивала с себя 20 мл!!!

В три ребенкиных недели мне надо было съездить в роддом к врачу, у которого рожала. Решила папе оставить молочка, чтоб накормил Олю, когда она проснется. Думала, что минут 10-20 вполне хватит для этой процедуры... (Читай цитату выше) :o Больше никогда не занималась сцеживанием, решила, что у меня нет этого таланта :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 23:45 
Карри, Олесю полностью поддержу, главное - не отчаиваться! Любой исход будет положительным и лучшим! И еще с Ирой согласна, что ва и месяца то еще нет, знаешь как бывает, у некоторых до 3х месяцев бардак полный с ГВ, а потом до двух лет кормятся еще. Может оно у тебя пройдет и молоко наладится

Карри, а что у тебя с сосками? не ты в беременность на них жаловалась?

КОРИЦА писал(а):
рассасывала мне в кровь соски

зато вот этого наверно я уже никогда не пойму, как такое может быть


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 23:53 
Наверное, пора и мне написать о своем опыте ГВ. :-o

Мама кормила меня недолго, месяца два... Мне очень хотелось кормить долго, хотя бы до года (раньше мне казалось, что это прям совсем много, после года - почти нереально /*/ )

Присосались мы хорошо, надолго ))). После родов Оля поспала ночку, а потом дала мне жару!! :o Она целый день висела на груди, а с наступление ночи начала возмущенно кричать, кричала до утра. Молозива было мало. Утром врач посмотрела на мои тити и выписала смесь :----) (ее мы в итоге брали всего два раза, т.к. я не хотела злоупотреблять). Доча сутками висела на груди, муж приходил в роддом и кормил меня с ложечки - я лежу, кормлю Олю, муж рядом на стульчике - меня :D . Когда его не было - ела стоя и одновременно кормила дочу. Конечно же соски потрескались (месяца в полтора только прошли). Молоко пришло к концу червертого дня. Я это поняла, потому что Оля поела и уснула!!!! А потом проснулась, поела и опять уснула!!! :Yahoo!:

Кормимся мы по требованию. Недавно открыла свои записи (первые два месяца писала практически ВСЕ, что происходило) и мне стало себя жалко :grin: . Оля кушала сутки напролет, днем наши кормления - то через 20, то через 40 минут. Продолжительность - от 15 до 40 минут, потом передохнули минут 20 и опять %) . Уже дома я научилась кушать лежа, муж сначала меня кормил, а потом просто поставит тарелочку, я там пытаюсь ковыряться. Умывание и расчесывание казалось праздником...
Так продолжалось полтора месяца, потом стало немного полегче. НО я не представляю, чтоб мой ребенок ел через 3 или через 4 часа!! До сих пор через два часа перекусывает. :-?
Погулять нормально не получалось в течение всего лета (родилась Оля в марте). На улице нам постоянно приспичивало покушать, а так как бутылочки и соски мы не давали, приходилось давать грудь. Гуляли недалеко от дома, в местах, где можно присесть и покормить.
В кроватке мы спали редко, и то не всю ночь. Под утро к себе под бок подкладывала, чтоб доспать нормально. Позже вообще перестала даже пытаться положить в кровать.
Водой я Олю не допаивала, кормила только грудью, смесь никогда не давала (уверена, что при введении смеси количество вырабатываемого молока уменьшается). Первый прикорм - яблочко - попробовали (полизали чуток) в 5,5 мес.
Молока у меня никогда не было много. Я не знаю, что такое "кормишь, а из другой груди - фонтан", зато проблем с застоями молока не было /*/ . Молока всегда было то больше, то меньше, но я верила в свои силы, не волновалась, не паниковала, просто кормила, сутками, так сутками. Сейчас Оле год и семь месяцев, и она похоже не собирается грудь бросать. Я даже не представляла, что буду кормить так долго. У меня уже нет никаких сил!!! СВОБОДУ!!! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 00:23 
. писал(а):
терпения тебе и сил, чтобы наладилось ваше гв
присоединяюсь!!
Карри! Твоя доченька еще совсем маленькая, вы еще не приспособились друг к другу. Твоя жизнь сейчас очень изменилась, тебе может быть трудно, ты не досыпаешь, устаешь, переживаешь по любому поводу, нет времени подумать о себе. Забудь сейчас о себе и домашнем хозяйстве (это трудно, потому что всегда хочется хорошо выглядеть и держать дом в чистоте). Домашние дела тебя подождут. Проси помощи у бабушек. Пусть помогают убраться, сготовить еду. Самой очень тяжело все успеть, только измотаешь себя!! Мой ребенок не давал от себя отойти ни на минуту, сразу в крик. Мне стало реально легче только в 6 месяцев, когда Оля поползла, мне уже не приходилось везде таскать ее за собой.
Не отчаивайся! Все хорошо! Ты прорвешься!! Старайся кормить грудью, это полезнее, проще, дешевле :-o .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 09:15 
Карри
Тут много сказно, и повторяться нет смысла. Кормить постоянно - это нормально. Ре не ненаедаеся, а хочет ни на минуту не разлучаться с мамой. Могу вот что сказать - когда хочешь отойти от малышки на минутку - не клади ее в кроватку, оставь на своей незаправленной постели (ей будет слышен твой запах), обатись к консультантам (вижу, уже обратилась) и слушайся их, проведи тест на мокрые пеленки (верный показатель количества молока), найди ЯЯ - он тебе все подробно растолкует как консультант и как педиатр.
И, главное, не переживай. Знай, что все у вас будет хорошо. Не сдавайся, не бросай ГВ. Скоро вы пойдете на взвешивавние. Сайчас, пока ты докармливаешь, результат может быть не очень объективным, но если она прибавила грамм 800, я думаю, молока хватает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 19:30 
Ольга Ильмен писал(а):
Ре не ненаедаеся, а хочет ни на минуту не разлучаться с мамой

ВООООО!!!!! вот и я про то же!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 20:53 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
Selena писал(а):
Молока у меня никогда не было много. Я не знаю, что такое "кормишь, а из другой груди - фонтан", зато проблем с застоями молока не было


+100 такая же история! /*/ и мне всегда интересно было от чего сыт ребенок. и когда оставляла Злату с мужем оставить молока было невозможно просто нацедить нереально /*/ оставлять начала после 8 месяцев там уже пюрехи ели /*/

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 23:51 
Девчи, а приливы вы ощущали? Во время кормления или вообще при мысли о ребенке?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 23:59 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
., после рд было несколько раз. и все. счас ваще ничо не чувствую., причем давно.

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 07:31 
Полностью согласна с Ольга Ильмен.

Славик спал со мной днями и ночами до 3-х месяце и титю не выпускал. Я даже ела с ним на руках, до 2-х месяцев и кровать не заправлялась никогда. Так я и жила в спальне и на кухне. Вышла посмотреть ТВ через 2 месяца поле родов и Слава на тите висел. Я инстинктивно понимала, что это психологический фактор и следовала ему. Это нужно пережить. Хватает или нет молока можно узнать взвесив ре и посмотрев сколько кг он прибавил. Слава прибавлял по 1500 каждый месяц и из груди ничего не сцеживалось

Не думаю, что педиатры в полеклиннике - это лучшие консультанты по ГВ, лучше обратиться к более грамотным специалистам в этом отношении. :oops:

Попробуй не только пить чаи, но и отдыхать психологически. Просто настройся на то, что у вас все будет хорошо. Попробуй найти для себя то, что будет давать тебе положительные эмоции и психологическую разрядку и увидиш сколько молочка будет прибавляться.

У нас когда начались проблемы с ГВ, я гуляла по лесу..... Найди свой способ :)

Все у вас будет хорошо !!!! Даже если с ГВ не получиться, не нужно расстраиваться и переживать. Малышка ведь все чувствует, а от переживаний твоих она может болеть !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 07:37 
. писал(а):
Девчи, а приливы вы ощущали? Во время кормления или вообще при мысли о ребенке?


было такое первые 2 недели, а потом так сильно не прибывало. Может от того, что мы кормились по требованию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 07:40 
Когда я лежала в РД, в палате у девочки "было мало молока". Родные нанесли её кучу чаёв. Но молока больше не становилось. Ре получал докорм иногда. Пришёл доктор и сказал, что любое средство молодой маме - не помошник в первые 1,5 - 3 месяца...Тк лактация ещё зреет, и правильно сформировать её может только ребёнок. Главное - позволить ему это сделать. Доктор нам тогда сказал: Девочки, расслабтесь и делайте то, что заложено природой - кормите своих деток...
И я как то вапще не парилась в этом вопросе. Конечно, кормила, как и все девочки, часто и подолгу. Вантяй спал постоянно с титей во рту. Стоило мне уйти в туалет, поднимался крик. Гуляли мы так же как и все ... 20 минуток - и крик. В опчем, всё стандартно. Но я не думала о том, что он голоден. Да, были советы - про смеси. Мол, дай и поспит подольше. И про соску советовали. Но как то я тверда была в своих помыслах и намерениях. И верила что всё это не навечно и только во благо.
Карри, не переживай. Ты вовсе не загнанная, ты молодая мамочка. Отдай всю себя доченьке. Больше никогда н настанет такое время, когда бы она так в тебе нуждалась. Слейтесь с ней во едино, и так вам станет легче и проще и понятнее.Не воспринимай это как кару, прими это как наслаждение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 07:41 
. писал(а):
Девчи, а приливы вы ощущали? Во время кормления или вообще при мысли о ребенке?

у меня были очень болезненные приливы. Продолжалось это долго, наверное месяцев до 6...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB