\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-04, 18:08

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 08:21 
. писал(а):
ушла я тогда на 6 часов точно или на 8 даже. Вернулась, и что? ЧТО? Пустая грудь обсалютно. У кого-то титьки лопаются, когда деть 1,5-2 часа не прикладывался, а у кого-то и вот так хреново бывает.

такая же история :(
.
и я на это надеюсь :smile:
Девчата, и еще раз скажу вам всем огромное спасибо за соучастие и поддержку. Я стараюсь не отчаиваться. Будь что будет. Пока грудь не бросает, буду давать, пусть даже пустую относительно.
Одно знаю точно - от материнства надо получать удовольствие!
. писал(а):
Девчи, а приливы вы ощущали? Во время кормления или вообще при мысли о ребенке?

А что это такое вообще, приливы??? :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 09:06 
Карри
Вот хорошая статья от ЯЯ. ПЕРЕВОД СО СМЕШАННОГО НА ПОЛНОСТЬЮ ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
удалено администратором
Может, она тебе поможет. Одна из рекомендаций - высыпаться. А в ващем случае (и почти у всех при налаживании полноценного ГВ) это возможно только при совместно сне. Может, тяжелый муж пока на чем-нибудь другом поспит? Диван? Пол+несколько одеял?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 09:16 
Карри писал(а):
пусть даже пустую относительно

еще такая вещь - молочко во время сосания вырабатывается и съедается, кстати.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 12:56 
Ольга Ильмен писал(а):
Может, тяжелый муж пока на чем-нибудь другом поспит? Диван? Пол+несколько одеял?

У нас нет ни дивана, ни одеял... :D
Да я почему кормлю то на ночь ее? - потому что она в процессе сосания засыпает и отваливается. через 2 минуты просыпается в ужасе, что титька убежала и орать начинает. Я пыталась спать с ней, но ситуация кровать-гамак не самое главное даже. Главное, что спать невозможно просто.
Кстати, может мои жалобы и мольбы Боженька услышал, но вчера она заснула без бутылки, в час только ночит правда, и проспала до 5-10 утра. Девочки, я выспалась!!! даже за эти 4 часа!!! :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 13:12 
Карри, молодцы! Вы на пути в успеху. Так держать!
Когда моему малышу был 1 месяц (да и много позже) - 4 часа ночью без груди - это максимум, который он мог выдержать.

Карри писал(а):
Главное, что спать невозможно просто.

Надо удобную позу подобрать. Руку под голову не клади. Можно ре положить на руку, но мне так неудобно было. А к ночному сосанию привыкнешь, если правильное прикладывание. Скоро перестанешь обращать внимание и будешь спать нормально.
Хотя чего я тут расписалась насчет СС... нет ведь у вас удобного места...
А знаешь, есть мнение, и некоторые мамы его придерживаются, что помучаешься месяц-два с перекладываниями в кроватку и постоянными вставаниями, кормлениями ночью сидя (главное не уснуть и не уронить), а потом ре уже без проблем там спит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 13:28 
Эх... опять что ли я такая не правильная? У нас вынужденно был сначала совместны сон - и это был кошмар! Потому что спать я не могла, боясь придавить собой ребенка. Может кто-то и спокойно вырубается, а я не могла - СТРАШНО было. И "высыпаться" это совсем не про меня тогда было. Уж не говоря о наших постоянных ночных прикладываний, которые были возможны только если я удерживаю ребенка, чтобы грудь у него изо рта не выпала - не спала соответственно.
Что такое "кормить не просыпаясь" для меня вообще загадка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 13:36 
. писал(а):
Что такое "кормить не просыпаясь" для меня вообще загадка.

я через месяц где то поняла как это ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 13:39 
Карри, ты такая умница, что не пускаешь ситуацию с ГВ на самотек. Я очень надеюсь, что у вас все наладится. Мне, кажется, что почти все, кто сейчас кормит успешно (в том числе и после года), в своё время прошли через определённые трудности и хватили свою долю переживаний (если не права, поправьте :smile:).
Я ужасно переживала, что моё дитя не наедается в первый месяц. А он поправился на кило с лишним :D .
Потом была куча ситуаций, когда казалось, что молочка совсем мало, но через некоторое время все налаживалось. Так и было: то густо, то пусто. Однажды пришлось и сильно поволноваться, когда за две недели ни грамма не прибавили в весе. Малыш плохо кушал, молочка не ощущала практически (так в районе 4,5 месяцев нас помучили наши ранние зубки).
Теперь, когда переживания позади, поскольку дитё голодным в любом случае не останется (можно уже кушать любую пищу), вроде как, и проблем с молочком не возникает.

Позвольте, обобщу немножко из советов врачей, к которым я испытываю доверие.
Данные советы, особо актуальны, я думаю, в период становления грудного вскармливания. Может кому-то пригодится.

Откладываем максимум дел в сторону. Порядок в доме сейчас не самое главное. Семью переводим на полуфабрикаты (ничего страшного, мера временная :smile: ).

Подключаем к помощи всех, кого можно (бабушек, дедушек, пап и т.д. Ой, вернее, папу - в единственном числе, конечно :smile:). В крайнем случае, хотя бы для погулять.

Максимум высыпаемся и отдыхаем. Не забываем спать, если спит ребенок (а не бросаемся наводить в квартире генеральную уборку или готовить ужин любимым мужчинам, они у нас потому и любимые, что умные и все понимающие, да ведь? :smile:).

Стараемся кушать вовремя (в смысле не голодать, а то, иногда, закрутишься и про себя напрочь забываешь) и не забываем про питье (обезвоживание нам тоже ни к чему).

Убеждаем себя и своих близких, что мы сейчас САМЫЕ важные люди на свете и делаем САМОЕ важное дело! :smile:

Про совместный сон, кормление по требованию и продолжительности говорить ничего не буду, тут уже много всего сказано...

Может кто еще что-нибудь добавит. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 13:40 
. писал(а):
Уж не говоря о наших постоянных ночных прикладываний, которые были возможны только если я удерживаю ребенка, чтобы грудь у него изо рта не выпала - не спала соответственно.
Что такое "кормить не просыпаясь" для меня вообще загадка.

+100000000000000000000000


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 13:42 
Рони
:Rose:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 13:48 
birdy писал(а):
я через месяц где то поняла как это

за все 2,5 месяца нашего гв я этого так и не поняла, более того, синдром боязни "придавить" у еня до сих пор не проешл, если спим вместе, постоянно проверяю не свалилась ли на него моя или мужнева рука или наши подушки и одеяла


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 13:50 
. писал(а):
Уж не говоря о наших постоянных ночных прикладываний, которые были возможны только если я удерживаю ребенка, чтобы грудь у него изо рта не выпала - не спала соответственно.
Что такое "кормить не просыпаясь" для меня вообще загадка.

+1/2
Я до сих пор сплю в полглаза (мне так кажется, потому что я вижу сны даже глубокой ночью, не только под утро - значит быстрый сон), хотя малыш уже давненько спит в кроватке в целом метре от меня. Ложусь пораньше, днем сплю - высыпаюсь таким способом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 13:51 
кста, вы меня извините за подробности или наблюдательность... не буду показывать пальцем, но когда кто-то выкладывает фотки кормления с участием своих грудей, то сразу видно, когда есть за что присосаться. иногад так у меня искренний шок, что соскИ ТАКОГО размера могут быть


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 13:55 
., это не я. Я таких фоток не выкладывала.
Обычно на таких фотках сосок во рту, а диаметр ареолы не говорит о форме соска. Или на тех фотках обе груди topless, таскзать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 14:14 
....


Последний раз редактировалось Рони 18-06, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB