\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 19:45

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 10:13 
Карри писал(а):
А доктор этот - Корень О.Л

Так он же не педиатр.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 14:10 
Карри писал(а):
. А доктор этот - Корень О.Л.

че то тоже не поняла, причем тут Олег Леонидович и вопросы ГВ.... :oops: безусловно специалист в своей области, но причем тут вопросы кушания ре?????,....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 16:44 
Ну вот не педиатр, а в рекомендациях нам в карточке написал - докорм смесью. Да и ладно! Все хорошо!!! ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 18:57 
Карри писал(а):
Ну все, я вроде успокоилась и решила для себя, что нет ничего страшного в докормах на ночь и перед прогулкой. Увеличивать докормы я пока не буду. Посмотрим, как обстоять дела будут с ГВ. Если улучшаться, уберу смесь из рациона. А нет, так ничего страшного. А доктор этот - Корень О.Л. :oops:


Кари, скажите, а как вы поймете, что дела с ГВ улучшились?
Нижняя граница нормы прибавки в весе 500 гр в месяц, или по 120 гр в неделю. У вас прибавка 700 гр. Для чего смесь? Если вас так волнует вопрос количества молока, снимите памперс, если он есть, ровно на сутки и посчитайте количество мокрых пеленок, их должно быть около 12 штук.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 12:08 
Leo-Jazz
Хорошо, я посчитаю пеленки. Спасибо еще раз! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 12:14 
Карри
Чтобы начать считать пеленки надо совсем убрать докорм и водичку, если вы допаиваете. Иначе картина будет искажена тем количеством смеси, которое вы ввели.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 22:45 
Расскажу свою историю.
Я еще во время беременности решила, что буду кормить долго. Не знала почему, просто мне так хотелось. Подозреваю, что будучи психологом, начиталась какой-то литературы :).
Я читала статьи и книжки о беременности и родах. Мало читала про гв.
После родов, уже на третий день, у меня начались проблемы.
Катеринка моя насосала мне ссадины на обоих сосках. Я плакала и кормила :(. Решить проблемы с прикладыванием мне помогла консультант. За что, я ей очень благодарна.
Правильно прикладывать мне удавалось только к левой тите, а с правой было сложнее, потому как сосок был плоский. Да, я знаю, что такое плоский сосок.
Потому, как прикладывать правильно не получалось, у меня случился лактостаз на правой груди. А я очень боялась лактостазов, боялась, что он перейдет в мастит, боялась, что будут резать грудь :(. В принципе так и случилось. На второй неделе кормления, у меня был мастит. Вызвала консультанта, она дала рекомендации, и неделю еще мы с дочей рассасывали мастит, я узнала, что хирургического вмешательства можно избежать и избежала. Чесно говоря состояньеце у меня было то еще...
И на почве моей околодепресси и неуверенности, после мастита, моя доча стала отказываться от груди.
Я ей тить, а она в ор, я ее успокаиваю, а она в ор.
Однажды утром, когда доча отказалась брать грудь, муж нашел меня зареванную в ванне, я плакала и причитала, что очень хочу кормить, а доча не хочет :( .
С отказом мы справились :) И доча с удовольствием ест титю до сих пор. 1,10 :)
Кстати сказать, на фоне гиперлактации, у меня за все время кормления было 12 лактостазов. С повышением температуры до 40, и прочими болезненными ощущениями.
Такая вот у нас история.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 08:20 
Leo-Jazz
Олеся, жесть.... в жизни бы не подумала что У ВАС такие проблемы могли бы быть....! :shock: и эт я еще говорю что ко многому опытным путем пришла....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 08:25 
birdy, у меня Иринк, комплекс отличницы был, и любое "неполучается" мне было как серпом по фаберже :)
Наверно потому, что у нас все было так, я выучилась на консультанта...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 08:27 
Leo-Jazz писал(а):
birdy, у меня Иринк, комплекс отличницы был, и любое "неполучается" мне было как серпом по фаберже :)

+1 абсолютно. я про то и говорю - читаю, оказывается у нас вообще все настолько гладко прошло, что..... у!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 08:35 
birdy
У нас в семье никто грудью толком не кормил. Тетка моя только первого ребенка до 1,2 выкормила, а потом отлучила и жалела потом. В все остальные минимум неделю - максимум 4 месяца. Я внутри себя боялась проблем с ГВ. А в глаза всем говорила, что я БУДУ кормить, и о наших проблемах знала только моя мама и мой муж. Мама кстати говорила: "Ну что-ты так расстраиваешься, мы ведь вас выкормили, неужели плохие получились?" ... что есессно не сильно мотивировало..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 09:50 
Leo-Jazz, жесть история! Какая ты молодец, что смогла справиться!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 09:55 
Blue_Catty писал(а):
Leo-Jazz, жесть история! Какая ты молодец, что смогла справиться!

Спасибо :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 15:06 
А я думаю почему у меня было за ГВ 4 лактостаза... Этьо гипрелактация! У меня до сих пор приливы бывают((( С кем поделиться? Хотя избытка молока у меня не было никогда!!! Странно! И грудь не особо большая)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 16:47 
Пяточка писал(а):
А я думаю почему у меня было за ГВ 4 лактостаза... Этьо гипрелактация! У меня до сих пор приливы бывают((( С кем поделиться? Хотя избытка молока у меня не было никогда!!! Странно! И грудь не особо большая)

Так, а сейчас вы кормите? Если кормите, не стоит сцеживать, можно усугубить проблему, хотя если не кормите, то тоже.
А размер груди не влияет на количество молока :)
У меня тетка с нулевым размером груди, после родов имела 4 размер :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB