\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-04, 00:12

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Возраст, в котором ваш ребенок заговорил словами осознанно (обращаясь и ассоциируя с конкретным результатом):
до 10 месяцев 5%  5%  [ 2 ]
после 10 мес и до года 28%  28%  [ 12 ]
старше года - до года и 3 мес 16%  16%  [ 7 ]
от года и 3 мес - до года и 6 мес 14%  14%  [ 6 ]
от года и 6 мес - до года и 9 мес 16%  16%  [ 7 ]
от года и 9 мес до 2х лет 9%  9%  [ 4 ]
после 2х лет 12%  12%  [ 5 ]
Всего голосов : 43
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 22:57 
ксюша, не горюй - скоро уже начнете женскими секретами делиться Б+Б Б+Б Б+Б /*/ Я прямо сплю и вижу какими мы будем чудесными подружками.. Дай Бог, что бы у меня получилось построить такие отношения... Дай Бог каждому...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 23:04 
малОй матерится как сапожник :shock: вставляет в самые нужные моменты :***) вчера покатил машину и кричит
СТОЙ... бляааааа...
мы не обращаем внимания, надеемся пройдет. кошку прогоняет с тем же словом, папе показал, что мама шлепнула со словом ***
ВРАНЬЕ! :x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 23:12 
ээээ, он это в тему вставляет - просто так произносит или за вами повторяет? :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 19:27 
. писал(а):
в тему вставляет

в тему. даже удивительно. за нами уже не повторяет, потому что все следим за речью.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 20:49 
:D вот так сын сделает благое дело родителям :D


У нас сегодня достижение! Ребенок в первый раз сказал букву "Р"!!! А именно в слове "Юра", сначала так чистенько красиво Б+Б а теперь все больше картаво говорит, но говорит зато :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 08:36 
Оля много чего говорит, конечсно не сравнить с Иришиком, но много))) Катать и качать))) Причем звучит почти одинаково, но всегда понятно катать надо или качать))) И тарабарщины говорит прямо пресс)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 11:06 
у нас почти все слова - это с шиящим буквами; буквами К и М. звонкие буквы очень редко попадаются, только когда билеберду несет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 14:02 
. писал(а):
:D вот так сын сделает благое дело родителям :D


У нас сегодня достижение! Ребенок в первый раз сказал букву "Р"!!! А именно в слове "Юра", сначала так чистенько красиво Б+Б а теперь все больше картаво говорит, но говорит зато :-o



Какой молодец, часто детки поздно справляются с буквой Р. Никитка тоже ее говорил, зато с буквой ш, были проблемы и Л. Но быстро исправили, ортопед в детской пол-ке помог, бесплатно.

а Димуся говорит только баба, мама, папа, ав-ав, паа(значит упал), буу(значит кинул и упало), и на своем тарабарском еще чего то, как начнет объяснять :lol: олько успевай расшифровывать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 14:35 
Аня писал(а):
буу(значит кинул и упало)

ой, не могу, как весело :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 00:12 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Как обычно, забыла рассказать - деть меня теперь одинаково зовет либо мама, либо Алёна /*/ смешно так :-o раньше просто имя говорил - юаловался, а теперь если я не оборачиваюсь (например когда ему надо спать, а я делаю вид, что тоже сплю) и после возгласов "мама, мама!" говорит "алёна!" тут то я стопудово повернусь :lol:

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 05:34 
Апельсинка, Данилка меня тоже по имени называл, а папу до сих пор Денисом зовет. В саду у него спрашивают - кто такой Денис, а он - кто, кто папа, конечно! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 08:29 
Оля зовет: "Мама, мааам, мама, мааам" или Валеру:"Няня, няяяянь, няня, няяянь")))) И Катьку: "Катя, Кааать, Катя, Каааать" типа она к ней придет)))
Когда упадет или кинет у нас "пав", кот "Няу", каша "кака" много чего говорит, бобра говорит, дятла и цаплю))) А племяшку зовет "БалЯ", Сестра даже не знала как матершинно Валю назвала))) Бабу, деда всех тетей и дядей, на вопрос как тебя зовут говорит Аня, и папу Аня, и меня Аня, а няню Леля, потом конечно скажет что она Оля, надо только попросить))) А папа БОба))) только я Аня)) Стала гвоорить простоые предложения, типа "Няня, ка!", когда прощается с Валерой, или "Мама, на", когда что-то где-то скоммуниздит и мне несет, если ей уже не неадо))) Сегодня утром мне калькулятор принесла, причем я ещё в койке лежала))) "Ама"- все виды еды и сам процесс... ну и всякие а-а как уведомление о желании и комментарии "тсссс" когда писиет и "кака", когда какает...
Спрашивает "это цё?", когда пальцем в книжку тычет))) сколько годиков говорит "один", одинраз ВВ спросил, а она отвечает "один, а цё?"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 11:37 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Пяточка, и все так нараспев :lol:
Пяточка писал(а):
А племяшку зовет "БалЯ"

а какое у нее имя?

Сейчас такой кайф, когда ребенок говорит и может высказать все, что ему необходимо... а то как вспомню, когда ближе к 1,5 годам практически ничего сказать не мог, и любое требование означал "ыыы" переходящих в крик, потому что не выполняют этого его "ыыы"; и попробуй пойми, что это означало пойти взять из соседней комнаты машину...

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 11:40 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Кстати про свое имя. Сначала он говорил "Артём", а теперь все чаще Тёма, только получается почти "Тиама". Когда фотографии в альбомах смотрит, на каждой фотке себя показываети называет :D

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 15:32 
Апельсинка писал(а):
Сейчас такой кайф, когда ребенок говорит и может высказать все, что ему необходимо... а то как вспомню, когда ближе к 1,5 годам практически ничего сказать не мог, и любое требование означал "ыыы" переходящих в крик, потому что не выполняют этого его "ыыы"; и попробуй пойми, что это означало пойти взять из соседней комнаты машину...

и не говори, кайф ,особенно если еще и за руку приведет к холодильнику, откроет его и скажет "апельсинка"
у нас имя не говорит, вообще посмотрит как на идиота если кто-то рискнет спросить, типа че спрашиваете, не знаете что ли


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB